Traxxas MAXX - MT 1/10 4S

Romkins66

Даже в хсп 1/16 и то были металл кости )))

AngryCat
KorDi:

понял, значит беру ерево 2.0 😆😆😆

Так у второй ревы центральные привода (карданы) тоже пластиковые.

kriminal37
AngryCat:

Так у второй ревы центральные привода (карданы) тоже пластиковые.

Так это не беда. Во-первых они по отзывам ходят нормально, во-вторых карданы заменить на металл в 2 раза дешевле чем привода. В третьих я не знаю как устроены дифы макса, но если как у первой ревы то это труба дело. У еревы 2.0 дифы мощнецкие и привода крепкие. Из всей трансмиссии проблемы могут только с карданами быть. А если их на металл заменить то проблем и вовсе не будет. А с этим новым максом еще хз что будет. Кстати где-нибудь уже есть на него взрыв-схема? Глянуть бы хоть как дифы устроены.

DmitryDZ
kriminal37:

Весь траксас по-моему с ценой сильно переборщён

Не весь. ТРХ-4 они нормально расписали варианты и ценники соответственно. Ну и для сравнения вторая рева 6S стоит 580 (а там все капитально сделано) и это чудо за 530 (было 550 недавно)… на вазелине 4s (который вобще хз что из себя представляет).
Тачка может и огонь, но ценник… Да и смешно это, пластик привода на десятке и на 4s. По дифам вопросов много…

kriminal37

Про трх-4 базара ноль. Тачка офигенная, самому оч нравится. Еслиб увлекался трофи то была бы у меня обязательно. Да тачки еще ладно, я летом в хц взял лодку traxxas dcb m41. Вот вообще не понимаю за что там 40тыр. Корпус из тонкого пластика, внутри хилые рег и мотор которые один хрен менять. Он должен стоить 15 ну 20 потолок. В тачках хоть деталей много, здесь же вообще нет нихрена…

S-Alex
kriminal37:

Про трх-4 базара ноль. Тачка офигенная, самому оч нравится. Еслиб увлекался трофи то была бы у меня обязательно. Да тачки еще ладно, я летом в хц взял лодку traxxas dcb m41. Вот вообще не понимаю за что там 40тыр. Корпус из тонкого пластика, внутри хилые рег и мотор которые один хрен менять. Он должен стоить 15 ну 20 потолок. В тачках хоть деталей много, здесь же вообще нет нихрена…

Traxxas молодцы, у них самые яркие корки и отличные рекламные ролики, вот за это и переплачивают такие как мы …

kriminal37
S-Alex:

Traxxas молодцы, у них самые яркие корки и отличные рекламные ролики, вот за это и переплачивают такие как мы …

Вообще прямо в точку

AngryCat
kriminal37:

Конечно ереву 2.0
Даже нехрен тут думать

У нее хоть привода нормальные и дифы крепкие. А тут вообще непонятно чего с пластмассовыми приводами под яркой коркой за немалые деньги. Пластиковыми приводами я сыт еще по саммиту. Больше на эти грабли не наступлю.

У ревы под замену сервы, регулятор, проблемы с амортизаторами (информация с ветки про реву), на MAXX стоят идентичные с второй ревой дифы, пластиковые привода уже нового абразца (как центральные на реве 2), ещё большой плюс для меня что один аккумулятор 4S как и на моей трагги.

kriminal37
AngryCat:

У ревы под замену сервы, регулятор, проблемы с амортизаторами (информация с ветки про реву), на MAXX стоят идентичные с второй ревой дифы, пластиковые привода уже нового абразца (как центральные на реве 2), ещё большой плюс для меня что один аккумулятор 4S как и на моей трагги.

Сервы и рег у всего траксаса под замену. Аморты и на старшем брате хмаксе тоже не айс, у многих ломает штоки. Лично я поставил от бахи 5т. Где гарантия что здесь они будут держать любой баш? Пластиковые привода никогда не были хорошим решением. Тупо удешевление. И опять же траксас так больше заработает, ведь пластиковые привода надо будет периодически менять 😉

AngryCat
kriminal37:

ведь пластиковые привода надо будет периодически менять

Можно поставить оригинальные метал, уже есть в продаже.

Получил свой МАХХ 😃, ощущения от него только самые положительные. Покатать пока не получается, жду чехол.

kriminal37
AngryCat:

Можно поставить оригинальные метал, уже есть в продаже.

Получил свой МАХХ 😃, ощущения от него только самые положительные. Покатать пока не получается, жду чехол.

Траксас действительно молодцы. Выпускают модель на пластиковых приводах а нормальные металл привода продают отдельно. Респект им и уважуха 😃

KorDi
kriminal37:

Траксас действительно молодцы. Выпускают модель на пластиковых приводах а нормальные металл привода продают отдельно. Респект им и уважуха 😃

Напомнил Apple, выпустили телефон без разъёма под наушников, и выпустили переходник. Зав которую конечно же надо платить

AngryCat
kriminal37:

Траксас действительно молодцы. Выпускают модель на пластиковых приводах а нормальные металл привода продают отдельно. Респект им и уважуха 😃

Дают выбор, а вам плохо. Просмотрел много видео, на ютубе, про махх, большинство гоняет на пластике.

kriminal37
AngryCat:

Дают выбор, а вам плохо. Просмотрел много видео, на ютубе, про махх, большинство гоняет на пластике.

Так то мне вообще побарабану, у меня есть хмакс для баша где все в металле. А это по вашему выбор? Выбор это когда можно взять тачку либо на тех приводах либо на этих. А когда изначально продают на пластике а металл покупаешь отдельно это не выбор а безысходность. Ну или хитрый ход траксаса, и так и так можно назвать 😃

Mangustov

Кто-нибудь катает эту легенду мини-баша в Мск?
В Тимирязевском все ждут, я, как новичок на кратоне вместо Махх хочу катнуть трассу 3-5 кругов против Маха этого

Anton33
Mangustov:

хочу катнуть трассу 3-5 кругов против Маха

  1. кратон 8ка, Махх 10ка, странное сравнение
  2. монстры и трасса вещи не совместимые, их надо сравнивать на роллердроме, кто круче башит и флипы крутит.
Mangustov
Anton33:
  1. кратон 8ка, Махх 10ка, странное сравнение
  2. монстры и трасса вещи не совместимые, их надо сравнивать на роллердроме, кто круче башит и флипы крутит.

Кратон - монстротрагга, а мой так больше в монстра сделан (амморты перенесены вниз и большие колеса чем сток для клирента))
А баш - ноториус 6с против этого Махх думаю будет великолепен )
Главное чтобы Трахусы уже выехали куда-нибудь, хоть посмотреть как едут вообще!)

AngryCat
Mangustov:

Трахусы уже выехали куда-нибудь

Покатали мы на двух максах, нам очень понравились аппараты, видео к сожалению нет.

Mangustov
AngryCat:

Покатали мы на двух максах, нам очень понравились аппараты, видео к сожалению нет.

Башить он должен неплохо, все же это 10-ё масштаб, не крупный ни разу. А вот интересно по поворотам пустить его немного, трамплинам и когда снега много ) Кстати, сделайте замер клиренса в стоке, спереди, между рычагами от деки до пола сколько у него.

1 month later
Grigarash

Вот и я определился с выбором в сторону макса
Только подскажите кто знает. Стоит ли меня привода на CVD металл. Ведь это не жесткое соединение в чашке и она будет разбиваться со временем

16 days later
Valeri99

3 месяца эксплуатации Макса показывают что на 4s вполне нормально работают пластиковые CVD, хотя в результате поставил метал, но это вообще не обязательно.

Катаю 2 машины Кратон 6s и Maxx. Машины совсем разные Махх немного компактнее, гораздо веселее управляется, очень тихо катает. За 3 месяца ни одной поломки ни там ни там, башит Махх отлично хотя выше 3х метров не прыгал. Надёжность Макса ещё не полностью проверена но однозначно в стоке крепче еревы, вообщем если не цена то машина очень веселая. Кратон все чаще стоит, большой мощный, тяжелый, кисло управляемый. Макса однозначно рекомендую.