GO PRO HD2 делаем поляризационный фильтр

YAGO37

вообщем решено сделать переход для прохи под фильтр
cdn2.shopium.ua/…/b88f1836-e5cd-42b5-a7bc-40ffc110…
чтобы видео было достойное а бюджет ограничен …
итак покупаем фильтр точим оправку и подгоняем стекла в оправку.получается на данный момент примерно так



размеры выложу завтра т.к. остались в клубе.

yakav

Хорошая работа, но крашеустойчивость уменьшается. Я пользую фирменный фольтр для Прохи - пленочный диск , кладется в корпус перед обьективом и прижимается камерой.

8 months later
YAGO37

понятие краша всегда относительно линза тоже спасая объектив царапается тут разбивается фильтр .

F_R

Я тоже покупал специальный полярик для прохи. Ставиться между прохой и боксом. Но…как ни крутил, особого результата не получил 😦 В солнечную погодку чуть-чуть лучше стало и все. Хотя на промо-роликах было показано как все четко и красиво смотртиться…маркетчики блин.

Вопрос: как вы настраиваете свой фильтр? Его же надо под определенным углом ставить… Пробовал подбирать угол, смотря на результат “он-лайном” через ав-выход с большого телека. Честно говоря - разницы вообще не увидел:( Наверное из-за низкого разрешения ав. Пришлось “оф-лайном”, ну, что-то там заметнее стало, но… Все равно, как-то “не то”…
Опыты проводил в марте. Тогда у нас еще снег еще на растаил, а солнышко шпарило по-летнему:)

Android1

Эдик, как ни крути так результата не будет. Он работает под определённым углом и то не всегда. Если много отражённого света под разными углами то эффекта не будет. А кто его будет крутить в полёте?

Povidalo

Я ставил 49мм поляризационный фильтр на вторую проху. В качестве защиты, вместо стандартной поцарапанной линзы. На таком диаметре на широком угле не получается избавиться от виньетирования, но картинка получается немного лучше.
Это снято через него:

YAGO37

настройка элементарно. вставляем фильтр на проху и рисуем маркером полоску. потом выходим на улицу ставим стакан с пивом на фоне облаков. так чтобы от стакана отражалось солнышко. и крутим его на 180 градусов со включеной записью. потом на компе смотрим в какой “позе” находится черточка на фильтре ( смотрим по снятию со стакана отблеска и по махх прорисовыванию облаков) . выставляем в нужное положение фильтр и клеем его.
стакан можно и без пива ))) но с пивом отражение радует )))))0