Посоветуйте симулятор (авиа)

Gintas

… слышал, что “Reflex XTR” очень крутая графика, но системные требовение высокие … ! … То есть - согласен купить комп под этот симулятор и наслождатся полётами. Или поступить проще (с гореча) и купить какой то там ххх2 за 300 енотов и высматривать “квадратики” … системма требуется от 300 мгц (пентиум 2 или 3 - я так понял) …
Предистория такова, что попробовал в МАГАЗИНЕ вслететь (да ещё разобрался в ричагах управления) и это мне удалось … , но “сесть” не так уж просто … (за пол часа не посадил ни разу 😵 ) … а ещё собрался на лето купить с алеронами типо ДВС 😅
Да! И ещё ! Вроде Reflex XTR идёт комплект только сам диск (без пульта) или я не прав ? И где купить в Москау ? Планирую покупать авио модель в пределах 500 УЕ (+ - трамвайная остановка) с управлением (типо аппаратура) и пока ничего нет … (имею только МТ-8 и Оф роуд 1:8 на ДВС)
Посоветуйте чЁ нить чайнику потренироватся на ПК, а то куплю самолёт, а летать то неумею 😃 ?
За раннее спасибо !

rubaga

Рефлекс многим хорош, но к нему пульта не дается. Надо на своем летать и свой пульт под него настраивать.

С пультом продается симулятор РеалФлайт. Пульт работает только с компом. Версия Г3 - последняя новинка с хорошой математикой, но высокими требованиями к компу. Версия Г2 менее требовательна. В Москве есть в Столице Хобби и может еще где, но я там покупал.

Иван_М

Можешь FMS попробовать! Он бесплатный 😂 !А на деньги, которые отложил на симулятор, купить аппаратуру 😊

Gintas
rubaga:

Рефлекс многим хорош, но к нему пульта не дается. Надо на своем летать и свой пульт под него настраивать.

С пультом продается симулятор РеалФлайт. Пульт работает только с компом. Версия Г3 - последняя новинка с хорошой математикой, но высокими требованиями к компу. Версия Г2 менее требовательна. В Москве есть в Столице Хобби и может еще где, но я там покупал.

… в принципе готов купить Reflex XTR с компом придачу, да и ещё пульт на будущее (к тренажору и к модели) … только вот пульт конкретно (думаю канала 4 или 5-ть или я чё то путаю?) какой посоветуете - цена качество (там кажись двух фирм подшолЮт?) … и вообще реально покупать аппаратуру под этот Reflex XTR ? … Моё мнение: - “да”, так как считаю после годовой тренировки на хорошем тренажоре (ну там ПК и пульт) уже "дров должно практически не выть ! Или опять я какую то чушь сморозыл ? (я же чайник)
… Можно конечно сЭкономить и сразу купить модель за 500 уе - но мне не 16 лет и тут “Game Ower” не будет …
… надо хорошиы тренажёр (симулятор) !
… Вопрос в силе: - какой пульт подходит для Reflex XTR и чтоб надёжно работал с моделью с алеронами (газ, киль (поворот чтоль), руль высоты), желательно закрылки ну и шаси на всякий случай ? Я насчитал 6-ть каналов … или там есть приблуда на пульте переключить алероны в положение закрылки ?
Извиняюсь за тучу глупых вопросов, но у кого узнать, как не тут на форуме 😃

Добавлено

Иван_М:

Можешь FMS попробовать! Он бесплатный 😂 !А на деньги, которые отложил на симулятор, купить аппаратуру 😊

… а можно поподробнее … и кто такой ФМС ?

Mikhail_Yunin

Гинтас-
специально для тебя берег Futaba 9 CAP/
Програмное обеспечение подтянем по сходной цене от Пилотажа.
Ты вроде настойчивй тестер и Гонщик на Мегалите.
Желаю Удачи- .
Продолжай - в том-же ДУХЕ.
Желаю , найти более тесный контакт с Антоном Щеголевым.
Эт Извините Команда уже.
Удачи.

Иван_М

ФМС можно скачать с этого сайта бесплатно. Есть много версий- какая- нибудь вам подойдёт 😁 -но вообще- то насколько я знаю требованиями к компу не особо отличаются- не очень большие. Нормальный симулятор, правда шнурок специальный нужен к своей аппаратуре.

Gintas
Mikhail_Yunin:

Гинтас-
специально для тебя берег Futaba 9 CAP/
Програмное обеспечение подтянем по сходной цене от Пилотажа.
Ты вроде настойчивй тестер и Гонщик на Мегалите.
Желаю Удачи- .
Продолжай - в том-же ДУХЕ.
Желаю , найти более тесный контакт с Антоном Щеголевым.
Эт Извините Команда уже.
Удачи.

… вау 😲 Михаил это тыпо предложиль пульт под Reflex XTR ? (блин почти месячная заначка - 800 у.е.)
… Вообше ты ПРАВ ! Нефига покупать дешовые вещи …
Спасибо - согласен купить (б\у конечно) Решено! Ты мне как другу (ничего, что так громко?) поможешь с симулятором, но через месяц и не дороже
20 000рб. ?!

Буду продолжать мучит Меголит, а с Антоном нормальные отношение - сикретов нет - тем более я ему не конкурент 😃

А команда всегда хорошо … 😃

Добавлено

Иван_М:

ФМС можно скачать с этого сайта бесплатно.

… спасибо ! … Вроде начинаю догонять и для себя решил - такие вещи спешно не покупается , хотя можно и с понтанна например rcopen.com/forum/f1/topic17493 😋
в принципе я так и хотел по началу …