Go Pro за просто так (для любителей халявы )

flygreen

Внимание ! Все кто участвует в данной авантюре - пошли на это сугубо сознательно. И ни кто их это делать не заставлял !

Дабы не загаживать основную тему про GoPro - любителям халявы предлагаю продолжить общение тут.

В этой теме будем выкладывать статусы заказа и радовать (или разочаровывать) друг друга новостями . В последствии, когда окажется что это все ниапалово , будем коллективно думать как вернуть свои бабки. В общей теме, наши траблы могут потонуть и мы пропустим возможно важные моменты в этой авантюре.

Ссылки давать спецом не буду. Те кто захотят гопро за просто так - сами найдут ). В общем влипшие товарищи - ВЕЛКАМ !!!

Lazy-bones

Не знаю кто как влип но мне и трек дали и денежки уже вернули. Так что даже если мне приедет просто фотография Прошки ( ну если трек мой то наверное чёт послали) то я не в обиде. 😝

flygreen

Это про этот случай? Или про другой ?

Danuvas

Уточним диспозицию:) Отправка должна быть в течении 3 дней. Так? Если нет трека, обращаться на Ибей (прости Господи:))? Ссылка есть или на какую кнопку жать? Или лучше в Палку обращаться, а они уже между собой перетерают? Если трек есть, но не бьется на сайте почты или не пришел в течении 40(?) дней, то на Ибей или в Палку обращаться?

Или не, давайте еще три дня потешим себя надеждами на конфискат, контрофакт и пр. 😃

flygreen

Думаю так. Ждем три дня , если трек приходит и пробивается - ждем наши кирпичи… Есть у кого еще какие соображения ?

J_MoToR

Ну, тогда так - я купил это Про3 за 75.99.
Далее пару моментов:
Отправка в течении трех дней с момента “очистки” платежа - т.е. продавец должен согласиться с платежом и дождаться зачисления денег на счет.
Как бы это помягче: если через три дня начнете открывать спор - будете посланы… т.е. дней 5-7 я бы подождал.
Спор открывается до 45 суток (и не включительно), т.е. продождав 45 дней - вы в пролете.
Перед открытием спора - категорически рекомендуется написать продавцу и дать ему время на ответ (желательно не меньше чем 2 рабочих дня).
Наличие трека не повод отказаться от открытия спора.

Ну, на вскидку как то так…

Danuvas

Только треки, полученные от славных продавцов, не пробиваются на сайте China Post 😦

В общем, учим матчасть 😃

Lazy-bones
Danuvas:

Только треки, полученные от славных продавцов, не пробиваются на сайте China Post

Ну, 2 – 3 дня, да с учетом выходных это вообще нормально. Вот если через недельку не будут трекатся тогда можно паниковать.

Danuvas

Уже все получили?
"
This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you can resolve the problem by filing a claim through our resolution center."

tda2030
Danuvas:

Уже все получили?

а то!😁

как я понимаю, у всех такой случай:
If you already paid for this item through eBay, and it’s past the estimated delivery time, you can open a case in our Resolution Center. Click the link below, and select the “I haven’t received it yet” option. This will guide you through the process of opening a case

т.е. ждемс до появления трекномера дня три (а лучше 5), если его не появляется, жалуемся в resolution center.
Если трек возникает, ждемс прибытия посылки или дней 35, пишем продавцу, ждем от него ответа пару дней и
если молчок, то пишем в resolution center. Все верно понял?

зы. ни капли не расстроен, т.к. понимал, что халявы не бывает. больше даже рад, что появится опыт по взаимодействию с недобросовестными продавцами 😃

J_MoToR
Danuvas:

Уже все получили?

Конечно.
При этом, в письме нет прямых слов о мошеничестве или о том, что товар не будет отправлен… формулировка крайне расплывчата:

Вот что вы можете сделать:

  • Если вы уже заплатили, получите вашу деталь, и вы будете удовлетворены, не обращайте внимания на это уведомление.
  • Если вы выиграли пункт, но не заплатили, то и не платите. С eBay удалили объявление, вы больше не обязаны идти до конца сделки.
    • Если вы уже заплатили за этот товар через eBay, и прошло расчетное время доставки, вы можете открыть дело в нашем Центре разрешения проблем. Нажмите на ссылку ниже, и выберите вариант «Я еще не получил товар" . Это поможет вам в процессе открытия дела.

Т.е. автоматически, как в случае признания продавца мошеником, возврата денег не будет…

И трек не дали…

tda2030:

т.е. ждемс до появления трекномера дня три (а лучше 5), если его не появляется, жалуемся в resolution center.
Если трек возникает, ждемс прибытия посылки или дней 35, пишем продавцу, ждем от него ответа пару дней и
если молчок, то пишем в resolution center. Все верно понял?

Почти, если продавец заблокирован, то:

  1. Продавец не сможет сообщить трек номер… по крайней мере это будет проблематично.
  2. Писать продавцу и ждать от него ответ уже не потребуется
x-tazz

я вчера это дилеру написал днем:

Dear yuxiaolijiayou567,

Which package of the camera that you sell? What weight of parcel. Why the camera is much cheaper than the official retailer?

  • r-o-u

он мне ответил:

Dear r-o-u,

Hello, dear buyers
Camera project
Our projects are real, we are now 0 profit sales,
In order to welcome the new year, I engage in a large-scale activities,
To take to earn a little good credit
Why we sell so cheap.
Do not worry!

  • yuxiaolijiayou567

не волнуйтесь говорит…АГА!!! как же тут не волноваться если…

  • тоже пришло письмо с ебау о том, что ни товара, ни продавца больше нету((

трек еще не прислан

flygreen

гы гы . Мне ответили тоже самое ))) Как бабки обратно вытряхивать будем ?

Причем по 37 баксов еще не удалили…

x-tazz

почитал сообщение с ебау, говорят:
“…Если вы уже заплатили за этот товар, мы рекомендуем вам подождать ещё 10 дней после ожидаемой даты доставки и посмотреть, придет ли товар…”
А дальше обращаться в жалобную книгу. Будем разбираться на след неделе. Но вобщем то этого и следовало ожидать)))

SkyWorker
x-tazz:

Будем разбираться на след неделе. Но вобщем то этого и следовало ожидать)))

А так хотелось халявы! 😃 😃 😃
А теперь куча гемороя.
В этом сущность нашей русской души- все на халяву.
Даже в наших сказках всегда есть Ванька-дурак, которому все достается по халяве.
А возьми любую европейскую сказку - так там одни золушки, которые пашут с утра до ночи, и только потом превращаются в принцесс… 😃

J_MoToR
SkyWorker:

А теперь куча гемороя.

В чем это выражается?
В том, что 2300р. подвисли до 60 дней? (это крайний вариант)
Думается, что в эту лотерею вкладывались далеко не последние деньги…

SkyWorker:

А возьми любую европейскую сказку - так там одни золушки, которые пашут с утра до ночи, и только потом превращаются

Вот уж не надо про сказки… чай и Золушка не заработала, а случайно получила

Danuvas
SkyWorker:

А так хотелось халявы!
А теперь куча гемороя.
В этом сущность нашей русской души- все на халяву.

а за то знаете как щекочет нервы кем то полученный трек! 😃

вот будет прикол, если всем участвующим в авантюре придут треки:)
а если потом еще и трекнется!😃😃😃

Lazy-bones
SkyWorker:

В этом сущность нашей русской души- все на халяву.
Даже в наших сказках всегда есть Ванька-дурак, которому все достается по халяве.
А возьми любую европейскую сказку - так там одни золушки, которые пашут с утра до ночи, и только потом превращаются в принцесс…

Ну, Андрей, Вы тут сильно неправы. Халяву любят все. Хотел по этому поводу выложить видео с банкета на судомодельном ЧМ 94г. Но чёт сразу не нашёл. Так там на призывный кличь: “Мужики там халяву дают!!!” Причём причал по-русски. Первыми вскочили немцы, голландца, шведы, французы, аргентинцы,… наши были в числе последних вместе с белорусами и китайцами. И в то время как со шведского стола наши брали по бутербродики и баночке пива, те-же немцы это пиво упаковками тащили себе в багажники.
Так что кто больше любит халяву ещё можно поспорить.
И что касаемо сказок, вспомните халявщика Буратино, или кота в сапогах. 😉

flygreen

Халява внезапно кончилась ))) Я написал в палку. Открыл диспут. Может и раньше времени…Но думаю я там такой не один кто на этого продавца пожаловался.

J_MoToR
flygreen:

Но думаю я там такой не один кто на этого продавца пожаловался

А какова суть жалобы?
Низкая цена?
Сроки то не нарушенны…

flygreen

Продавца сняли с торгов за нарушение правил ебэй, продавец не отвечает на письма. В любом случае диспут по идее надо открывать только через 10 дней. Посмотрим что из этого выйдет.

Syberian
Danuvas:

а за то знаете как щекочет нервы кем то полученный трек!

Мне вот собственный щекочет, ибо не трекается. Ага, мну тоже на халяву потянуло 😃 гопро 2 мотоспорт за 45уе.
На след. день после “покупки” лот был удален и я отправился писать диспут на палку. Во время публикации палка сказала, что продаван unable to respond to this case (забанили, что ли? ) и сразу же открылось поле “перевести в клейм или отменить кейс”. Перевел.
На следующий день пришел ответ от палки, дескать, продаван сообщил трек-номер, номер не бьется, типа подождите малость, дело пока не закрываем.
Жду вот.

емайл продавана mamingming51@yahoo.com.cn
ибей аккаунт j8.star - уже удален и успели насовать негатива про скам.

SandroID
Syberian:

что продаван unable to respond to this case (забанили, что ли? ) и сразу же открылось поле “перевести в клейм или отменить кейс”. Перевел

так же штука, но с другим продавцом.
сейчас клаймы в ожидании ответа продавца со вчера.
т.е. сразу диспуты перевелись в клайм. и потом все равно ожидание ответа от продавца до 1 февраля 13 года указано.
странно.
Одно меня напрягает, т.к. заказал вечером 19-того. а уже 20 в обед пришли предупреждения, что все… продавец удален… .часа через 3-4 открыл диспут - клайм… думал скажут рано… но пока нет реакции…