Что делать? MAD FORCE проскальзывает первая передача!

clixter

… обычно достаточно wd-40 … как рекомендует

…Примечание: там видимо пылинка металическая в иголках … крутить надо с вэдэшкой (одеть на вал и крутить и пшикать) … потом надо житким маслом - (ведэ только на короткое врема смазывает)
… без смазки нельзя - будет буксовать !!! (раз я поменял новую обгонку и не смазал - вообщем ребята помнить в “Х” клубе … кто только не долбал моего меголита в зад 😂 )
[/quote]

Сегодня опять пробовал погонять! Не вышло 😦 С места трогаеться, потом проедет метра два и начинает крутить в холостую. Завтра устрою “мойку”, с применением всех предложенных способов! И посмотрим поедет или нет. А как человек имеющий опыт общения с разной техникой, скажу, что мне кажеться этот узел вообще являеться слабым местом, конструкторы могли, чтонибудь и понадёжней придумать! 😃

SPIRITUS

А как человек имеющий опыт общения с разной техникой, скажу, что мне кажеться этот узел вообще являеться слабым местом, конструкторы могли, чтонибудь и понадёжней придумать! thumbsup.gif

-----Думаю просто брак или вы сами намудрили чуток.
За год езды на такой же коробке не было проблем. Регулярно учавствовал в гонках, в грязевых покатушках и триале. Но я после промывки насухо все вытирал и не смазывал.

Gintas
SPIRITUS:

Но я после промывки насухо все вытирал и не смазывал.

… обгонка была куплена в Столица хоби (от саважа коробки) и с виду совсем сухая … промывкой и не пахло 😛 … видимо через чур сухо там было, но после заезда капнул 5w - 40 (полная синтетика - моторное масло) … вернея, капал и крутил по три капли с 2-х старон не разбирая … до сих пор работает без проблем 😋 … пробовал литол, но после 3-х покатушек от литола только грязь и долго вымывать 😕

… кстити инфо для размышления: - вал диаметром 8мм и допускается износ не болея 2-х десяток !
(то есть, в месте обгонки не тонше чем 7,8) … мне пришлось менять вал ! (нашолся подходящей длины калиброваный кусок - точить пробовал - не получилось даже в центрах, так как длина 90мм) … но вам это не грозит - модель вроди новая 😋

clixter
Gintas:

… обгонка была куплена в Столица хоби (от саважа коробки) и с виду совсем сухая … промывкой и не пахло 😛 … видимо через чур сухо там было, но после заезда капнул 5w - 40 (полная синтетика - моторное масло) … вернея, капал и крутил по три капли с 2-х старон не разбирая … до сих пор работает без проблем 😋 … пробовал литол, но после 3-х покатушек от литола только грязь и долго вымывать 😕

… кстити инфо для размышления: - вал диаметром 8мм и допускается износ не болея 2-х десяток !
(то есть, в месте обгонки не тонше чем 7,8) … мне пришлось менять вал ! (нашолся подходящей длины калиброваный кусок - точить пробовал - не получилось даже в центрах, так как длина 90мм) … но вам это не грозит - модель вроди новая 😋

Промыл всеми возможными способами! Даже раствором стирального порошка 😁 и ещё спиртиком на последок! Смазывал пока только WD40 (для начала) И вот чудо, она наконец поехала! 😃 Всем спасибо за помощь. Буду обкатывать дальше!

12 days later