GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

evgeny_online

А чем объяснить такую разницу в цене ГоПро-3 “белой” от “черной”?

Covax

Спецификации посмотрите и все поймете.

Маус
x-tazz:

черную обещают только в январе, цена предварительно будет 20500…

У нас уже в продаже, цена 13к+ бат.

F_R

Ребят, подскажите плиз 😃

Поцарапал обективчик на Прошке своей 😦

  1. На сколько мм стоит штатный объектив в первой ГоПрошке?
  2. И как его заменить? Я Прошку разобрал, а объектив вообще не желает отвинчиваться. Со всей силой пытаюсь его отвинтить - а он зараза не хочет! запорный болтиков и зажимчиков, вроде, не вижу…
Matrixro

Резьбу надо аккуратно погреть, например паяльником, тогда пойдет.

evgeny_online
Matrixro:

Резьбу надо аккуратно погреть, например паяльником, тогда пойдет.

как греть резьбу если она внутри?

Covax

Феном, паяльной станцией аккуратно нагревали и выкручивали. Обьектив зафисирован на чем то типа локтайта…

Abval
F_R:

Ребят, подскажите плиз

Эдик, набери на ютюбе:
how to change the gopro lens

evgeny_online

Подскажите пожалуйста где можно купить ЖК индикатор для ГоПро-2 ?
Разбил.

Matrixro
evgeny_online:

как греть резьбу если она внутри?

Нужно камеру разобрать, без разборки ни чего не выйдет.

7 days later
Lazy-bones

Они в продаже появились еще до появления трёшки. 😃

DmitryB

2го января выслали велосипедисты Блэк версию по предзаказу. Будем посмотреть.

SandroID
DmitryB:

2го января выслали велосипедисты Блэк версию по предзаказу. Будем посмотреть.

А что смотреть? 😉 всё ок будет.
Я от них уже распаковал тут:
rcopen.com/forum/f90/topic296941/425

Alex-13

Есть вопрос к владельцам Прохи 3
При удалении заснятых фото и видео, счетчик начинает отсчет с нуля, то есть не считает по возрастающей
Это немного не удобно, так как нельзя сбрасывать все видео и фото в один фаил, надо их переименовывать
Как сделать чтобы номера заснятых файлов шли по возрастающей?

SandroID

Да, есть такая проблема. Если удалять файлы с флэшки нумерация роликов начинается с нуля. А на 2ке как то иначе?

Zont

В старой прошивке было иначе, даже после удаления он продолжал нумерацию, можно было спокойно сбрасывать все фото в одну папку, после прошивки началась фигня с обнулением нумерации после удаления 😦

SandroID

хм, может где настройка есть какая… но я чет не вижу

Alex-13

Я пробовал все установки, но ничего не нашел.Лазил по интернету, но ничего не накопал. Если кто то что то найдет, сбросьте инфо

Если честно, то я сильно разочарован Прошкой 3 Такое впечатление, что тебя обманули и взяли деньги за фигню
Пользовался 960 3 года, все было ОК. Если сравнивать, то изображение по сьемке при полете на солнце намного лучше, нет бликов. Изображение стало немного, лучше.
Именно немного. Вот и все. При режиме Protune качество отвратное, цвета блеклые, да что мне сразу не понравилось, так это то что по умолчанию режим Protune отключен
видно поняли что это фуфло. При обработке видео комп греется как утюг, файлы по обьему огромные. Ну и так далее и тому подобное.
Если кто то имеет Прошку 2 , не меняйте, ничего нового , сверх естественного в новой камере не найдете. На сайтах много нареканий, такое впечатление что камеру сделали, а софт в бета версии, много глюков
Это мое мнение, может я и не прав

Lazy-bones

Судя по тому что при начале продаж трёшки двойка упала в цене почти на сотню, а теперь обратно набирает свою прежнею цену, явных, серьезных преимуществ в трёшке на её цену нет.

J_MoToR
Lazy-bones:

Судя по тому что при начале продаж трёшки двойка упала в цене почти на сотню, а теперь обратно набирает свою прежнею цену, явных, серьезных преимуществ в трёшке на её цену нет.

А разве Белая Трешка не полный аналог Двойки?

Lazy-bones

Ну, если и говорить об аналоге, то это должна быть осеребренная. Она ближе всего к двойке.

SandroID
Alex-13:

Именно немного. Вот и все. При режиме Protune качество отвратное, цвета блеклые, да что мне сразу не понравилось, так это то что по умолчанию режим Protune отключен
видно поняли что это фуфло. При обработке видео комп греется как утюг, файлы по обьему огромные. Ну и так далее и тому подобное.

Ну погодите, я не защищать трешку, но протюн предназначен для постобработки на пк, это сырой материал, поэтому его включение по умолчанию не нужно, кто понимает, тот включит, остальным этот режим не нужен. А уж обработка видео на пк, так причем тут камера? 😉 не и т.д.

Alex-13

Ок я все понимаю, не первый год зеркалка и снимаю только в RAW и обрабатываю в Light Room
Но в Прохе 3 ( как говорят в Одессе) оно и рядом не стояло. Это жалкое подобие сделать что то.
Скачал я у них эту программу. Видео на 5 мин перегоняется в АВИ формат минут 15 У меня комп с классной видео картой ( я уже не говорю об обыкновенных компах )
Отопитель не нужен, комп как печка от напруги Потом в процессе обработки программа зависает, и начинай все сначала. ОК сделал все корректировки к видео дошаманил, подмандил. опять надо перегонять в формат МП4. Еще 15-20 минут Только счастливые и удачливые доходят до логического конца
Вопрос, а на хрена все это надо делать, если с Прохи 2 можно получить то же , но без головной боли?
У производителей Прохи 3 был замах рублевый, а удар получился …

SandroID

Ну вы просто не знаете предмета разговора. Прочитайте про профиль cine style при использовании в видео на фотоаппаратах Canon например. А уж зачем вы делаете двойную конвертацию, в ави и потом в мп4 я уж не знаю 😉 все делается в монтажной программе за один проход.
Извиняюсь за оффтоп, эта темы уже других форумов 😉