Кто нибуть делал самостаятельно стартовый стол

jmotor

Кто нибуть делал самостаятельно стартовый стол, если есть такие напишите как делали 😕

dimas
jmotor:

Кто нибуть делал самостаятельно стартовый стол, если есть такие напишите как делали 😕

Таки е есть ! Делали . Провлема в производстве стола одна цена готового изделия равна цене заводского. Т. к. все что можно сделать руками это коробку и резиновое колесо выключатель мотор аккумулятор стоит денег.

Misha234
dimas:

Таки е есть ! Делали . Провлема в производстве стола одна цена готового изделия равна цене заводского. Т. к. все что можно сделать руками это коробку и резиновое колесо выключатель мотор аккумулятор стоит денег.

Абсолютно верно тоже делали сами и покупали сами пользовались и тем и тем итог проще купить и получать удовольствие чем постоянно усовершествовать свой сделанный ведь мы идём на покатушки а не доводить стартовое оборудование. 😃

1 year later
UniquM

хотелось бы оживить тему!!!
подскажите чтонибуть по созданию стартового стола. моторы различные есть, редуктор есть от шуруповерта старого, акки я думаю 7.2 пак подойдёт.

У кого какие идеи?

Stolnik

банально посмотреть на устройство готового изделия и не изобретать велосипед.

alex12345

у нас в команде есть самодельный стартовый стол. самое главное в нем - двигатель. используется мотор с редуктором от стартера японского мопеда. на развалах такой стоит порядка 25 баксов, но нужно смотреть на состояние. главное преимущество - надежность, такой стартер не откажет в самый неподходящий момент. к тому же изначально конструировался с возможность запуска нескольких различных моделей.
если интересно - в среду едем на соревнования, могу подробней расспросить владельца и сделать пару фото.
ЗЫ. несмотря на то , что мой Офновский (с 2мя 550 движками) стол работает без нареканий ,сам буду себе делать такой же - очень уж понравился.
ЗЗЫ: вот фотки действительно самодельного стола. Не перевелись еще “Кулибины” 😁
forum.modelka.com.ua/index.php?act=attach&type=pos…
forum.modelka.com.ua/index.php?act=attach&type=pos…
forum.modelka.com.ua/index.php?act=attach&type=pos…

UniquM

да канешно буду ждать фото 😃)))

Alexmod
jmotor:

Кто нибуть делал самостаятельно стартовый стол, если есть такие напишите как делали 😕

Делал давно стартовый стол, как на фото, которые показал alex12345. Ось стальная на двух подшипниках скольжения и резиновое колесико(от каблука какой-то туфли 😁 ), все это дело крутит дрель. Форс .25 крутил без проблем. Потом купил дергалку и забил на стол.

LEX777

Сделал я самодельный стол https://rcopen.com/ главная проблемма была в достижении нужного количества оборотов.

hekk

Кто подскажет конкретно размеры по столу ? На сколько заводное колесо выступает над поверхностью стола ?
Размеры стола и т.д.

На работе достал гелевый акк на 12V 5A, мотор и регулятор оборотов от старого шуруповерта BLAK&DECKR
Буду сегодня вечером делать.