Помогите,что случилось с двигателем.

jmotor

У меня вот такой вопрос. Пытаюсь завести свою машинку Сют и вот, что получается ,пытаюсь завести его с помощью стартового стола (купил не давно) без свечки мотор крутится стоит поставить свечку все стартовый стол не может провернуть маховик двигателя, проскакивает, прижимаю машину сильнее мотор стартового стола стоит не крутится. 😊
Пробую завести с помощью ротостартера заведется секунды 2 поработает и глохнет пытаюсь завести снова ,а ротостартер не может тоже прокрутить двигатель, пальцами пытаюсь прокрутить маховик ,а он крутится но очень туго.
подскажи, что за проблема у меня с двигателе, что его даже стартовый стол не может прокрутить?
Может проблема в сцеплении? 😊

lyoha

Проблема в том, что мотор недостаточно обкатан. Поршень подкусывает в верхней мертвой точке. Это нормально. Через пару-тройку выработанных баков должно стать полегче.

Для того, чтобы завести мотор свечу надо слегка расслабить, чтобы воздух слегка травил через нее. За маховик выставить поршень вниз и пробовать крутить ротостартом. Если мотор глохнет, то его либо заливает, либо он слишком бедный. От того положения, в котором находится игла жиклера на ваш выбор откройте ее или закройте на один оборот и попробуйте завести. Если не полегчало - верните иглу в исходное положение и поверните иглу в противоположную сторону. Если не помогает, то поворачивайте на полтора оборота. Как только мотор запустится - дайте ему чуть прогреться, снимите накал свечи и на работающем моторе затяните(без усилий) свечу. Дайте мотору чуть-чуть (минуту или две) поработать на холостых оборотах. Потом дайте газ не более чем на 1/3 хода заслонки, как только мотор начнет раскручиваться и вижжать слегка забогатите подачу смеси. Да, колеса машины должны быть вывешены. Дайте в таком положении отработать бак до конца. Пока мотор еще теплый дозаправьте машину и покатайте ее по земле, не давая газ более чем наполовину хода. В таком режиме отъездийте еще один бак. Резко не перегазовывайте, иначе мотор придется заводить опять 😃 На третьем баке мотор можно начать настраивать для полноценной езды.