Воскрешение

Русланн

Доброе время суток форумчане! Нашлась у меня в гараже двс багги hsp warhead масштаба 1/10. И закралась мысль поставить ее на ход. Но какой? Сколько будет стоить набор для электроконверсии (бк), и что в него будет входить. Аппы не имею-родная убита. Шась в отличном состоянии, двс родной живой- но нужны свечи, накал и топливо, но по чесноку хочется меньше гемора - вот думаю на забахать ли конверсию в электро. Примечание есть одно- время катания мин 30 хотяб. Ну и плюс-минус какой-нибудь надежности б. Во сколько это примерно выльется?

amethan

новая электро багги хсп стоит 5-6 тысяч.
запчасти для конверсии обойдутся приблизительно в ту же сумму.
конверсия делается следующим образом: открывается взрыв-схема двс-модельки, открывается взрыв-схема электро-модели и вычёркивается всё одинаковое. не вычеркнутое - докупается. самые дешевые запчасти на ибей или али.

SPIRITUS
Русланн:

Ну и плюс-минус какой-нибудь надежности б.

Для этого нужно довольно серьезно упрочнить модель, желательно и бамперочки поставить энергоемкие иначе все затраты пойдут прахом после первой же покатушки поскольку БК это гораздо более высокая динамика и соответственно сток ХСП не выдержит.

ZigZag_ZZ
Русланн:

время катания мин 30

Кучеряво!!!
“десятка” - 30 минут, на каких это акках??? 😃

Yariko

Имея опыт владения ХСП 10масштаба электро бк, скажу, что более менее интенсивные покатушки подразумевают частый ремонт. Иногда до слёз - перелопатишь пол модели после поломки, зарядишь 3 аккума, выедешь на машине за город в интересное место и бах - на 3й минуте первого аккума снова что то сломалось… В основном это косточки - полуоси, их желательно вообще возить с собой на покатухи, как расходник. В чашках дифференциала появляется заметная выработка уже после 6-8 аккумов, ещё столько же и их уже необходимо менять. Ну а так ничего машинка за свои деньги, была моей первой моделью, принесла много радости и познаний в технической части))) Вот видосик с ней, тоже типа багги, хотя они её назвали “трофи трак”

Кто то мне говорил, что в их ДВС моделях некоторые детали трансмиссии покрепче стоят, но это непроверено.

SPIRITUS

Во, как раз фотка попалась…

Морда более менее начинает держать удар, а не рассыпается при первом касании палочек и камешков. Хотя лучше конечно бампера сделать выходящие аж на колеса.