DHK Maximus RTR 1/8 4WD

DimiD=

Добрый день, форумчане)))

Подскажите, среди Вас есть владельцы данной модели? Кто может что рассказать о ней…

Посмотрел видосы, очень даже ничего. Удары и баш за 20-22 тыс. руб. китайская модель держит на уровне. Запчастей на алике хватает, да и ценник прям бюджетный)))

Ivan1985

Добрый вечер! Приобрел данную модель почти ровно год назад. До этого не имел других, это первая, поэтому сравнить не с чем было, даже до этого не катался, т.к. в нашем городе не нашел с ней никого. Выбирал долго, около полугода. Взял только шасси, а мотор и регуль от HobbyWing на 150А, аппаратуру Radiolink, серву на 15 кг. Сразу же поставил улучшения, которые рекомендованы были на одном из белорусских сайтов (предохранить корпус заднего дифа, обклеил корку из нутри и еще пару), еще говорят, что на ней плохие винты, это так, но если аккуратно откручивать правильной отверткой, то грани долго не слизываются. Многие рекомендуют ее всю разобрать после покупки и собрать с использованием резьбового герметика, там где крепеж вкручивается в металлические детали - это строго нужно выполнить, я этого не делал, поэтому наткнулся в первые зарядки АКБ это около 5 первых покатух с поломками из раскручивания (особенно не приятным было, когда расрутился винт, уоторый держит коническую шестерню на чашке дифа). В общем опыта уже куча! Если интересно, то могу более подробно. Тачка понравилась, механика выдерживает 6S, но не катаю, т. к. уже на 4 s раздуваются колеса очень сильно и мсшина становитс не управляемой. Если на скорости влететь в куст с толстыми ветками, то гнутся все мкталличечкие детали, пластик весь остается целый! В общем я купил недавно еще багги Optimus, т. к. почти все детали взаисозаменяемы, что очень удобно, когда на выходные выезжаю с детворой покататься.

Roman87

Тоже рассматриваю данную модель к покупке, за 20 килорублей должен быть идеальный вариант цена-качество.Сейчас remo hobby smax катаем с детьми, им самое то, а мне хочется посерьезней масштаб.
Смотрел в сторону армы сентон, но жаба давит сильно, в рашке дорого, а из за бугра сейчас не намного и дешевле выходит.
Как у этой модели с поломками и доступностью запчастей?

Ivan1985

Недавно в запас для maximus и для восстановления оочень ушатанного Optimus взял кучу запасных частей у нескольких продавцов на aliexpres. У нас в РБ есть фирма в Минске, которая некоторые з ч продает дешевле, чем на алике, беру у них всегда то что нужно срочно, что б выходные не сорвать с детворой. Как правило, если в вс. что-нибудь сломаем о столб, бордюр, дерево или кусты, то к пт. тачка уже на готова к бою. Кстати, после того как разобрал ушатанного Optimus был приятно удивлен, шестерни в дифах были целые хоть и изношенные, кроме как всегда открученного винта на конической шестерни (хотя предыдущий хозяин около 3 лет катался так).

Большая часть неисправностей описана вот здесь еще в 2015 году:
www.rc-club.by/forum/threads/5306/

Еще не рекомендую, не ставить ESC на 150А и мотор 4274 и аккумы по 5200мА, тачка становится тяжелее более мощная и на 6s разрывает свои колеса)) и при этом если пролетать по полю в котором есть ямы в которых лежат бутылки, то гнутся колесные чашки. Если гонять часа 3 - 4 по песку с большим количеством ракушечника, то можно потерять ВСЕ Сступичные пошипники и серву из-за заклинившего сервосейвера от песка (рекомендую сразу ставить серву на 25 кг, т. к. она прочнее, как мне показалось, чем на 8-12 кг. ).

15 days later
wrx-power

У меня такая, думал кстати создать ветку, но она появилась 😃)
Прикольный пепелац, только заколупался задний диф ломать) как его усилить?
На передний корпус дифа есть распорка металл на алике, на зад нет ничего такого, говорят надо ставить спойлер и все будет ок. Но я хочу распорку распечатать на 3д принтере)
Ломал один раз ось рычага переднего, просто лопнула 😃) чашка дифа, которая на кардан идёт сильно износилась, т…к всегда под углом работает, даже заедает немного, надо бы поменять, а так, кроме корпусов все остальное вроде держит)

Ivan1985

Ставь держатель спойлера от Optimus и будет тебе счастье, ничего мудрить не нужно (если нужно могу фото сбросить). Держатель спойлера как-бы создает дополнительные ребра жесткости и бабочку не выворачивает в пластиковых ушах дифа. Сделал так сразу при покупке модели за год ни разу не ломал корпус заднего дифа (при том что у меня стоит самая мощная БК система от хоббивинга, какую можно всунуть по габаритам), валяется до сих пор уже год))))

wrx-power
Ivan1985:

если нужно могу фото сбросить

было бы неплохо)