Сервосейвер...

Юрий_68

Дмитрий, спасибо за ответ , но , увы, у меня на рулевой нет сейвера (может саваж старый (25-й)). 😕 На МТА 4 я ставил опциональный (этакий разрезной), на рулевую трапецию, здесь обычные. Поставил такой , как на ссылке выше (и кажется такой как у Зигзага) , но он мягкий (внутри не пластина , а пружина). Дополнительную пластину вкрячить не смог (пружинка вылетает). Вот и ищу ,либо сейвер пожестче , либо , как поплотнее посадить на вал новой сервы родной саважевский. 😊
Спасибо.

Cyberman
Юрий_68:

Дмитрий, спасибо за ответ , но , увы, у меня на рулевой нет сейвера (может саваж старый (25-й)). 😕 На МТА 4 я ставил опциональный (этакий разрезной), на рулевую трапецию, здесь обычные. Поставил такой , как на ссылке выше (и кажется такой как у Зигзага) , но он мягкий (внутри не пластина , а пружина). Дополнительную пластину вкрячить не смог (пружинка вылетает). Вот и ищу ,либо сейвер пожестче , либо , как поплотнее посадить на вал новой сервы родной саважевский. 😊
Спасибо.

Сейвер на серву (каламбур) - плохо. Они очень слабые и не прочные. Я бы все-таки посоветовал поставить новую рулевую трапецию на подшипниках со встроенным сейвером.
Например у меня стоит:

Mr_Max
Cyberman:

Решение простое - выкинуть в сад эту конструкцию и сделать примерно следующее:

Можно вопрос?
Где найти такие фиксаторы пружин на тягах с установочными винтиками?
Может есть уже готовый набор?

А то вчера обнаружил, что штатный сервосейвер газа на саваже развалился на несколько частей…

BALAL
Mr_Max:

Можно вопрос?
Где найти такие фиксаторы пружин на тягах с установочными винтиками?
Может есть уже готовый набор?

Клеммники для соединения проводов в хозтоварах: линейка такая полиэтиленовая, в ней трубочки - втулки медные с двумя винтами… Вытаскиваеш из полиэтилена и пилишь пополам…
Не совсем то, но должно подойти… 😋

Mr_Max
BALAL:

Клеммники для соединения проводов в хозтоварах…

Хм, точно 😃

А две пластиковых детальтки, которые сверху и снизу качалки (через которые проходят тяги) на серве - от чего подойдут?

Я так понимаю, что вот эта деталь??
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…

Cyberman
Mr_Max:

Можно вопрос?
Где найти такие фиксаторы пружин на тягах с установочными винтиками?
Может есть уже готовый набор?
А то вчера обнаружил, что штатный сервосейвер газа на саваже развалился на несколько частей…

Да, проще всего купить ЭТОТ НАБОР плюс тягу (1 метр - 20р.). И из всего этого сделаешь всю систему.