В Hyper 21 погиб подшипник, проблема найти...

Кочергин_Михаил

Здравствуйте! 😃
При покупке багги б/у достался мне мотор Hyper 21, вроде как восьмипортовый. Неисправен в нём подшипник коренной. Найти в Москве пока не получается… Размер подшипника 25х14х6 мм.
Ближайший вариант - OS-Max-овский 23730010, но штангенциркуль показывает наружний диаметр 25,4 мм.

Может у кого есть такой подшипник? 😃 Хотя бы с б/у мотора…

Кочергин_Михаил
Щукарь:

В хоби фо ю нет?

Гениально! 😃
Но нет таких… 😕
Я думаю расточить блок, внедрить OS-Max-овский 23730010. В выходные ещё в Питере поспрашиваю в магазинах. 😃

Кочергин_Михаил

Спасибо! 😃 посмотрел, и на цены тоже… 😃
Теперь прикину затраты на: 1. вариант заказа подшипника 2. покупка в Москве подобного+расточка. 😕 Второе мне как то ближе… 😒

VIG
Кочергин_Михаил:

Я думаю расточить блок, внедрить OS-Max-овский 23730010.

Расточить картер не так просто - как кажется - нужна очень точная установка детали в патрон и станок с минимумом биений. Обычно установочные места под подшипники (переднее и заднее) растачиваются с одной установки картера в оправку - патрон. Растачивая необходимо соблюсти степень установочного натяга посадки, для недопущения проворачиваия подшипника в нагретом картере.

Кочергин_Михаил
VIG:

Расточить картер не так просто - как кажется - нужна очень точная установка детали в патрон и станок с минимумом биений.

Я доверяю профессионалам. Это их хлеб…

19 days later
Кочергин_Михаил

Ну вот и окончание приключений. 😃
Куплен подшипник OS-Max-овский №-23730010. Специалисты прошлифовали ему наружний размер до необходимого. 😃
Сегодня вечером/ночью буду собирать мотор…

Всем СПАСИБО за помощь! 😃