Мы решили создать младшую команду ********** Junior team

pavlo_r

В январе 2016 году будет создана НЕКОММЕРЧЕСКАЯ команда для желающих начать свой путь в автомодельном спорте.
Приглашаем всех на отбор! (Дата отбора будет обозначена позже, после Нового Года).
Количество свободных мест в первом отборе - 5. Отборы будут проходить постоянно.
Навыки пилотирования не важны, важно уметь слушать и прогрессировать. Отбор будет проходить на крытой ковровой трассе в Одинцово для пилотов с электро моделями 10-го масштаба(зимний сезон) и на трассе в Крылатском для пилотов с любыми моделями 8-го масштаба (летний сезон)
Условия для участия:
-Наличие модели (любой)
-Желание развиваться
-Умение слушать
Участие в команде бесплатное.
Преимущества от участия:
-Тренировки у чемпионов и призеров РФ, Москвы
-Консультации по настройке, ремонту моделей
-Скидки на з.ч. и комплектующие.
Все те кто заинтересовались - пишите здесь, либо Владиславу (vk.com/hpi_blitz_2wd). С удовольствием ответим на вопросы, рассмотрим пожелания.
Команда создается для развития автомодельного спорта в РФ, будем учиться вместе и помогать друг-другу.

Goliaph

Какие ограничения по возрасту… Я бы сам вписался))))

pavlo_r

Никаких! Велкам!
Нужна только лояльность к участникам, будут участвовать и совсем неопытные, поэтому троллить пока не надо:)

Goliaph

Ок, но только пока))) буду иметь ввиду

pavlo_r

Вообще этот проект родился месяца 2-3 назад и рассчитан на любой возраст и скил. Просто за это лето взялся тренировать пару человек и буквально спустя месяц ребята уже на соревнованиях ехали достойно, а сейчас появился ресурс для того, чтобы обеспечивать участников команды всем необходимым:
У нас есть инженер, который может помочь запилить что-нибудь;
У нас есть магазин с возможностью поставлять зч и прочие вкусности со скидкой для участников команды;
У нас есть несколько трасс, которые позволяют обучатся зимой и летом;
Команда молодая и состав у нас тоже молодой, самый старый = я, все остальные от 15-20 лет, думаю, что легко сможем помогать всем желающим и включить в состав команды еще много людей и всячески помогать им в дальнейшем, а они в свою очередь будут помогать более молодым когда наберутся опыта, в общем, обычная пирамида, только без финансовой составляющей, в итоге хочу видеть по 100 участников на гонках… надеюсь.

D_Dr

А мне кажется, что нужно обязательно устраивать детские дни, для пилотов до 10лет, причем родителей маршалить ставить, а звездам подсказывать/рассказывать между заездами.

pavlo_r

Спасибо за предложение! Обязательно буду проводить тренировки для всех желающих в Крылатском и Одинцово! Цель - вовлечь в спорт как можно больше участников, чтобы не только по полям и детским площадкам гоняли, а еще и на трассах класс показывали и машины перебирать умели!
Тренировки для всех желающих в Крылатском на 1/8 продолжатся как только наступит летний сезон (апрель 2016), на зиму тренировки ушли в зал (Одинцово) маштаб 1/10 и меньше, также, для всех желающих начало - январь 2016.

Нам очень приятно, что высказываются пожелания - значит есть интерес, эта тема создавалась как раз чтобы собрать побольше мнений о том, что хотят видеть участники RC движения, не стесняйтесь задавать любые вопросы и высказывать пожелания! Надеюсь этот проект станет общественным и объединит немало позитивных людей!

Sreg

Я бы хотел попасть в команду, но машина у меня токо одна и не спортивная, свободного времени почти нет, от работы даже нормально отдохнуть не могу… 😦

pavlo_r

Будет время - заезжайте, жизнь переменчива и время может появится, ну а модель это дело наживное. В любом случае - посмотрите как оно, познакомитесь.

pavlo_r

Сегодня отлично съездили командой в Одинцово, разрабатываем программу тренировок для начинающих пилотов, работа пошла, скоро будет информация об отборе в январе!

Alexbor

Зачем родителям то маршалить?
Пускай дети учатся !

А то как многие любят делать:папа собирает , ребёнок катает.

Goliaph

Имеется ввиду… То что не каждый родитель отпустит ребёнка 10лет на поле с этими снарядами, когда взрослым- то прилетает… Маршальство надо возрастом ограничить скажем 14+.

pavlo_r
Alexbor:

Зачем родителям то маршалить?
Пускай дети учатся !

А то как многие любят делать:папа собирает , ребёнок катает.

Вот сразу видно, что ты не так часто тренируешься на большой трассе. Например крылатское:
*во время полноценной (отработки всего круга) тренировки требует от 3 до 4х маршалов, иначе не получится ни нормально подсказать, ни нормально вкатиться, т.к. один тренер-маршал будет только и делать что бегать за моделью, а ему еще необходимо подсказывать…
Езда без маршалов очень полезна для самостоятельной тренировки - начинаешь ехать очень стабильно, перестаешь рисковать там где это не нужно, после десятка спусков с подиума и подъема обратно.
Я когда учился, иногда мокрым выходил с трассы, зато и научился быстрее.
Но наша задача - показать основы и закрепить результат, поэтому - чем больше будет маршалов - тем быстрее человек начнет прогрессировать.
Если говорить о закрытых трассах для 1/10 - то да, 1-го маршала-тренера будет достаточно.

Goliaph:

Имеется ввиду… То что не каждый родитель отпустит ребёнка 10лет на поле с этими снарядами, когда взрослым- то прилетает… Маршальство надо возрастом ограничить скажем 14+.

О маршальстве детей речи вообще не идет.

pavlo_r

А тем временем к нам присоединились ребята из Казани, которые сами построили трассу и уже провели первую показательную гонку!!!

От нас ребята будут получать всевозможную поддержку и совместное развитие! Берите пример!

Герман2004

Добрый день!

Как видятся тренировки — сколько раз в неделю? По каим дням? Время? Сколько тренировок в неделю?

Спасибо

pavlo_r

Тренировки младшей команды будут по договоренности, хоть каждый день в свободном виде.
Тренировки, которые буду проводить я - будут проходить 1-2 раза в неделю в зависимости от загруженности на работе. Формат тренировки:

  • Если у участника тренировки нет опыта пилотирования по трассе - объясняю как ехать в начале и отрабатываем простейшие препятствия (двойные прыжки);
  • Смотрим где есть проблемы с прохождением трассы (если участник тренировки имеет опыт пилотирования по трассе);
  • Настраиваем модель, если требуется;
  • Показываю как данное место/места можно проехать стабильно;
  • Отрабатываем это/эти места на “земле”;
  • Отрабатываем с подиума;
  • Далее участник тренировки сам работает с этим местом до идеала по его мнению.
    В крылатском удавалось 10 летнего мальчика не имеющего опыта езды по трассе научить прыгать 2-2-2 за 1 тренировку.
Герман2004

Добрый вечер!
Есть какие-либо требования/пожелания к моделям? Вряд ли монстр подойдет?
Мне 11 лет. Опыта вождения нет. Мне хотелось бы попробовать себя в автомодельном спорте. Как можно записаться на тестирование?
Сейчас выбираю модель, поэтому и спрашиваю о пожеланиях. Хочу взять багги, б\у. Например HPI Blitz. Но м.б. есть какие-либо рекомендации?

pavlo_r
Герман2004:

Добрый вечер!
Есть какие-либо требования/пожелания к моделям? Вряд ли монстр подойдет?
Мне 11 лет. Опыта вождения нет. Мне хотелось бы попробовать себя в автомодельном спорте. Как можно записаться на тестирование?
Сейчас выбираю модель, поэтому и спрашиваю о пожеланиях. Хочу взять багги, б\у. Например HPI Blitz. Но м.б. есть какие-либо рекомендации?

Если на данный момент есть модель монстра - можно попробовать на нем, хотя бы приехать попрыгать и понять как оно хотя бы отдаленно.
Что касается выбора 1-ой спортивной модели, мое мнение следующее:
Шорт-корс самый правильный выбор для новичка, т.к. крепкий и простой в управлении! Я бы советовал брать полный привод, т.к. он более универсальный, а именно:
Это полноценная спортивная модель, на которой можно и нужно участвовать в соревнованиях;
Полный привод универсален и зимой и летом (зал/грунт)
Если не понравится спорт - на нем отлично можно катать везде.
Из фирм производителей советую присмотреться к ориентированным на спорт моделям в исполнении KIT (набор для сборки):
Team Asso
Team Losi
Tekno
Team Durango
Serpent
они более крепкие, т.к. изначально рассчитаны на более высокие нагрузки, нежели РТР модели.
Из б.у. тоже советую смотреть их.
Можно попробовать и задний привод - он интересен не менее, но менее универсален.
Естественно, нужно брать электро, т.к. соревнований с ДВС, к сожалению, нет и нет заморочек с настройкой мотора.

Alexbor
pavlo_r:

Serpent

У них есть полный привод??

Вообще-то только 2wd, я же люблю Серпент)

pavlo_r:

Team Asso

Не, для зала отлично , но не для открытых

  • уже устарела

Думаю стоит начать с 2WD , тк не требует огромных затрат и более популярно

Я бы предложил Ассо Б5М , тк : 1)есть запчасти!! , 2) новое шасси, 3) поможем в настройке , 4) относительно бюджетное

16 days later
Герман2004

Всем добрый день!
С наступившим Новым Годом!

Меня зовут Герман, мне 11 лет. Купил Блитц 1:10.
Опыта управления автомоделями я не имею, но хочу научиться.
Прошу пригласить меня на отбор.

Спасибо

pavlo_r:

В январе 2016 году будет создана НЕКОММЕРЧЕСКАЯ команда для желающих начать свой путь в автомодельном спорте.
Приглашаем всех на отбор! (Дата отбора будет обозначена позже, после Нового Года).
Количество свободных мест в первом отборе - 5. Отборы будут проходить постоянно.
Навыки пилотирования не важны, важно уметь слушать и прогрессировать. Отбор будет проходить на крытой ковровой трассе в Одинцово для пилотов с электро моделями 10-го масштаба(зимний сезон) и на трассе в Крылатском для пилотов с любыми моделями 8-го масштаба (летний сезон)
Условия для участия:
-Наличие модели (любой)
-Желание развиваться
-Умение слушать
Участие в команде бесплатное.
Преимущества от участия:
-Тренировки у чемпионов и призеров РФ, Москвы
-Консультации по настройке, ремонту моделей
-Скидки на з.ч. и комплектующие.
Все те кто заинтересовались - пишите здесь, либо Владиславу (vk.com/hpi_blitz_2wd). С удовольствием ответим на вопросы, рассмотрим пожелания.
Команда создается для развития автомодельного спорта в РФ, будем учиться вместе и помогать друг-другу.

pavlo_r

Будем рады тебя видеть! Предположительно в следующие выходные устроим гонку в крылатском, приезжай - покатаешься, заодно подскажем и расскажем все что ты хочешь узнать.

v0rtex

Расскажите плиз такой момент - трасса Крылатское - платная. В Одинцово не нашел, но наверное тоже =)
Получается каждая “тренировка” - платить денюжку, хотя само участие в команде бесплатное?

pavlo_r

Да, трассы платные, но на уличной трассе есть розетки, тепло, компрессор для продувки модели, в Одинцово тепло и есть все необходимое для тренировок. Стоимость и там и там 100 р час.