GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Aleksey_Gorelikov
kulikof:

а как выглядит вращающийся винт в поле зрении камеры?

В принципе могу заснять… Только научите как видео выкладывать. 😃

Ребята, а что делать с гермобоксом, чтобы у него линза не потела? Специально купили, чтоб в Турции полетать. Пробовали бокс закрывать и “внизу”, и на горе. Полет где-то 30 минут, по прилету - линза запотевшая. Кнденцат выделяется только на линзе, наверно потому, что объектив у камеры темный. В итоге, половина видео - мутное.

Aleksey_Gorelikov

Камеру в гермобокс всает достаточно плотно. Селикогеля насыпать некуда. К гермобоксу в комплекте правда дырявая крыжка есть, но у нас была велика вероятность искупаться в море, по этому ставили герметичную. С дырявой конечно же не потела бы.

Впечатления от камеры весьма положительные. Геометрию всеже сильно искажает. Горизонт загибается, содавая эффект съемок из космоса 😃. Был и краштест. Правда непонятно, насколько сильно камере досталось, но при ударе о камни - угол гермобокса поцарапался но не треснул, крепление не обломилось. В общем - все ок!

kulikof
Aleksey_Gorelikov:

В принципе могу заснять… Только научите как видео выкладывать

на vimeo выкладываете а сюда ссылку на страницу с роликом и усё

Юрий_68

А что это за ЖК экранчик спереди?
Где заказывали? Тоже есть мысль заказать.

Aleksey_Gorelikov
kulikof:

на vimeo выкладываете а сюда ссылку на страницу с роликом и усё

Ну как бы по объему не мало получается. Хотя 3-5 сек вращающегося винта - можно и так в принципе. А вобще у нее выходит где-то 30 минут - 3ГГб.

kulikof

зачем 30 минут, достаточно нескольких секунд

harrystar

что бы не было конденсата, внутри например охранных гермобоксов ставят нагреватель, может и тут впихнуть?

andriver
harrystar:

что бы не было конденсата, внутри например охранных гермобоксов ставят нагреватель, может и тут впихнуть?

Там иголку нельзя всунуть между боксом и камерой, а вы нагреватель туда собираетесь всунуть. 😁

Danzi

Самое лучшее средство от запотевания - плюнуть и растереть 😃 Как с маской когда ныряешь, то же, что б не потела… 😃

AlcoNaft43

На B&H Video HD Surf за 209, Helmet за 229 баков до конца мая, налетай. Скидка 60 и 70 баков соотвественно.

eugе
AlcoNaft43:

налетай

Спасибо. Заказал.
Имхо лучшая камера из существующих на данный момент.
У остальных поток и близко не лежал…

ГРИНЯ
AlcoNaft43:

На B&H Video HD Surf за 209, Helmet за 229 баков до конца мая, налетай. Скидка 60 и 70 баков соотвественно.

Эхх…где ж вы раньше то были:(? Везде смотрел дешевле с доставкой 300 баксов ненаходил, ну да ладно😊!

baychi
eugе:

У остальных поток и близко не лежал…

У Samsung U10 в максимальном режиме -16-19 Мбит/сек. А что толку? Снимает не лучше Sony MHS-PM1 с ее 6 Мбит/сек, да и по таблицам испытательным четкость почти одинаковая.

eugе

Александр, я сравниваю тестовые ролики GO-PRO с роликами других камер, выложеных в инете, ну и с тем, что отснял на свой немалый парк… И рядом не лежит…
Сильно надеюсь, что тестовые ролики, выложенные на их офф.сайте действительно сняты на GO-PRO (а не перекод профессионального видео 😉)

baychi
eugе:

сравниваю тестовые ролики GO-PRO с роликами других камер, выложеных в инете, ну и с тем, что отснял на свой немалый парк… И рядом не лежит…

Сие весьма радует, только дело, видимо, не только в потоке.
Когда до Вас дойдет заказанная камера, будет весьма любопытна сравнительная оценка.

eugе
baychi:

только дело, видимо, не только в потоке

Естественно…
И в потоке, и в кодеке, и в матрице и, как не странно, в оптике.
Вообщем - будем посмотреть.

зы. А вообще, этот месяц распродаж меня в финансовый кризис толкает 😁

Юрий_68
eugе:

зы. А вообще, этот месяц распродаж меня в финансовый кризис толкает 😁

Вы не одиноки.
Я на прошлой неделе JVC X900 взял из-за хороших отзывов, высокого качества, и из-за скоростной съемки (до 500кадров/с). (ну и цена порадовала : витринный экземпляр в медиамаркете стоил на 25%дешевле)
Теперь заказываю эту. (естественно из-за распродажи) 😃

ГРИНЯ

Евгении я думаю оптика там весомый аргумент даёт, так как мне попали файлы снятые данной камеры неужатые как есть,для монтажа (знакомый попросил) я пока в таком весе с таким качеством невстречал, достойнай камера, имхо!

Oliver

Интересно, а никакой возможности добиться от дистрибьюторов продажи комплекта без бокса? Это ж еще 40$ можно было бы срезать. И учитывая распродажные цены, минимальная цена за камеру FULL HD с аккумом с проводами в ударопрочном корпусе может вылится в 150$, что, согласитесь, сильно дискредитирует цены на фатшарковскую разработку…

Прошу прощения. Почитал немного на английском. Наверное без бокса становится не такой уж и ударопрочной. Думаю, если бы еще и аккум и провода выкинуть из комплекта, да корпус заменить на термоусадку - вообще в 120-130$ уложилось бы. А фатшарк, напомню, 330$. Я понимаю, бизнес, но не 300%…