Мностр с ДВС ;)

4revo

Есть такой сайт: www.tonysscrews.com/splashPage.hg
Очень широко известный в узких кругах.
Так вот этот грамотный Тони выпускает свои киты для моделей - лидеров ихнего штатовского рынка
Вот такой получается список (по алфавиту):
МТ
HPI Savage X/SS
Losi LST/LST2
SuperMaxx
Traxxas E-Maxx
Traxxas Revo
Traxxas T-Maxx/S-Maxx/SportMaxx

Дык, у дяди Тони статистика по продажам его комплектиков винтов, а не занятых данными моделями мест на соревнованиях. Данный список можно использовать как руководство к тому, какие хреновые винтики-шпунтики используют производители в своих китах.
Итак, “почетное” первое место получает HPI Savage! Бурные и продолжительные апппплодисменты!

PranksteR
4revo:

Итак, “почетное” первое место получает HPI Savage! Бурные и продолжительные апппплодисменты!

Уж не знаю где там правда (рейтинг продаваемости или рейтинг популярности), но могу сказать первое - монстры отсортированы по алфавиту и lvmaxx это указал, так что никакого первого места там нет. И второе - причинно-следственная связь в Вашем предположении не совсем однозначна. Популярность опционных деталей говорит о популярности данного монстра на соревнованиях, а это в свою очередь говорит о надеждости так как всякий “хлам”, пусть даже затюненый Дядей Тоней, все равно не годится для соревнований. Это ИМХО и оффтоп =)

lvmaxx

Нет, список идет по алфавиту (это указывалось) и это все-таки индикатор по популярности-востребованности брендов на американском рынке. В Европе совсем другая картина, в Азии тем более. Хотя, конечно, не истина в последней инстанции, а для информации полезно.

ЗЫ А на соревнованиях (любых) побеждают все-таки пилоты.

REfreshER

Ну на счет определения самой крутой модели по количеству хапов я могу высказаться очень серьезно.

Я не видел модели на которую хапов больше чем на т-макс, а говорит это только об одном - модель старая. На счет саважа - он такойже старый, просто новые его вариации практически ни чем не отличаются(мелочи меняются) и поэтому уже 8 разных моделей практически не различающихся мы наблюдаем под названием саваж.

Если машинку хочеться реально бешенную, то тут не обойтись без тюнинга. Если интересует мое мнение - спросите. Есть рецептик.

PranksteR

T-Maxх тоже очень популярный и достойный аппарат, как и Savage, но у последнего есть большое преимущество - он Китовый. Для меня это важно =)

Devish
Mr_Dirt:

так и не понял что входит в етот комплект HPI Savage SS Screw Kit

www.tonysscrews.com/splashPage.hg

Набор крепежа на Саваж, че тут непонятного…Мысль была не в этом, а в том что Тони делает Киты на наиболее популярные модели. Он некого рода индикатор популярности моделей)

PranksteR

Про популярность согласен.
Кстати, все хотел спросить.

Тут видео есть интересное с Саважем www.hpieurope.com/show_video.php?lang=en&videoID=8… . (Саваж в скейтпарке).

Очень интересно узнать, засчет чего монстр, вылетая с трамплина вертикально вверх и начиная падать вниз вдруг переворачивается горизонтально земле и нормально приземляется? Засчет нажатий на газ/тормоз во время полета?