GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

funtik26

Камера для экстремалов.
www.goprocamera.com
ценник 300 убитых енотов
1080p = 1920x1080 pixels (16:9), 30 fps, 15 Mbit/s data rate
960p = 1280x960 pixels (4:3), 30 fps, 12 Mbit/s data rate
720p = 1280x720 pixels (16:9), 60 fps, 15 Mbit/s data rate
720p = 1280x720 pixels (16:9), 30 fps, 8 Mbit/s data rate
WVGA = 848x480 pixels (16:9), 60 fps, 8 Mbit/s data rate
здесь примеры роликов
www.goprocamera.com/hdheropreview/

Glotar

Опять же, закономерный вопрос…
Аудиовыхода, как я понял, нет?

funtik26

зачем аудиовыход?
летай, снимай видео,

baychi

Видеовыход, судя по всему, есть. Неизвестно, работает ли в режиме записи, но есть.
А вот кубическая форма и вес в 167 гр не радуют. Как такой кубик-рубика ставить?

temp0508

размер 4*6 см вес 94 грамма без батарейки (164 с ней). качество видео (в образцах) прикольное - цена 300 енотов - мда… надо иметь ввиду её

Юрий_68

Посмотрел в наших магазинах: 17000руб (9000руб - простая, не HD)

Alex69rus

Камера прикольная, качество записи хорошее и на солнце как раз не слепнет. И видео выход у нее тоже есть в режиме записи, просто он включается через ж…
Единственный минус, это большой угол обзора, очень сильно искажает. Более менее нормальный угол обзора (120*) получается в режиме фул хд.

Если поставить туда нормальную линзу то можно снимать в режиме 4/3, тогда не будет черных полос сверху и сизу.

Юрий_68

Яндекс выдает несколько магазинов Московских.
Только имейте ввиду , что та которая за 9 с копейками - она не HD , хотя по виду точно такая-же.

funtik26

думаю надо подождать того кто все таки решится купить неубиваемое чудо

temp0508

железо одно я так понимаю, но цена в 100 баксов отличается (я так понимаю исполнение разное)

andriver

Вполне достоиная камера для наших целей. Только надо смотреть HD версию.
Матрица быстрая. Делает фотки каждые 2,5,10 сек. Угол обзора большущий, но если снимать вдали от ровных дорог, то искажения кажутся незначительными. Видео выход в режиме записи есть , но как писали раньше включаеться через ж…
В следующ прошивке обещали исправить.
Единственный минус как на меня то это холодноватые цвета.

vimeo.com/10387390

vimeo.com/9856097

P.S. Линза съемная на резьбе, очень похожа с обычных камер. Но изготовитель заливает на резьбу клей. И открутить нет возможности. Покрайней мере у меня так.

AZET

“GO PRO HD-камера”
Впервые встречаю камеру без колбасни картинки при СМОS матрице в этом ценовом диапазоне (до 6 тыс р.)

26 days later
ANTAL

Обнаружил сей косяк от солнца, на просторах инета тоже попадаются вопли насчет этого. Снималось в режиме 1280х720/30fps, другие варианты не пробовал. Защитная линза стеклянная и без просветления, сняв её улучшается резкость по краям и увеличивается угол обзора, думаю вместо неё поставить защитный фильтр на 37мм.

sardonyx
temp0508:

размер 4*6 см вес 94 грамма без батарейки (164 с ней). качество видео (в образцах) прикольное - цена 300 енотов - мда… надо иметь ввиду её

вес 97 грамм без водонепроницаемого кейса (сам он где-то 70 грамм ) с флешкой,
Видеовыход во время записи есть, включается, как сказал andriver и Alex69rus через жопу, путем подачи напряжения через юсб порт, предварительно выключая камеру и вынимая флешку. Производитель обещает выпустить прошивку с исправлением этой жопы одновременно с выходом LCD модуля к нему, разъем для которого предусмотрен на тыльной стороне.

Prikupets

Норвежец - любитель летать на деревянном трикоптере FPV - рассказывал, что после полета с GO PRO HERO на жутко трясящемся трикоптере он получил идеальное плавное видео. Видимо, какая-то стабилизация есть - электронная конечно - и довольно хорошая.

kulikof

а как выглядит вращающийся винт в поле зрении камеры?

Dronavt
Prikupets:

Норвежец - любитель летать на деревянном трикоптере FPV - рассказывал, что после полета с GO PRO HERO на жутко трясящемся трикоптере он получил идеальное плавное видео. Видимо, какая-то стабилизация есть - электронная конечно - и довольно хорошая.

По большей части - это эффект широкоугольной линзы объектива. Чем “ширее” объектив - тем плавнее все перемещения на картинке. И на оборот.

Aleksey_Gorelikov
kulikof:

а как выглядит вращающийся винт в поле зрении камеры?

В принципе могу заснять… Только научите как видео выкладывать. 😃

Ребята, а что делать с гермобоксом, чтобы у него линза не потела? Специально купили, чтоб в Турции полетать. Пробовали бокс закрывать и “внизу”, и на горе. Полет где-то 30 минут, по прилету - линза запотевшая. Кнденцат выделяется только на линзе, наверно потому, что объектив у камеры темный. В итоге, половина видео - мутное.

Aleksey_Gorelikov

Камеру в гермобокс всает достаточно плотно. Селикогеля насыпать некуда. К гермобоксу в комплекте правда дырявая крыжка есть, но у нас была велика вероятность искупаться в море, по этому ставили герметичную. С дырявой конечно же не потела бы.

Впечатления от камеры весьма положительные. Геометрию всеже сильно искажает. Горизонт загибается, содавая эффект съемок из космоса 😃. Был и краштест. Правда непонятно, насколько сильно камере досталось, но при ударе о камни - угол гермобокса поцарапался но не треснул, крепление не обломилось. В общем - все ок!

kulikof
Aleksey_Gorelikov:

В принципе могу заснять… Только научите как видео выкладывать

на vimeo выкладываете а сюда ссылку на страницу с роликом и усё

Юрий_68

А что это за ЖК экранчик спереди?
Где заказывали? Тоже есть мысль заказать.

Aleksey_Gorelikov
kulikof:

на vimeo выкладываете а сюда ссылку на страницу с роликом и усё

Ну как бы по объему не мало получается. Хотя 3-5 сек вращающегося винта - можно и так в принципе. А вобще у нее выходит где-то 30 минут - 3ГГб.