GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

baychi
dima043:

То есть да - искажения геометрии при длинном фокусном почти пропадают даже на 170

Можно примеры картинок? Какой был реальный угол зрения?
ИМХО, при длинном фокусном расстоянии 170 градусов быть не может. Либо то, либо другое.

Ранее кто-то писал что существуют корректирующие объективы, “уплощающие” изображение без сужения угла зрения.
Хотелось бы увидеть это на практике. Интересно за счет каких искажений это достигается?

Basil
chedlde:

Присмотрел вот такой комплект: 5.8G 500mW www.ebay.com/itm/120809551376...84.m1438.l2649 (не реклама) + шнурок www.ebay.com/itm/1-2G-2-4G-5-...item19d18a837d (не реклама) Подскажите есть ли у кого опыт использования?

Вторая ссылка- геноцид;)
Shipping:
May not ship to Russian Federation.

dima043:

А с контрастностью при ярком свете попроще - тут вероятно виновата иная относительно штатного светосила объектива - по ощущениям надо бы прикрыть диафрагму ибо высветляет картинку а нет этой диафрагмы.

Может фильтром лечится?

chedlde

Я из Одессы, ко мне шлют и при том бесплатно ))
А как насчёт приёмника - передатчика? Стоит ли ввязываться? Или на попробовать можно и 200mW взять за пол цены?

Lazy-bones

Попробовать можно и на 100 милливатт и на 50. Но это точно разговор из другой темы.
А так для справки у меня видео 5.8 100мВт работает на 800м. Но это на самолёте, коптере. На машине пацаны раз на сотню метров отъехали, потом ели догнали других мальчишек, которым их машина приглянулась, и они её просто с собой прихватили.

chedlde

А какой у вас комплект если не секрет и вы с ГоПро летаете?

Lazy-bones

Наверное всем пришёл емэйлик, что Dim_ka задавал вопрос в теме по поводу странной цены на Убеи на Прошку – 59.99
В теме этого сообщения нет, видно автор его сразу подтер, но вот письмо то с сообщением пришло. Я для прикола заказал. На следующий день как и следовало ожидать с ебея этот лот был удалён с предложением забрать за него денежки. Я обратился за денежкой только пару дней спустя. На что мне ответили что товар отправлен и выслали трек.
Вот интересно я действительно Прошку за 60 баксов купил или пустую коробку из под неё??? 😒

slides

Как ни странно я тоже попался на эту удочку. Действительно лот ушел и сейлер исчез. Однако Сергей видимо недопонял сообщения от Ебей. Дело в том, что забрать денежки не предлагалось. Предлагалось либо умыться, если товар получен, либо его не оплачивать, если выигран лот или положен в корзину или в худшем варианте выждать 10-12 дней от максимального срока доставки и обратиться в центр поддержки Е-бей. Не более того. Относительно трека - интересно. мне ничего не выслали, хотя я даже на пайпале открыл не диспут, а жалобу. И еще интересно. 19-го же зарегился на Ебей новый селлер из китая с теми же ценами на интересующий товар. Имхо гоупрохи вряд ли некондиционные. Скорее сворованные или растаможка ихняя - конфискат. поживем-увидим.

chedlde

Я то же видил это сообщение, посмотрел селлера у него планшеты по интересной цене, думал прикупить, но нет его уже. А вот новый продавец www.ebay.com/sch/bestbuy.789/m.html?item=221179831… (Не реклама) асортимент тот же, 243 ГоуПро проданы в течении сегодняшнего дня… Помоему это кидалово и наверное стоит уже писать на И-бэй, в поддержку

Lazy-bones

Была похожая ситуация с другим товаром, но деньги мне вернули сразу как только я обратился в их цент разрешения проблем. А тут трек дали. Прикольно блин. Ну, подождём пару дней, что из этого выйдет.

chedlde:

Помоему это кидалово и наверное стоит уже писать на И-бэй, в поддержку

Кстати, брал вот у этого продавца. feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&u…
Он имеет 1271 отзывов из них только 14 отрицательных.
Так что однозначно кидаловом назвать я-б не решился.

slides

Сергей ! Только что получил от Палки ответ на жалобу. Продавец предоставил трек номер. RA508960594CN. Проверьте, часом не одним ли нас кормят треком ?

Lazy-bones
slides:

Продавец предоставил трек номер. RA508960594CN. Проверьте, часом не одним ли нас кормят треком ?

Не… Мой RA511145910CN 😃

Voldemaar
slides:

Имхо гоупрохи вряд ли некондиционные. Скорее сворованные или растаможка ихняя - конфискат. поживем-увидим.

Я тоже так думаю. Гоупрохи скорее всего “нелегально” выпущены на заводе-изготовителе. Или распродаются как полицейский конфискат, реквизированный у воров-налётчиков на элитный фото-видео бутИк. Они вполне нормальные и реальные (не виртуальные). И наш коллега - моделист из Китая, близкий родственник одного из полицейских, желая помочь бедным слоям населения (ибо богатые уже давно купили GoPro с первой по третью по 300 баксов) распродаёт “нелегал-конфискат” по-дешёвке. По “нормальной” цене их же никак не продать - на заводе мужики обидятся. И китайская налоговая не даёт их продавать с наценкой больше 70 баксов: нулевая цена, по которой GoPro достались селлеру + 70 басов наценки = реальная цена продажи. А то, что продаван то исчезает с ебея, то появляется вновь, так это чтобы не платить проценты от сделок самому аукциону ebay. Иначе придется продавать камеры дороже на 3 процента, и тогда “проха” будет уже многим не по карману. Это нормальная практика на любой торговой интернет-площадке. Сам так покупал новый айпад за полтинник евро и пятый айфон за 35 баксов (пока не получил - на почте новогодний аврал). Вот мои треки: RA012345678CN и RA987654321HK.
P.S. смайлы не ставлю - надеюсь, все понимают почему.

Lazy-bones

Думою тему с треками надо заканчивать, подождём что там приедет. Тогда можно будет взгрустнуть прилюдно. 😉

SandroID

Если трек дали и что то реально едет, будет сложно просто получить возврат по неполучению. Придется помучиться

flygreen

Не, ну суриозно…Рискнуть ? Или ну его нах ?

Написано мотор спорт идишн, а на картинках чорт знает шо.

Abval

Видимо серый товар, честно говорят, что нет официальной гарантии. Дают свою гарантию на год, но кто может гарантировать, что продавец не исчезнет через месяц.
А может и вообще подстава… Если есть лишний полтинник, можно рискнуть, если повеет, будет рабочая прошка почти даром.