Off-Road 1/10 ДВС перспектива?

Zvirina

Как обстоят дела в Off-Road 1/10 ДВС как класса, есть шансы для участия в соревнованиях багги, анлимов и монстров?

Zvirina
Zvirina:

Как обстоят дела в Off-Road 1/10 ДВС как класса, есть шансы для участия в соревнованиях багги, анлимов и монстров?

Есть багги от Kyosho , ну не лежать же ей на полке или похать грядки на даче.
Что скажите, хочется получить ответ от компетентного в этом человека.

ВитЁк

Возможно будем гонять в крылатском, как только начнутся местные соревнования!

Zvirina
ВитЁк:

Возможно будем гонять в крылатском, как только начнутся местные соревнования!

Какие ещё трассы подходят для 1/10 и какие модели этого масштаба у нас популярны?

vasya_y

До окончания летнего сезона Монстр-рейсинга масштаб 1:10 (любые ДВС или электромодели) должен быть на трассе в Раменках и в зачёте МР.
Осенью планируются (как раньше и всегда) гонки моделей этого масштаба в X-клубе - будет свой зачёт и призы.
Ещё в Люберцах на гонках есть всегда такой масштаб.
Однако в Москве и правда 1:10 менее популярны, чем 8-ки.
Чемпионатный класс - только электро, ДВС пока ещё не введён. Класс 1:10 ДВС будет только тогда, когда народ регулярно будет на них у нас гонять и класс “раскрутится”.

Если брать модели с ДВС - самыми лучшими зарекомендовали себя HPI MT2. Судя по всему, аналоги - GS Shadow, Hot Bodies Lightning-10 должны быть не хуже (последний особенно), но они пока особо не светились на гонках. Киошевский стадиум оказался намного хуже по надёжности и ходовым качествам (собственно, паршивенький мотор сильно влияет).
Заднеприводные ДВС-ки - чума! Адреналина - море! Но справиться с ними очень тяжело - они всегда проиграют полноприводным.

GR=
vasya_y:

Если брать модели с ДВС - самыми лучшими зарекомендовали себя HPI MT2. Судя по всему, аналоги - GS Shadow, Hot Bodies Lightning-10 должны быть не хуже (последний особенно), но они пока особо не светились на гонках. Киошевский стадиум оказался намного хуже по надёжности и ходовым качествам (собственно, паршивенький мотор сильно влияет).
Заднеприводные ДВС-ки - чума! Адреналина - море! Но справиться с ними очень тяжело - они всегда проиграют полноприводным.

Я себе купил 10ку потому что она легко помещается в рюкзак, что делает ее и тебя мобильным в отсутствии машины 😒 У меня GS Shadow. Модель для тех, кто хочет научиться крутить гайки и понять, как что работает ))) Юзаю ее 2ой месяц, кататься начал нормально только сейчас. Езжу в Крылатское.

PS большинство запчастей от HPI можно с успехом использовать и на Shadow

Zvirina

Есть Kyosho inferno TR-15 W/GS15R , что о ней известно?

ZIPPO
Zvirina:

Есть Kyosho inferno TR-15 W/GS15R , что о ней известно?

По словам товариша:“Шустрая и миниатюрная моделька”

GR=

Айда в следующую субботу в Крылатское 😃

VIG

HotBodies Lightning - 10. Пока не определился с двигателем (стандартный, с выхлопной трубой снял).

Zvirina
GR=:

Айда в следующую субботу в Крылатское 😃

Спасибо за приглашение, но в эти выходные буду занят отмечаю днюху. 😃

GR=
Zvirina:

Спасибо за приглашение, но в эти выходные буду занят отмечаю днюху. 😃

Я думаю ничего страшного ) особенно для вас! тогда через субботу 😛 Приятного отдыха!

Zvirina
GR=:

Я думаю ничего страшного ) особенно для вас! тогда через субботу 😛 Приятного отдыха!

Сп. 😃
И всё же, что скажите о Kyosho inferno TR-15 W/GS15R ??? 😊

vasya_y
Zvirina:

Сп. 😃
И всё же, что скажите о Kyosho inferno TR-15 W/GS15R ??? 😊

Внимательнее - выше уже всё сказал.