Team Losi Muggy

lex500

Новый трак от Лосей! (не перепутайте с бульонными кубиками 😃 )
www.teamlosi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSB…
Может есть у кого?Знаю Юра (REfreshER) уже опробовал, ждём мини-обзора 😃
Пока могу сказать судя по фото:

  1. низкий ценр тяжести и хорошая развесовка: всё максимально приближено к центру и максимально опущено.
    2)Аммортизаторы на фото - пластик?! Как такое может быть?
  2. Две сервы на руле - можно поставить две шустрых, будет и приличное усилие и скорость
    4)Довольно много металла где нужно: например стойки и пластина сервомашинок из аллюминия - не будет люфтов, что есть хорошо 😃
  3. в комплекте идёт относительно неплохой пульт.
  4. ротостартер - вроде хорошая вещь, но большинство трагги сейчас сделаны под стол.
  5. резина - должна неплохо держать дорогу, 420 серия дисков -> низкий профиль. Рисунок похож на Боу Тайр.

Неизвестной остаётся прочность - но это можно узнать лишь испытав машину на трассе и в прыжках 😃

Как думают опытные моделисты: создали ли Team Losi дотойного конкурента Mugen, Kiosho, HPI, Hot Bodies?

И главное - цена в $549(в Америке) будет заслуженной?

Жду коментариев.

GSM

Подвеска у него от LST2. И это основной недостаток… Очень мало настроек. По сути Muggy представляет из себя монстра на платформе.
Поэтому не думаю, что Muggy создаст реальную конкуренцию полноценным трагги.

А вот 8ight-T будет конкурентоспособен наверняка. По крайней мере в US National Championship фирменные гонщики TeamLosi на этом трагги в лидерах.

В продажу 8eight-T поступит только в феврале. Да и цена будет ой-ой-ой… 😦
killerhobbies.com/…/Team_Losi_8ight-T_18_4WD_trugg…

lex500

Мне кажется наоборот 8eight-T будет на трассе не-очень по сравнению с полноценными трагги. 😃
Он же сделан на основе багги 8eihgt, аля Mugen MSR? По-моему лоси решили сделать прыжковый аппарат. Если подвеска от лст, то почему сделали амморты пластик? И на соревнования куда? в МТ-8 или анлим? В МТ-8 непролазит, т.к. двиг стоит ниже 3.8мм, да и центральный дифф стоит, в анлиме - неизвестно…

GSM
lex500:

Мне кажется наоборот 8eight-T будет на трассе не-очень по сравнению с полноценными трагги. 😃
Он же сделан на основе багги 8eihgt, аля Mugen MSR? По-моему лоси решили сделать прыжковый аппарат.

Ну а на основе чего делается бОльшая часть трагги? Правильно - на основе багги!
Но ведь это не багги на больших колесах - это все-таки совершенно другой аппарат (габариты, длина рычагов, Ц.Т., колесная база и т.п. совершенно разные).

lex500:

Если подвеска от лст, то почему сделали амморты пластик?

Потому что Muggy - не спортивный агрегат. А аморты у него от Aftershock - дешевого монстра (по меркам Losi конечно) для покатушек на заднем дворе…

lex500:

И на соревнования куда? в МТ-8 или анлим? В МТ-8 непролазит, т.к. двиг стоит ниже 3.8мм, да и центральный дифф стоит, в анлиме - неизвестно…

Естетсвенно в анлим. И там он наверняка проиграет полноценным трагги…
В МТ-8 он никак не прокатывает именно по высоте расположения двигателя.

ЗЫ. А вообще Muggy появился еще летом. И это уже далеко не новинка от TeamLosi. И вот как-то нет нигде информации о каких-либо достижениях этого агрегата в спорте… Да и восторженных отзывов я о нем не читал…

REfreshER

А чего обсуждать аппарат если никто его не видел? Я вот на мюгене мср+томагавк ездил и на магги тоже скажу одно.

Магги совсем немного уступает динамикой мюгену, но зато муген в поворотах очень резок, а магги мягкий и плавный, что придает ему устойчивости, и уверенности в полете и в заносе.

Так что все узнаем в субботу на гонках если они будут.

lex500

Ну почему никто? Ты ведь ездил, да и кто-нибудь еще наверняка такой заказывал 😃 Вот и хочется услышать отзывы тех, кто его уже щупал/катал. Кстати как у магги с прочностью?

REfreshER

Прочность абалденная.
Больше ни у кого магги нету.

Geruk

В воскресенье мне удалось пощупать это…))) вообщем машина просто зверь, из-за холода движок глох аж ! 5 ! раз(пока Юры не было, мы с Пашичем его катали), но двигатель все равно нормально заводился… Насчет управляемости скажу одно- хорошее, но если бы Юра(REfreshER) собрал все получше, то конечно оно бы было намного быстрее… А так машина очень покладистая, можно сказать не требует особого внимания… Даже в стоке. Вот так

1 year later
pitok-bwg

2года теме…
может у когото появился опыт и отзовы о этой машине???

bluestorm

Да, у меня такая была и есть, только продаю ее.
Тачка у меня была первой нормальной после первой ненормальной (TT SSK v2)
но катался на ней недолго. Т к следом купил ЛСТ2.
Что именно тебя про нее интересует ?

pitok-bwg

как она для пакатушек ? для трассы?
что ломается? как с запчастями…

Ps былабы Уфа поближе купилбы твою)

bluestorm

и для покатушек и для трассы она супер, НО трагги, это конешно плюс, но по мне - это монстер, с запчастями все нормально, в москве есть все жизненно необходимое, и в штатах абсолютно все есть. А расстояние не проблема. ее нужно только собрать…
Если хочешь отдам недорого и сам за доставку рассчитаюсь!