Hyper 7 Kit

nikemike

Доброго времени суток дорогие моделисты. Хотел бы у вас поинтересоваться о данной модельке. Какие плюсы и минусы. Короче, буду рад любой инфе.
Брать хочу б\у машинку. Человек на ней проехал два чемпионата. Состояние хорошее. Спасибо.

Ramzes

А какой именно кит(просто Pro или TQ pro ?)
Сам в конце лета приобрёл Hyper 7 TQ pro(там бабочки фрезерованные,шасси удлинённое и валы облегченные)
Вот здесь немного обсуждалось https://rcopen.com/ 😃

nikemike

Версия TQ Pro. Как она?? Что чаще выходит из строя? И стоит ли брать набор болтов, гаек и т.д из аллюминия - такие? Что еще можешь сказать про машинку?

Ramzes

Набор винтов,болтов…ммм нужен.
Но всёже главное это нормальный инструмент,4 шестигранных отвёртки(и винты останутся в порядке)
Tq pro-мне очень нравится(особенно мотор),труба правдо не in-line (просто ризинка соскакивала,но её всеволиш ещё одним жгутом затянуть надо)
Пока, за всё время эусплуатации(а это 3 соревнования и одна тренеровка в Раменках) сломал только ушко аммортизатора(пластиковая верхушка,но всё разрешилось покупкой рем комплекта для амортизаторов 😃 )
В остальном всё впорядке,машина уже идёт с двигателем и трубой(кстати на всех картинках она с поулстартом,но на самом деле она идёт с заглушкой,так что или заводть со стола или покупать поул… ну вы поняли), я докупил только сервы,а аппаратура у меня была.
Мне очень нраится как она едет,ну и рулится отлично 😃
так что…

nikemike

Слушай, а ты уверен что она с двигателем идет? Просто человек вроде покупал без движка?! А пул стартер он новый поставил, так что проблем с заводилкой не будет.

Ramzes

Я же уже говорил 😃
Есть просто Pro kit(который идёт без мотора)
& Pro kit TQ sport та которая у меня (который идёт с двигателем и трубой) без поулстарта и с заглушкой вместо него…
а у человека твоего просто кит,а чем они отличаются кроме установки на TQ двигателя и трубы я уже говорил 😉
Я только что закончил переберать машину и чтобы ты убедился вот фото(не удивляйся что у меня бабочка сзади обычная,не фрезерованная,просто я фрезерованную берегу 😉 ) =>

nikemike

Классный агрегат! Только тебе шланги нужно укоротить =)

Ramzes

Укаратить?? Ну ты укарачивай,просто узнай сперва почему у всех они длинные 😉

nikemike

Я то знаю =) Подсос нормально будет работать и с коротким шлангом! Просто пипку в карбе переверни, чтобы смотрела вниз.

Ramzes

Пипку говоришь… помоему в этой теме тебе должны помогать,а не ты советы давать о машине какой у тебя даже не было и которую ты только на картинках видел… не так ли? off-top

Щукарь

Артем,зачем бабочку фрезированную бережёшь?Открой секрет.

Ramzes

Раскрыли меня 😊 стыдно призноваться что сломал…

VIG

Хорошая машина - собирать легко и прятно, всё как нужно.
Ездит, пока не ломается.

Щукарь
Ramzes:

Раскрыли меня 😊 стыдно призноваться что сломал…

Слушай,да ты способный 😉 ,заднюю причём фрезированную,новую и сломал?! 😵

Ramzes

Ну… 😃 способный или не способный 😉 не знаю…Просто Сергей вы же знаете какая трасса была жесткая 😉 ,и чтото я не могу вспомнить,у кого там калёса, постоянно в полёте откручивались и в другую сторону улетали 😃

Щукарь

Ну колеса колесами,а задняя бабочка…там же ещё антикрыло надо сначала … 😃

Ramzes
Щукарь:

Ну колеса колесами,а задняя бабочка…там же ещё антикрыло надо сначала … 😃

Ну так антикрыло цело 😃 ни единой трещины 😃 off-top
а если в тему, то геометрия фрезерованной задней бабочки на 7 хайпере, очень сильно внушает недоверие из-за боковых распорок,стати говоря те-же бабочки на 8 хайпере усиленны в этом месте…