Из 2wd в 4wd

Reider256

Вечер в форум! Товарищи, такая мысль, только не кидайте палками, ибо ничего внятного по этому поводу я не нашёл. Можно ли из заднего привода сделать полный? У меня шась траххас серии monster jam, моя любимая корка, и все это менять крайне не хочется, а покупать ещё плюс модель 4 wd и на неё корку ставить, дороговато. Может, существуют конверсионные наборы для такого дела? Рад услышать ваши комментарии!

Br1tney
Reider256:

Может, существуют конверсионные наборы для такого дела?

конверсия навряд ли есть, а вот похожая шасси у traxxas stampede 4х4. где-то на забугорном форуме читал про переделки.

AJIKOMEH

Недавно уже высказывался по этому поводу. В 16 масштабе у трахсаса можно такую штуку провернуть, там 2wd шаська (Grave Digger 1/16) это та же 4wd (Revo/Summit/Slash 1/16), только после изъятия части трансмиссии. Докупаем недостающие детальки и получаем полный привод.
В 10 масштабе трахсас 2wd и 4wd это 2 разных шасси. Унификация есть, но по очень немногим деталям. Общих узлов у этих шасек нет (ну может только аморты). Пихать “недостающие” детали трансмиссии в Stampede 4x2 и ему подобных шасси просто некуда.
P.S. видел недавно на барахолке стампеда 4х4 за 9 тыр в Мск. Из ништяков задние полуоси MIP и еще чего-то по мелочи. Если не ушатан, то это неплохой вариант. 2wd потом можно будет продать.