Помогите выбрать монстра 10 го маштаба

SergGT

Сейчас Himoto Bowie всем устраивает, но вот ломается постоянно(
Что-то как этот химото, только понадежнее. Будет кататься ребенок и я иногда)
Не хочется нарваться на что-то ламучее.

Demidoff

Так то все правильно перенаправили, но я посоветовал бы другую тему rcopen.com/forum/f27/topic83966
ломаются они не больше именитых брендов, но цены на запчасти и их доступность добавляют огромный плюс, тем более катается ребенок, а он так же убьет любую другую модель и не важно ломучая она или нет.

К слову сказать, как я только не издевался над мавериком с шсп, УБИТЬ так и не удалось, интересно, что сломалось у Вас?

chinya

Цены на запчасти на химото боуи которые сыпятся в руках больше чем на те же узлы на 8 масштаб HPI трагги, тюнинг вообще молчу, при этом я за время владения боуи ни разу не ушел с улицы без поломок, просто ни разу ) руки конечно много значут но она вообще ничего не прощает, а тема химото по моему мнению надо было назвать Кружок очумелые ручки, и это не оскорбление а комплимент, но мне допустим удовольствие приносит езда, а не постоянная доработка шасси

ИМХО

SergGT

Да чуть по палке проехал кулак отвалился.
Потом бабочка(вроде так называют) после прыжка маленького.
Сервопривод
Бампер отвалился
Что-то еще ломалось, там уже не я чинил.
Сейчас вот остался только передний привод, зад не крутит. Еще не смотрел.

chinya

Диф скорее всего умер, шестерни внутри слизало и аля улю, в целос качество китая и брендов очень разница, но и в целом 10 масштаб по надежности не очень, хотя есть минисава неубиваемая но и там свои проблемы, проходимость и слишком высокие нагрузки для мелких размеров. но в целом не сравнимо с любой химотой

Demidoff

Спорить не буду, все может быть, именно этой модели не было. Но мой кетай не убиваемый.

haSh=

Из 10-го даже не знаю, может быть б\у hpi bullet, но только в тюне, т.к. сток там очень слабенький.

Demidoff

А нужен ли 10 размер, берите сразу 8, полно вариантов, я бы хапнул трагги HPI. Сам недавно взял ворзу, доволен как слон ))
ИМХО поинтересней монстра будет.

haSh=

Да, 8-й самое оно, MT4-G3 или породистую траги (Mugen, Tekno, Durango).

chinya

Ага мою траггу hpi ))) Вы кстати как сергей посмотрели ? не надумали? )

Demidoff
haSh=:

или породистую траги (Mugen, Tekno, Durango).

Дали бы ссылочку где купить, сколько не искал ну нигде не попадаются.

chinya

Породистую в бюджет не влезет увы, а бу трагги породистые редко вижу. не распространены у нас электротрагги, вон даже соревы все больше двс трагги, багги другое дело их валом

chinya

Вы предупреждайте что это кит, который без электроники полностью

haSh=
chinya:

Вы предупреждайте что это кит, который без электроники полностью

там написано в описании

chinya
SergGT:

Уже смотрю в сторону 8 их)

Очень правильно смотрите, и поверьте проходимость химоты даже в сравнение не идет с проходимостью 8 трагги, при этом помню как я офигел после химоты и саважа увидев что машина которой даешь газу не пытается улететь непойми в какую сторону, а напротив, выравнивается да и в целом управляется именно пультом, а не дорогой, а что касается баша, врятли выйдет сделать двойной бэкфлип или тройной, но уж поверьте подлететь на добрых 3 метра в высоту и 5+ в длинну вообще без проблем.

Demidoff

Кстати да, если бюджет не позволяет, вполне можно купить б/у, как вариант у Евгения очень даже не плохой лот. Не сочтите за рекламу, с Женей не знаком. ))

Или вот хороший вариант rcopen.com/forum/f121/topic414963/17

haSh=

Советовать багги человеку, которому нравятся монстры? Ладно траггу, на нее хоть колеса можно побольше поставить.

Demidoff
haSh=:

Ладно траггу, на нее хоть колеса можно побольше поставить.

А на багу кто мешает эти же колеса поставить?

chinya

Ну как минимум здравый смысл, ибо колеса будут ушатывать нещадно ходовую и силовую, но если пофиг то можно конечно поставить, вон даже на форуме ассоху продают на запчасти в таком конфиге