А есть ли симулятор офрод гонок?

Лондонский_Бродяга

А есть ли симулятор офрод гонок?

пока нарыл тока онрод www.virtualrc.com
скачал демку попробовал очень понравилось.

также смотрел игрушку Revolt это про детские багги. но это не то.

DNMON

Есть оффроад симуляторы,но что вас конкретно инетересует-скачать из инета или купить в магазине? (из инета меня самого интересует 😊 )

Лондонский_Бродяга
Игорь_Котельников:

REAL RACE
От создателей REAL FLIGHT

это точно? просто по виду не скажеш совсем. и вроде флайт от грейт плэйнс а этот рэйс от дюратракс?

ошибаюсь?

во ещё скорее игрушка аля пятый маштаб www.bigscaleracing.com

vasya_y

Пробовал Реал Рейс.
Не понравилось. Не похоже на правду. Гораздо сложнее получается чем в жизни - проблема с ориентацией модели в пространстве больше чем на самом деле. Если для авиасимулятора это гуд, то здесь… Хотя если так научиться - наверное потом круто ездить можно. Трассы отстой, само время фиксируется не так, как надо. Ну а модели получаются не такими, как в жизни. Ввёл параметры своего трагги - совсем не то, характер не тот. Несмотря на то, что повторил довольно точно. Сцепление с трассой никакое (с самыми разными колёсами). ЛРП-шный симулятор лучше, но там только шоссейки и настроек моделей похожих фактически нет. Зато в работе реализма больше намного.
Из всех симуляторов лучший - та самая демка virtualrc, тоже скачал - супер! Только трасса одна идёт 😦

Monstertrucker

Здравствуйте!

Вообще-то в той демке идёт 2 трассы-клубный овальчЕГ, и парковка-аля-дрифт.
Вот так, по крайней мере, у меня.

Лондонский_Бродяга

походу буду купить эту vrc. уж больно она прикольная. жаль что нет близкого по офроду. полдня рыл сеть гуглил и тд. ничего приличного. единственное что нарыл это недемку этой vrc. но она хочет онлайн активацию. естественно лекарства не нашлось.

и паралельный вопрос. может ктонить в курсах откуда на мультиплексе профи кар 707 снять РРМ?
можт он живёт там где подключается сменный радио модуль? это на придмет подрубить шнурок от симуля самолётиков.

MegaVolt
Лондонский_Бродяга:

и паралельный вопрос. может ктонить в курсах откуда на мультиплексе профи кар 707 снять РРМ?
можт он живёт там где подключается сменный радио модуль? это на придмет подрубить шнурок от симуля самолётиков.

Незнаю где на мультиплексе, но у меня на
3ПК есть специальный выход, я снего беру ППМ.
И есть старый пульт самолетный АМ, я у него на плату подпоялся и забераю от туда ППМ.

Как я понимаю он есть везде главное знать где его взять. 😈

Monstertrucker

Есть какой то симулятор… не помню название… помоему RC Drive simulator.
Там дают какой то дырявый и дохлый саваж и трассу квадратную, в прямом смысле, и заставляют ездить по ней со скоростью 30 км/ч. Реализма-нет и в помине. Настроек-тем более. Дыма-само собой. Все что есть-трасса, 5 типов кузова и саваж.

timxotic
vasya_y:

Пробовал Реал Рейс.
Не понравилось. Не похоже на правду. Гораздо сложнее получается чем в жизни - проблема с ориентацией модели в пространстве больше чем на самом деле. Если для авиасимулятора это гуд, то здесь… Хотя если так научиться - наверное потом круто ездить можно. Трассы отстой, само время фиксируется не так, как надо. Ну а модели получаются не такими, как в жизни. Ввёл параметры своего трагги - совсем не то, характер не тот. Несмотря на то, что повторил довольно точно. Сцепление с трассой никакое (с самыми разными колёсами). ЛРП-шный симулятор лучше, но там только шоссейки и настроек моделей похожих фактически нет. Зато в работе реализма больше намного.
Из всех симуляторов лучший - та самая демка virtualrc, тоже скачал - супер! Только трасса одна идёт 😦

В демо версии идут две трассы, - овал и парк дя дрифта. Для разлочки нужен родной диск, и регистрация на сервере производителя, - так они реализовали защиту, - т.е. без инета симулятор не активируешь. В комплекте идут USB-ые адаптеры, но в принципе симулятор переваривает любой джойстик, даже от RealFligh. Но самое прикольное, - там море настроек! 😁
На шоссейках не ездил, поэтому на счет реальности воздействий настроек сказать трудно, но поведение машины изменяется, - факт. Настройка машины реально улучшает время на круге. 😃

Лондонский_Бродяга

я нарыл недемку симуля. если кому интересно в личку.
но Тимур прав без активации на сайте производителя не работает. 😊 А для регистрации нужен валидный лицензионный номер.

timxotic
Лондонский_Бродяга:

я нарыл недемку симуля. если кому интересно в личку.
но Тимур прав без активации на сайте производителя не работает. 😊 А для регистрации нужен валидный лицензионный номер.

а недемку можно скачать там же, на сайте производителя, только она будет ругатьсяи не пускаться. 😠
а вот мини обзорчик про этот сим. - hobbyforyou.ru/auto/Sim/VRC.html 😃

Vladfva

Как Вам удалось подружить VRC с неродным джойстиком? Читал, что может, видел картинку с изображением выбора разных джойстиков, но у меня в настройках можно выбрать только родные устройства. Очень хотелось поробывать с пульта поуправлять, с клавы ни какого кайфа.

Лондонский_Бродяга

по последним данным разведки данный симуль отлично переваривает usb провод от реал флайт. в опциях программы устанавливаем vrc usb controller.

это проверялось правда с самолётным пультом мультиплекс.
тоесть преобразователь PPM-> USB->джойстик работает и понимаеца этой софтиной.

собственно посему я и ищу в своём автопульте PPM чтоб подрубить кабель преобразователь.

timxotic
Лондонский_Бродяга:

по последним данным разведки данный симуль отлично переваривает usb провод от реал флайт. в опциях программы устанавливаем vrc usb controller.

это проверялось правда с самолётным пультом мультиплекс.
тоесть преобразователь PPM-> USB->джойстик работает и понимаеца этой софтиной.

собственно посему я и ищу в своём автопульте PPM чтоб подрубить кабель преобразователь.

Совершенно верно, - то же случайно погонял на пульте от Реал Флая 😁 , - на уровне контроллера никакой защиты в симуляторе нет, - простой USB-ый адаптер…в отличие от Рефлекса, скажем… 😃

titan777

Скажу по секрету , есть уже пара модулей PPM-USB для авто аппаратуры , один на футабу 3PK , второй на KO propo 10. Ставятся вместо модуля передатчика.
С этими модулями отлично пашет и VRC и RealRace, Игорян Торский даже в ралли какоето гоняет.

Думаю те кто ими пользуются сейчас расскажут поподробнее.

Gintas
MegaVolt:

есть старый пульт самолетный АМ, я у него на плату подпоялся и забераю от туда ППМ.

… те хорошо, у тебя паяльник есть 😃

timxotic:

…но в принципе симулятор переваривает любой джойстик, даже от RealFligh. Но самое прикольное, - там море настроек! 😁

… От RealFligh точно подходит, а ты кататся пробовал 😜

Vladfva:

Как Вам удалось подружить VRC с неродным джойстиком? … Очень хотелось поробывать с пульта поуправлять, с клавы ни какого кайфа.

… да без проблем … если у джойстика две оси ! А у Реал флайта пульт (определяется как IC controler) ричажный на 4-и канала, + плавные закрылки, но не прикол в том, что руль и газ находится на одной ручке (х\у) и перекинуть газ\тормоз на ось “Z” мне не удалось 😕
Если очень захочется, можно поискать паяльник поменять провода на самом пульте 😅 … только как его колибровать потом, пока не ясно 😂

Лондонский_Бродяга:

по последним данным разведки данный симуль отлично переваривает usb провод от реал флайт. в опциях программы устанавливаем vrc usb controller.

… верю 😛

timxotic:

Совершенно верно, - то же случайно погонял на пульте от Реал Флая 😁 , - на уровне контроллера никакой защиты в симуляторе нет, - простой USB-ый адаптер…в отличие от Рефлекса, скажем… 😃

… подскажите пожалуйсто, вы управляли одной рукой ? А как сделать поворот в правой ручкой, а газ левой ?
… лично я часик поиграл и прикололо … опций достаточно (зумм, месторасположение пилота), а вот на саму машинку просто завались (даже лысая резина предусматривается -дрифтинг)… жаль только шосейки

timxotic

[/quote]
… подскажите пожалуйсто, вы управляли одной рукой ? А как сделать поворот в правой ручкой, а газ левой ?
… лично я часик поиграл и прикололо … опций достаточно (зумм, месторасположение пилота), а вот на саму машинку просто завались (даже лысая резина предусматривается -дрифтинг)… жаль только шосейки
[/quote]

Думаю эта проблема может решаться подключением пульта с 1-ой модой, там как раз первые два канала разведены на разные ручки. 😃
Вариант непроверен, 😃 но думаю. может сработать, - очень многие дешевые китайские пульты идут с первой модой, китайцы на ней летают! 😁 😁

Vladfva
titan777:

Скажу по секрету , есть уже пара модулей PPM-USB для авто аппаратуры , один на футабу 3PK , второй на KO propo 10. Ставятся вместо модуля передатчика.
С этими модулями отлично пашет и VRC и RealRace, Игорян Торский даже в ралли какоето гоняет.

А что это за схемы?
Собрал я предложенный на сайте USB-адаптер. Заливал в него и родную прошивку и open… . В RealRace все работает на ура, но в VRC ничего не получается 😦

titan777

Прошивка которая опен, немного подправленная.
Никаких проблемм с VRC не было и на не правленной.

Gintas
timxotic:

А как сделать поворот в правой ручкой, а газ левой ?
Ответ:
Думаю эта проблема может решаться подключением пульта с 1-ой модой, там как раз первые два канала разведены на разные ручки. 😃
Вариант непроверен, 😃 но думаю. может сработать, - очень многие дешевые китайские пульты идут с первой модой, китайцы на ней летают! 😁 😁

… гы … слово “модой” не очень понятное, но пульт USB … для “шнурка” (разьёма), какие то 2-а проводочка торчат и наверно можно перепаять, но если захочется полетать на Реаль Флайте, внов перепаивать ? … Тем болея у меня пульт служит, как равноправный джоёстик на несколько игрушек 😊

Gintas

… а … 😃
… ради “попробовать”, офчинка выделки не стоить 😛 … даже только из за того, что лезть под стол и втыкать в ЖО пк мултиплекс … (моё мнение) … 😈