Ofna 1/8 Ultra LX One RTR w/.28 Engine. Интересно мнение юзеров.

Unforgivenus

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRSU8&P… - объект обсуждения.
На форуме нашел пару положительных отзывов. В отличие от Инферно 7,5 от Киошо, двигатель более чем адекватный.
Есть у этой машинки существенные минусы вообще?

zorgnovv

ну а какже есть они и не мало хотя в целом отзывы положительны. если надо спрашивай отвечу что волнует но на самом деле пока не поюзаешь не узнаешь😁

Unforgivenus

Ну тогда спрошу основное)

  1. Как оно заводится? Дергалка есть или сразу на стартовый стол разоряться?
  2. Есть ли возможность нормального тюнинга?
  3. Говорят, что на трассе она неконкурентоспособна. Правда или злые слухи?

Заранее благодарен за ответы.

Unforgivenus

Да, и еще. Выбор у меня из 2х моделей: Ofna 1/8 Ultra LX One RTR w/.28 Engine и Ofna 1/8 Picco Off-Road Nitro Buggy RTR
какую лучше взять?

Unforgivenus

И еще - запчасти на него где брать? Только заказывать из-за бугра?

c0mix

Я бы взял хайпер там же, цена одинаковая, а в свое время был топ моделью

Unforgivenus

c0mix, а как обстоят дела с запчастями в России?

c0mix

Я не знаю как обстоят дела там, где вы находитесь, так что имеет наверное смысл заказывать все через интернет, в таком случае на башне всё есть!

zorgnovv

чесно без стола нормально обходился но это и по причине нехватки денег тоже

Unforgivenus

Ребят, это точно лучше, чем киошевская Инферно?
Хайпера, к сожалению, нет в наличии на Башне, так что вопрос о Ofna 1/8 Ultra LX One RTR w/.28 Engine

Tofick

Полюбому лучше. Как тут не раз писалось товарищем Гагариным, РТР от кошо, это УГ.
Да и я на своём опыте это ощутил… там не пластик, а смесь картона и…КАРТОНА!.. Вобщем только взять, тора… помучатся с движком, заменить половину машины запчастями, и слить её за копейки… Бери ОФНУ, + рычагов передних комплект, ты ведь полюбому её впилишь сразу после обкатки… =)))

Unforgivenus

Ну опыт управления электро багги у меня есть, так что, надеюсь, не ушатаю её)

Twix

У меня такой таз сейчас стоит на полочке(((. Но поездел он ноормально=) ведёт себя нормально! Лучше замени дергалку стартёром) Присоединяюсь к предложению Tofick возьми передние рычаги! Я сразу в день покупки после обкатки все левые рычаги бередние оторвал)! Ну моё мнение таз хороший!

prokuror001
Unforgivenus:

Ну тогда спрошу основное)

  1. Как оно заводится? Дергалка есть или сразу на стартовый стол разоряться?
  2. Есть ли возможность нормального тюнинга?
  3. Говорят, что на трассе она неконкурентоспособна. Правда или злые слухи?

Заранее благодарен за ответы.

Мое мнение. Возьми Ofna 1/8 Picco Off-Road Nitro Buggy RTR
Мотор весьма адэкватный. Подвеска нормальная.

А лучше взять Хайпер 8, шаська не убиваемаея вообще (если про кит), сам проверял, и едит достойно. Как не как чимпеон мира 2007 😃. С запчастями вроди пока проблем нет. Ее сейчас нет за бугром, за то она есть в Москве, и цена адекватная. Моделист народ добрый, попроси тебе купят и перешлют. 😃
А если не хочешь вообще заморачиваться по запчастям то бери Associated RC8. Н анее есть все запчасти и причем везде.

а теперь по твоим пунктам.

  1. Как бы модель не заводилась, если собираешься заниматья этим долго и конкретно, то все равно придешь к стартовому столу. 😃
    2.Тюненг есть практически на все. Вопрос в другом, нужно ли данную модель тюненговать?
  2. Что касается едит или не едит, скажу так, в первую очередь едут руки, а потом шаська.

ЗЫ. Мой совет расмотреть какой нибуть вариант из KIT наборов. Будет на порядок крепче, надежнее и будет присутствовать практически весь необходимы тюненг. Так сказать все нужное и ничего лишнего. А в итоге вы получите, что вам нужно (сервы, аппа, мотор, труба и т.д.), а не то, что вам положил производитель в коробку.

С уважением, Александр.

nik23

. Как не как чимпеон мира 2007

С уважением, Александр.[/QUOTE]

Между прочем Чемпион Мира 2006-2007 Марк Павидис!!! kyosho mp777 (Джакарта)И Ч/М проводится 1 раз в 2 года!!!

Unforgivenus

Всем спасибо, но уже заказал пару дней назад Ofna 1/8 Ultra LX One RTR w/.28 Engine.
Посмотрим, на что она способна. Я вообще не слишком хорошо отношусь к ДВС, но мб это мнение предвзятое. В общем, посмотрю, если мне понравится, то к лету возьму более профессиональную модель.

1 month later
Twix

Ну, что приехал тазик? Обкатал?

Twix

Ну жди=) после того как приедет жду фото и видео отчёта=) хочется посмотреть уж=)

1 month later
Unforgivenus

Приехала ко мне моя Офна. Почти обкатал. Двигатель заводится сразу, люфты маленькие. В общем, я доволен. Нормально покататься пока не удается, ибо снегу навалом еще.

HS125

Привет Всем!

А подскажите что за тазик такой Hyper 7 TQ sport 1/8 от Ofna, коль зашел разговор о них. Я вообще авиамоделист, но вот заинтересовался покупкой.

Заранее Спасибо за ответ.

20 days later
Mir16

У меня тоже OFNA LX 1, на первый раз с рук взял, пока только проблемы с мотором, на днях стол взял www.hobbyforyou.ru/catalog/682-3390.html
(не реклама)
Пришлось раскошелиться тк двиг стоит под стол.
Стол как говориться с пол-оборота заводит.

ValeriGrand

Ну не охота все заново писать, поищи сообщения по моему нику, там подробно все описано!!! Покатался на ней (только MBX) беру нынче Hyper 8,5 PRO 1/8 от Ofna , а едут не машины!!! Голова, опыт, нервы, руки. А телега и все такое это хр-нь, если старых моделистов рядом нет, толку мало будет!!!