Конверсия Ofna LX One из ДВС в электро

Unforgivenus

Задумал такую конверсию. Есть ДВС версия Ofna LX One.
Предполагается заказать

hobbyking.com/…/__9127__Turnigy_Brushless_1_8_Scal…

Мотораму планирую сделать сам, из листового алюминия.
Если учитывать, что модель будет не для соревнований, а для души: какие сложности могут возникнуть? В плане - подойдет ли шестерня, идущая в комплекте с двигателем, мб другую заказать в добавок? И может, есть проблемы, о которых я пока не догадываюсь?

Unforgivenus

Буду благодарен за информацию, какой именно пиньен (с каким шагом зубьев) надо. Не смог найти информацию о шаге зубьев на колоколе, а самому измерять - боюсь погрешности.

Доктор_Валёк

Обычно двс на 1 модуле. бензин 1.5.
1 модуль на пинах под вал 5мм.

Проблемы связаны с многократно возросшим крутящим моментом. Ну, мы хотим этого как правило) Я считаю, что это выражается в чуть большем износе деталей трансмиссии: подшей, чашек. Не замарачивайся на мелочах, главное поставь на колеса, а там видно будет, что дальше улучшать, где укреплять.

Успехов!

jonynyk

Этот комплект скорее для трагги чем для багги.
для багги нужен будет пиньён побольше(мод1. 17-21зуб) либо мотор побыстрее(2200kv-2560kv-2650kv) и пиньён(мод1. 15-17зубов)
да и регуль можно взять другой(80-120ампер) до пяти банок, на шести баггу катать не вариант, 4S Li-Po для багги самое то.

Unforgivenus

Благодарю за ответы.
Регуль этот поддерживает 4 банки, такой аккум и собирался покупать.
Пиньёны тогда куплю с разным количеством зубьев и посмотрю уже на месте, какой ставить.