Посоветуйте симулятор

solarys

Ребят,посоветуйте симулятор для HK-450 pro.Я так понимая с пультом,диском и проводами.Хотелось бы все это приобрести в москве.Ни разу с этим не сталкивался:)

solarys

Е мае.Цена сразила.6500р за набор-для меня перебор.А бывают попроще?

Indi73

Бывают, но цены примерно одни, есть дешевле, менее именитые и уже не в Москве. Я пользуюсь этим, только пульт свой, соответственно и цена около 4500 р. Поверьте на слово, если ввязались в это дело, то эта цена не велика. А уж сколько денег в реале экономит… По началу в симе сколько раз взлетишь, столько верт и приложишь. В барахолке посмотрите, там бывают продают.

Hainov

Если напряг с деньгами, вполне нормальный для первоначального обучения бесплатный сим HeliSimRC.

www.marksfiles.net/HeliSim/

А так же очень неплохой сим за 40 долларов ClearView

rcflightsim.com

Терминатор
solarys:

Е мае.Цена сразила.6500р за набор

Так правильно, там со спектрумом 5-ым, на кой он нужен, тогда правда тот, бесплатный, со своей аппой, он специально разрабатывался под 450-ый, сам с него начинал, вполне отличный сим, ну если только рюшечки- цветочки, то там их нет…

solarys

А если использовать свой пульт Spektrum Ar6200,то с каким симом он конектится и где шнурок переходной взять?

solarys

Спасибо конецно,но я и паяльник не совместимы))Тем более я не знаю,что такое транзисторы итд

Andy08

Пульт сконнектиться с любым симом, нужен шнурок. Тот сим, который вы первоначально указали, имеет свой шнурок, который по-совместительству является ключом. Можно простым шнурком с аудио джеками 3,5 и дровами типа ppjoy. Но со всеми этими вопросами вам лучше сюда rcopen.com/forum/f75

Alex71
solarys:

Е мае.Цена сразила.6500р за набор-для меня перебор.А бывают попроще?

Очень рекомендую этот сим. И цена гуманная и работает с любым пультом и физика суперская. Есть бесплатная демо-версия.

Александр_1-й
Alex71:

Очень рекомендую этот сим. И цена гуманная и работает с любым пультом и физика суперская. Есть бесплатная демо-версия.

Не только демо, старая версия 0.9 - вообще бесплатна, причем симпатично то, что разрабатывал вертолетчик и только под вертолеты. Надо будет скачать 0.9-ю глянуть шо оно такое…

Alex71
Александр_1-й:

Надо будет скачать 0.9-ю глянуть шо оно такое…

Не лучше все же последнюю)

Александр_1-й

Понятно, что лучше последнюю, но она 50 ойро стоит, а симов у меня достаточно, чтобы за нее платить. А не платя, что я увижу? (или там можно полетать некоторое время нахаляву?). Я просто думаю, когда меня будут спрашивать про бесплатный сим - что лучше НелиРЦ или вот этот 0.9 версии.

Alex71

В демо версии можно выбрать три верта один из них 600-ка и летать но через минут 15 появляется сообщение что купить мыл надо и висит минуту после этого опять можно летать 15 минут)

Александр_1-й:

Я просто думаю, когда меня будут спрашивать про бесплатный сим - что лучше НелиРЦ или вот этот 0.9 версии.

Я не знаю. Но как платный мне очень этот нравится, физика очень похожа на настоящий) Точно лучше чем Феникс.

Александр_1-й
Alex71:

В демо версии можно выбрать три верта один из них 600-ка и летать но через минут 15 появляется сообщение что купить мыл надо и висит минуту после этого опять можно летать 15 минут)

Неплохо. Надо будет попробовать. В конце-концов и при таком использовании - вот вам халявный сим, и ничего не нарушая (в т.ч. и правила этого форума), разбогатеете - купите 😉 я когда начинал тоже никогда бы не потратил 50 ойро на сим. Сейчас понимаю, что в “вертолетном деле” эта сумма просто смешна 😉

AndyBig

Спасибо за ссылку на новый сим 😃 Скачал, попробую в триале…

Hainov

А мне вот демо Хели Х так и не удалось запустить. Пульт видит, но не калибруется…

Abval
Hainov:

Хели Х так и не удалось запустить

+1 Пульт калибруется, но модель не летит…😦

Раз уж я засветился - лучший вертолетный симулятор - это Phoenix

ZVER
Abval:

Раз уж я засветился - лучший вертолетный симулятор - это Phoenix

Только версии 1.5
В 3й вертолеты как мыльные пузыри летают.

Hainov
Abval:

лучший вертолетный симулятор - это Phoenix

Феникс новичков отпугивает тем, что в нем висение сложное, существенно сложнее, чем в реале. А новичку как раз висение сначала надо освоить.
У меня приятель купил 450-ку, купил феникс. Через перу недель звонит - “Я, наверное, это брошу, у меня даже висеть нормально не получается!”

Alex71
Hainov:

Феникс новичков отпугивает тем, что в нем висение сложное, существенно сложнее, чем в реале.

да ну не ревльное тама все.

Abval:

+1 Пульт калибруется, но модель не летит…

Для запуска мотора там надо на кнопицу клавы Айдлы назначить - тогда полетит.

ZVER:

В 3й вертолеты как мыльные пузыри летают.

Точно точно))))))

solarys

Всем огромное сбасибо за советы!Я тут шерстил нет и нашел феникс 2.5 с проводочком в комплекте).Цена 1600р.Что скажете?Летабелен?

Andy08

Сим заштибательский. Только, как уже писали, висеть в нем сложно, а летать легко. Плюс - менее требователен к компу. Решайте.