Traxxas MAXX - MT 1/10 4S

S-Alex

Новинка от Traxxas, MAXX - крепкий монстр-трак 4x4 в масштабе 1/10 c усиленными деталями и модульным шасси по технологии X-MAXX.
traxxas.com/products/landing/maxx/

Длина: 549 mm
Колея передняя: 368 mm
Колея задняя: 368 mm
Дорожный просвет: 49 mm
Вес: 4.4 kg
Высота (поездка): 232 mm
Колесная база: 329 mm
Длина амортизаторов: 129.2 mm
Колёса: 140 mm

Регулятор: Velineon VXL-4s
Мотор: 540XL (2400 kV)
Привод: 4х4

Цена: 549.99$

Первый обзорчик

2 months later
AngryCat

И что никто не купил ещё? Где отзывы?

DmitryDZ

За такую стоимость? Не горю желанием. И как всегда начнется: серву менять, тяги менять, привода менять… Даже за 400 не купил-бы.
Они не плохо вышли с ревой 2.0, икс-максом, УДР, просто великолепно выстрелили ТРХ-4. Но вот “это” за 550😵

Mangustov
AngryCat:

И что никто не купил ещё? Где отзывы?

делал предзаказ, но потом отказался и заказал с Австрии Кратон в4 6S, в итоге в те же деньги. Глядя на диаметр шин, понимаю что не зря сделал, на Кроте 172мм стоят) Мелкий он, Махх этот, сделали бы честный 1/8 было бы круто,а это - 10й масштаб имхо. Мелкий )

AngryCat
Mangustov:

делал предзаказ, но потом отказался и заказал с Австрии Кратон в4 6S, в итоге в те же деньги. Глядя на диаметр шин, понимаю что не зря сделал, на Кроте 172мм стоят) Мелкий он, Махх этот, сделали бы честный 1/8 было бы круто,а это - 10й масштаб имхо. Мелкий )

Был у меня x-maxx продал, катать на нем хорошо, но таскать и хранить это … Заказал maxx, жду. По отзывам с сайта traxxas, maxx очень не плох.

Mangustov:

сделали бы честный 1/8 было бы круто,а это - 10й

судя по размерам 1:9 ))

Mangustov
AngryCat:

Был у меня x-maxx продал, катать на нем хорошо, но таскать и хранить это … Заказал maxx, жду. По отзывам с сайта traxxas, maxx очень не плох.

судя по размерам 1:9 ))

На монстре колеса 140мм )) Как-то ни о чем) Оранжевый заказали?

AngryCat
Mangustov:

На монстре колеса 140мм )) Как-то ни о чем) Оранжевый заказали?

Товарищ заказал оранжевый и красный, на месте разберемся кому какой ))

KorDi

Ну раз вышел МАХХ, обзор смотрел и теперь я недоумении что брать e-revo 2 или МАХХ
Хоть бери сразу два, и реву, и мах

AngryCat
KorDi:

Ну раз вышел МАХХ, обзор смотрел и теперь я недоумении что брать e-revo 2 или МАХХ
Хоть бери сразу два, и реву, и мах

Тоже мучился сомнениями что брать, победил maxx

S-Alex
AngryCat:

Тоже мучился сомнениями что брать, победил maxx

Пластиковый Traxxas 1/10, в стоке без з/у и аккумов за 45 т.р.? Ну вы и олигархи!

kriminal37

Почему олигархи, это же просто хобби. Рыбалкой например увлекаться куда дороже. Лодка нужна, снегоход и еще куча всего. А тут купил за 45, вложил потом еще 30. Все пучком. Это сейчас не такие большие деньги.

S-Alex
kriminal37:

Почему олигархи, это же просто хобби. Рыбалкой например увлекаться куда дороже. Лодка нужна, снегоход и еще куча всего. А тут купил за 45, вложил потом еще 30. Все пучком. Это сейчас не такие большие деньги.

Все это понятно, только ещё не 30, а по-больше придётся потратить (з/у, акки, тюнинговые держатели кулаков, металл. приводы, серву и пр.).
Мне самому Maxx нравится, но с ценой явно переборщили.
За 34 тр можно взять нового Кратона V4 1/8 6S, который больше, крепче, и в обслуживании проще и дешевле.

kriminal37

Весь траксас по-моему с ценой сильно переборщён 😃 а люди все равно покупают.
На счет кратона согласен на 100%
А по максу вангую так, сразу или чуть погодя придется заменить серву, рег и колеса. Это самый минимум. Это не обошло и реву 2.0 и хмакса. Думаю и тут они ничего не изменили.

Охренеть. Только щас увидел что у него пластиковые привода 😮 это вообще дичь. Как на первой реве. Их скорее всего придется тоже сразу менять.
Я думал это просто уменьшенная копия хмакса, а это оказывается гибрид хмакса с первой еревой 😆

KorDi
kriminal37:

Охренеть. Только щас увидел что у него пластиковые привода это вообще дичь

понял, значит беру ерево 2.0 😆😆😆

kriminal37
KorDi:

понял, значит беру ерево 2.0 😆😆😆

Конечно ереву 2.0
Даже нехрен тут думать

У нее хоть привода нормальные и дифы крепкие. А тут вообще непонятно чего с пластмассовыми приводами под яркой коркой за немалые деньги. Пластиковыми приводами я сыт еще по саммиту. Больше на эти грабли не наступлю.

Romkins66

Даже в хсп 1/16 и то были металл кости )))

AngryCat
KorDi:

понял, значит беру ерево 2.0 😆😆😆

Так у второй ревы центральные привода (карданы) тоже пластиковые.

kriminal37
AngryCat:

Так у второй ревы центральные привода (карданы) тоже пластиковые.

Так это не беда. Во-первых они по отзывам ходят нормально, во-вторых карданы заменить на металл в 2 раза дешевле чем привода. В третьих я не знаю как устроены дифы макса, но если как у первой ревы то это труба дело. У еревы 2.0 дифы мощнецкие и привода крепкие. Из всей трансмиссии проблемы могут только с карданами быть. А если их на металл заменить то проблем и вовсе не будет. А с этим новым максом еще хз что будет. Кстати где-нибудь уже есть на него взрыв-схема? Глянуть бы хоть как дифы устроены.

DmitryDZ
kriminal37:

Весь траксас по-моему с ценой сильно переборщён

Не весь. ТРХ-4 они нормально расписали варианты и ценники соответственно. Ну и для сравнения вторая рева 6S стоит 580 (а там все капитально сделано) и это чудо за 530 (было 550 недавно)… на вазелине 4s (который вобще хз что из себя представляет).
Тачка может и огонь, но ценник… Да и смешно это, пластик привода на десятке и на 4s. По дифам вопросов много…

kriminal37

Про трх-4 базара ноль. Тачка офигенная, самому оч нравится. Еслиб увлекался трофи то была бы у меня обязательно. Да тачки еще ладно, я летом в хц взял лодку traxxas dcb m41. Вот вообще не понимаю за что там 40тыр. Корпус из тонкого пластика, внутри хилые рег и мотор которые один хрен менять. Он должен стоить 15 ну 20 потолок. В тачках хоть деталей много, здесь же вообще нет нихрена…

S-Alex
kriminal37:

Про трх-4 базара ноль. Тачка офигенная, самому оч нравится. Еслиб увлекался трофи то была бы у меня обязательно. Да тачки еще ладно, я летом в хц взял лодку traxxas dcb m41. Вот вообще не понимаю за что там 40тыр. Корпус из тонкого пластика, внутри хилые рег и мотор которые один хрен менять. Он должен стоить 15 ну 20 потолок. В тачках хоть деталей много, здесь же вообще нет нихрена…

Traxxas молодцы, у них самые яркие корки и отличные рекламные ролики, вот за это и переплачивают такие как мы …

kriminal37
S-Alex:

Traxxas молодцы, у них самые яркие корки и отличные рекламные ролики, вот за это и переплачивают такие как мы …

Вообще прямо в точку

AngryCat
kriminal37:

Конечно ереву 2.0
Даже нехрен тут думать

У нее хоть привода нормальные и дифы крепкие. А тут вообще непонятно чего с пластмассовыми приводами под яркой коркой за немалые деньги. Пластиковыми приводами я сыт еще по саммиту. Больше на эти грабли не наступлю.

У ревы под замену сервы, регулятор, проблемы с амортизаторами (информация с ветки про реву), на MAXX стоят идентичные с второй ревой дифы, пластиковые привода уже нового абразца (как центральные на реве 2), ещё большой плюс для меня что один аккумулятор 4S как и на моей трагги.