Авиа симулятор для смартфона? Есть ли смысл

AVP

Скажите, пожалуйста, а есть ли какой-то практический смысл в авиасимуляторе на Андроид для смартфона?
Дает он что-то в плане навыков и т.д. или вес же нужен симулятор для компьютера с подключением аппы?

Спасибо

P.S. мне рекомендуют PicaSim…а не знаю стоит ли

Sputnik

Считаю нет - ломка настроенной моторики.
В клуб мальчишка приносил такой, он никогда не рулил передатчиком, но рулит этим симулятором быстро и шустро, просто болтаясь по экрану.
У меня координировано лететь не получилось, пальцы привыкшие к столику и шипковому удерживанию стика не хотят точно скользить по смартфону. Да тоже самое, что через полет менять “моду” 1 на 2.
Но попробовать ничто не мешает…
Возможно лучше пойдет тем кто рулит передатчиком подушечкой большого пальца.

chiken

Имеющим навыки работы с аппой только повысит скорость принятия решения…у моего юноши такой стоит и он постоянно , в свободное время водит пальцами по экрану…два дня назад он стал Чемпионом России по моделям F3K…

redsszmei
AVP:

Авиа симулятор для смартфона? Есть ли смысл

НЕТ! НО, у молодого поколения все работает не стандартно по нашему мнению, впрочем также в свое время думали и наши предки о нас, так что, возможно и ДА.

Moonlight_Dreamer

Считаю, что пользы ровно ноль. Нет тактильных ощущений стика, упора стика в ограничитель (полного хода), подпружиненности стика. Ставил, попробовал, удалил после 10 минут.

8 days later
Trofim
Moonlight_Dreamer:

Ставил, попробовал, удалил после 10 минут.

Всё верно.Тому кто не умеет управлять моделями СИМ на телефоне только помеха.
Ну а для тех кто умеет

chiken:

у моего юноши такой стоит и он постоянно , в свободное время водит пальцами по экрану…два дня назад он стал Чемпионом России по моделям F3K…

а Ваня Кузнецов,всё же чемпион,он мне кажется хорошо умеет 😉 …таким по барабану на чём летать,чем управлять… 😉

HardRock

Имеет смысл только для тренировки управления ориентацией в пространстве.

7 days later
Kestel

PicaSim умеет работать с USB джойстиком.
Можно через OTG кабель подключить аппу и летать на маленьком экране.

2 months later
gre
Moonlight_Dreamer:

Считаю, что пользы ровно ноль. Нет тактильных ощущений стика, упора стика в ограничитель (полного хода), подпружиненности стика. Ставил, попробовал, удалил после 10 минут.

100% 😉
Все аналогично, попробовал и удалил.

Genesis5j
AVP:

есть ли какой-то практический смысл в авиасимуляторе на Андроид для смартфона?

Я новичок от слова совсем, меньше года в этом хобби, налётанных часов примерно 20, учился сначала на смартфоне. После когда стало очень хорошо получатся, взял в руки аапу, и разбил модель, хотя она летала очень хорошо (помогли построить и настроить). Из-за этого заказал с Китая для своей аппы провод подключения в компу, и уже там в бесплатном FMS симуляторе учился летать, но уже на аппе и только тогда стало пучатся на настоящем пульте с реальной моделью.
ИМХО, люди все разные и подход к каждому индивидуален, как писали выше, кто-то учась на телефоне становятся чемпионами России, а кто-то и после 100часов в реале не могут, так и научится летать.

P.S. да я новичок, но мало-мальски разбираюсь в этом, наличном опыте. Не закидывайте помидорами 😃😁

dAfunk
Genesis5j:

… и уже там в бесплатном FMS симуляторе учился летать…

Не надо в FMS учиться летать! Никогда. Скачай RealFlight, Phoenix или AeroFlyDeluxe

Retif
dAfunk:

Не надо в FMS учиться летать! Никогда.

Да ладно, первоначальные навыки получить вполне себе, чтобы в ручках не путаться, а потом на модели тренироваться.

Moonlight_Dreamer

Древний Aero Fly Professional Deluxe качается из инета на раз, два без всяких пиратских штучек типа анонимайзеров. Уже лет 10 как…
Он не лучший, но уровень более или менее вполне применим к AFPD.

Genesis5j
dAfunk:

Не надо в FMS учиться летать!

Да я знаю, что это один из самых плохих симуляторов, но он бесплатный, и единственный который идет на мой ноут.

Retif:

первоначальные навыки получить вполне себе

Да, именно так и учился, чтобы знать куда крутить.

Trofim
Genesis5j:

ИМХО, люди все разные и подход к каждому индивидуален, как писали выше, кто-то учась на телефоне становятся чемпионами России, а кто-то и после 100часов в реале не могут, так и научится летать.

Вы видимо не поняли.Ваня (чемпион) стал на телефонном СИМе летать только теперь,а не когда начинал.
В том и дело,что опытному пилоту всё равно на каком СИМе летать,НО не новичку 😃

А_Г

Я себе на телефон поставил самый простой бесплатный симулятор. И три дня елозил пальцами по экрану, нарабатывая моторику. Сколько раз я нажал “рестарт” - наверное несколько сотен раз.
А потом, пусть и не без труда, стал запускать настоящий самолётик.
Без симулятора настоящего самолётика мне бы надолго не хватило. Определённо, симулятор был мне абсолютно полезен.

Стал бы я морочиться с более сложными симуляторами и подключением пульта к компу?
Нет. Потому что у меня есть возможность и навык гонять самолётик по небу. Экран мне пока не нужен.

Genesis5j
Trofim:

Вы видимо не поняли.

Да, возможно не правельно прочитал

Гена_Большой
Moonlight_Dreamer:

Древний Aero Fly Professional Deluxe

dAfunk:

Не надо в FMS учиться летать

оба имеют право на жизнь.

Вообще то “елозить стиками” можно научится и без сима, а вот без пульта в руках вряд ли получится.
Абсолютно любой симулятор поможет освоить азы управления моделью,
самое главное это “переключение мозга” в зависимости от изменения положения модели в пространстве относительно “пилота”.

dAfunk:

Не надо в FMS учиться летать! Никогда. Скачай RealFlight, Phoenix или AeroFlyDeluxe

вот Вы так безапелляционно заявляете, а можете объяснить принципиальную разницу между симуляторами ?
сразу оговорюсь, Flight Model hреализованная в разных симуляторах ни разу не влияет на получения первичных навыков )).