Сходство запчастей Hyper 7 и пилотажеских векторов

Sleeper

Очень нужно узнать подходят ли зачасти от векторов для Hyper7 если не подходят то от какой модели подходят , проблема в том что у меня есть возможность купить сей аппарат(хайпер7) и меня сильно беспокоит наличие запчастей и можно ли их купить в московских магазинах?

air-sokol
Sleeper:

Очень нужно узнать подходят ли зачасти от векторов для Hyper7 если не подходят то от какой модели подходят , проблема в том что у меня есть возможность купить сей аппарат(хайпер7) и меня сильно беспокоит наличие запчастей и можно ли их купить в московских магазинах?

А в чем проблема-то? Хайпер=Офна,Пилотаж=Офна,а для офны вся Москва запчастями “завалена” 😂

Edvard
air-sokol:

Хайпер=Офна,Пилотаж=Офна

Ага, вот только Хайпер 7 = Хо Бао, ОФНА = Хонг Нор + Хо Бао, а Пилотаж = Хонг Нор. Так что не подходит ничего “Пилотажное” к Хайперу.

air-sokol
Edvard:

Ага, вот только Хайпер 7 = Хо Бао, ОФНА = Хонг Нор + Хо Бао, а Пилотаж = Хонг Нор. Так что не подходит ничего “Пилотажное” к Хайперу.

Возможно от “Пилотажа” к “Хайпер” и не подходит,я не был обладателем сего аппарата,но однозначно в г.Москве проблем с запчастями не будет 😃 ,как пример–“Хобби для всех” 😂

Sleeper

Тысяча благодарностей Edvard, значит не куплю сею модель:-)

collapse
Sleeper:

Тысяча благодарностей Edvard, значит не куплю сею модель:-)

Ну, какая-то моторно-трансмиссионно-тормозно-пружинная часть и подходит (что в стандарте для всех одинаковая). Но возможно, отказываться от гипера и не стоит, учитывая все-таки доступность запчастей в “хобби-для-всех”. К тому-же инет-магазин у них работает, если уж на метро ездить неохота - каталог очень грамотно организован…
На одном пилотаже мир не остановилмя, в конце концов…
Да и машинка, как я понимаю, довольно растпространенная…

Edvard
Sleeper:

Тысяча благодарностей Edvard, значит не куплю сею модель:-)

Странный вывод. 😃 А не проще купить ее и ходить за запчастями в “Хобби для всех”?

air-sokol
Sleeper:

Тысяча благодарностей Edvard, значит не куплю сею модель:-)

Обьясни,откуда такой вывод (значит не куплю сею модель:-),ты-же про запчасти спрашивал,тебе ответили,что запчастей полно 😁

Sleeper

извиняюсь сначала не разобрался. не кинете ссылочку на каталог хобби для всех?

timxotic
Sleeper:

извиняюсь сначала не разобрался. не кинете ссылочку на каталог хобби для всех?

http://hobbyforyou.ru/cgi-bin/find.pl?acti…mp;x=14&y=5

запчасти на Хайпер обычно имеют номер 19ххх, еще лучше посмотреть инструкцию. 😃
Если она родная от Хо Бао, то номера будут начинатья по моему на 84ххх или 83ххх.
Тогды нужно будет скачать инструкцию с сайта Офны. 😉

collapse

Кстати, чтоб не ковырятся долго в каталогах (там очень длиииный список з/ч), имейте в виду, что запчасти на сайте сортируются по возрастанию номера (артикула) запчасти. Номера обозначены в мануалах и чертежах от машинок, если мануал утерян - его можно скачать на сайте www.ofna.com. Если это иметь в виду - то искать з/ч очень удобно.
И еще момент, который я заметил. Некоторые запчасти идут в на “одном дереве” с другими, т.е. например у X1 и X1CR крепление задней распорки идет вместе с сервосейвером в одном блистере, хотя номера у них отдельные. Т.е. если что-то не пробивается по номеру, проверьте внимательно мануал - в каком виде эта запчасть постовляется. (в моем случае, я покупаю “сервосейвер”, который сам мне не нужен, но на одном куске пластика с ним идет искомая деталь крепелния распорки)

Sleeper

вопрос не сочтите его глупым просто уж совсем не знаю габаритных характеристик (знаю только про двиг)Пройдёт машинка на монстррейсинг?конкуренто способна ли она?или же вся конкурентоспособность зависит от места изкоторого руки растут?

air-sokol
Sleeper:

вопрос не сочтите его глупым просто уж совсем не знаю габаритных характеристик (знаю только про двиг)Пройдёт машинка на монстррейсинг?конкуренто способна ли она?или же вся конкурентоспособность зависит от места изкоторого руки растут?

Конечно подайдет,руки полюбому должны быть правильно заточены,ну и если по регламенту в “Раменки” то движок 21,а в “Х-клуб” или “Крылатское” не имеет значения(какой есть) 😃

collapse

конкурентоспособность растет именно из того места 😃)