Конверсия Ofna lx Comp 2

quaker788

Хочу попробовать переделать Ofna в монстра! подскажите что лучше и как лучше сделатЬ!

Артём
quaker788:

Хочу попробовать переделать Ofna в монстра! подскажите что лучше и как лучше сделатЬ!

Привет!
Месяца два назад я провёл такую же конверсию,только использовал некоторые запчасти от разбитого мегалита.В частности:

  • рычаги подвески и кулаки (уменьшил ширину и увеличил базу до 348мм.) + шрусы 8мм. вперёд и назад (они крепче).Правда пришлось точнуть задние чашки.
  • воткнул коробку вместо дифа от мегалита (для сильного бездорожя),а на грунте ставлю обратно диф.
  • вперёд добавил один тормозной диск.
  • поставил распорки рамы (те что на мегалите идут от бабочек к стойкам коробки), как выяснилось очень нужная вещь!!!
  • колёса на аэро дисках с пинованной резиной.
  • поменял спойлер на двухэтажный и корпус 190-й от 10-ки.
  • серву на 14,5 кг. + 6-и вольтовый пак.
    Поменясь силикон в дифах.
    Передаточное- методом подбора под трассу,но точно меняй колокол минимум на 12-й.
    Удачи!!!
    Если что-пиши!! 😉
quaker788

нет ну мегалита у меня конечно нету вот хочу так без дополнительных разбитых тележек!соорудить!

нет ну мегалита у меня конечно нету вот хочу так без дополнительных разбитых тележек!соорудить!

Артём
quaker788:

нет ну мегалита у меня конечно нету вот хочу так без дополнительных разбитых тележек!соорудить!
нет ну мегалита у меня конечно нету вот хочу так без дополнительных разбитых тележек!соорудить!

Вы спросили, я ответил 😂
Ну колёса, спур\колокол, серву, распорки и силикон так и так покупать придётся!!!
А шрусы (родные г… редкостное!!) и коробку на усмотрение!!

anton_yaroslavl
Артём:

Привет!
Месяца два назад я провёл такую же конверсию,только использовал некоторые запчасти от разбитого мегалита.В частности:

  • рычаги подвески и кулаки (уменьшил ширину и увеличил базу до 348мм.) + шрусы 8мм. вперёд и назад (они крепче).Правда пришлось точнуть задние чашки.
  • воткнул коробку вместо дифа от мегалита (для сильного бездорожя),а на грунте ставлю обратно диф.
  • вперёд добавил один тормозной диск.
  • поставил распорки рамы (те что на мегалите идут от бабочек к стойкам коробки), как выяснилось очень нужная вещь!!!
  • колёса на аэро дисках с пинованной резиной.
  • поменял спойлер на двухэтажный и корпус 190-й от 10-ки.
  • серву на 14,5 кг. + 6-и вольтовый пак.
    Поменясь силикон в дифах.
    Передаточное- методом подбора под трассу,но точно меняй колокол минимум на 12-й.
    Удачи!!!
    Если что-пиши!! 😉

А можно фото? 😊

Артём
anton_yaroslavl:

А можно фото? 😊

Можно,но только на след-й неделе 😉

anton_yaroslavl

Круто!,я сегодня своей офны фотку выложу,надеюсь понравится…

anton_yaroslavl

Смог достать фотик только сегодня,вот фотки…Машине почти год,немного тюнинга.Очень жду фотографий багги-монстра!

Denis788

кстати не плохо выглядит но я ещё думаю протюнить баггу или сделать монстра?

Denis788

у меня у самого багга опушена поминимуму асфальтовая люблю асфальт кстати опушеная хорошо смотриться!

6 months later
3026

Вы доделали багги-монстра? 😊
Очень интересно

Naf

Да, тоже очень интересно. Видел на баггу ставят колеса от монстра. Вопрос, как и что из этого получается? Если не трудно то с фотками.

Cyberman
Naf:

Да, тоже очень интересно. Видел на баггу ставят колеса от монстра. Вопрос, как и что из этого получается? Если не трудно то с фотками.

Получается плохой разгон, высокая проходимость СХОДУ и сгоревшее сцепление.

3026

А если 12-ти зубый колокол? 😃

Boev_Dmitry

а для чего топливная трубка вокруг мотора идет? подогрев топлива?

ZIPPO

На фотках ничего не видно,но для переделки в анлим остался корпус и всё?

3026
ZIPPO:

На фотках ничего не видно,но для переделки в анлим остался корпус и всё?

Остается лишь корпус,карданы(надо найти какие нибудь усиленные),с диффами поколдовать(с пер. отношением)

3026

Сегодня утром катался на “багги-монстре”.Погода класс,спалил почти 2 бака.
В конце открутилась рулевая:
А мне предсказывали десятки гнутых карданов и поломаных дифферов…