Что делать с фильтром

Simon27

Я совсем недавно купил первую модель и столкнулся с проблемой —> После каждой покатушки губчатый фильтр на движке загаживается 😃 . И что с ним делать? Очень часто менять или промывать специальной жидкостью?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Devish

очень советую не жалеть денег и менять, после каждой более-менее продолжительной покатушки.

Andreev_K

А у меня фильт состоит из двух частей губчатых,промывать их топлевом понятно, а вот пропитывать маслом только внутренний? или оба?

GROZZY
Simon27:

Я совсем недавно купил первую модель и столкнулся с проблемой —> После каждой покатушки губчатый фильтр на движке загаживается 😃 . И что с ним делать? Очень часто менять или промывать специальной жидкостью?

Фильтр сделан из поролона, т.е. все полости сообщаются, посему грязь прекрасно вымывается.
Дома мою фери, на покатушках бензином для зажигалок (сохнет в момент), пропитывать обязательно.

Photocor

Мой двухступенчатый фильтр (К4.6) мою после каждых покатушек (летних), обычным мылом - жамкаю в руках, промываю, снова жамкаю. Потом сушу и внутреннюю часть слегка пропитываю маслом для фильтров ДВС (купите в модельном магазине). пропитывать надо так, чтобы если его сжать в кулачок, с него не текло и не капало. Сильно пропитаный фильтр будет давать неустойчивую работу движка. Без пропитки нельзя, пыль в момент убъет движок. Исключение, может быть, движки Small Block объемом 0.15-0.16, у них вроде, изначально одноступенчатый фильтр без пропитки (на моем CEN MT2 так).

Менять каждый раз на новый - не надо, это лишнее.

VIIRUS
Photocor:

Менять каждый раз на новый - не надо, это лишнее.

Согласен! Губку достаточно хорошенько промыть в воде с Фейри, высушить и пропитать.

Devish
VIIRUS:

Согласен! Губку достаточно хорошенько промыть в воде с Фейри, высушить и пропитать.

ммм…во первых всю грязь из промасленного фильтра вымыть нереально, во вторых фильтр теряет свойства. Если с деньгами совсем напряжонка, то мойте. Но я бы не скупился. Тогда и моторы нормальный ресурс имеют…

tyber

не понимаю в чем проблема найти кусок поролона и нарезать его по размерам фильтра ни денег ни тратить и фильтр новый постоянно

anton_yaroslavl

Лучше всего для этого подходят поролоновые ролики от лакокрасочных валиков,они всреднем по 15-20 см шириной.Из одного 3-4 фильтра можно вырезать.