Симулятор для 450-го посоветуйте...

Kirill-G

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста более менее приличный сим для 450-го верта. А то полетал на простеньком с сайта этого (название не помню) Хочется более реалистичного чего то.
Заранее спасибо…

FRUKT
JET007:

Только RealFlight

Соглашусь, но и Phoenix тоже позволяет неплохо влетаться в вертолёты. Причём на любом симе лучше выбирать вертушку не меньше 600-го Рэкса для начала. Ставить в симе 450-го не рекомендую в начале обучения, он очень резкий и мелкий для начального обучения. В AFDL вертолёты плохо летают, он заточен под обучение самолётному пилотажу.

Kirill-G

Спасибо за помощь.
Вспомнил название на чем до этого летал. Называется HeliSimRc. Очень простенький и малотребовательный, заточенный только под 450-ку.
У них еще новая версия сейчас появилась.

JET007
FRUKT:

Причём на любом симе лучше выбирать вертушку не меньше 600-го Рэкса для начала. Ставить в симе 450-го не рекомендую в начале обучения, он очень резкий и мелкий для начального обучения.

Соглашусь.
Вы уже писали об этой методе. Я принял её на вооружение, спасибо Вам.

Alex919rr:

К чему такие утверждения?

После зимы в RealFlight’е осваиваю сейчас 3D.
В реале делаю кривобочки, кривопетли, и прочие флипы. В инверте как у себя дома.
Важно: в этом сезоне у меня 50 полетов и ни одного краша и ни одной предпосылки к нему! Повторюсь: я не хвостом к себе вишу а осваиваю 3D. Без крашей.
Ценю RealFlight за то, что он не дает почувствовать себя ассом и за то, что в реале потом многое проще чем в симе.

FRUKT
Александр_1-й:

думаете после Феникса было бы как-то по другому?

Саша, я по очереди летаю на РеалФлайте, Фениксе и Аэрофлае. Причём на вертолёте в основном на Реалфлайте. Уже давно летаю в нём только на одной моделе Logo-600FBL, очень хорошая симуляторная модель для 3D в отличие от того же 600-го Рэкса. В Фениксе у меня Рэкс-700 и у него несколько другая физика, что даёт хорошую наработку навыков.
А вот касательно самолётов, то РеалФлайт мне очень нравится возможностью летать с повреждениями в отличие от Феникса и Аэрофлая, в которых после любого жёсткого касания планеты происходит перезагрузка на целую модель в начале полосы:) Сейчас почти каждый день, помимо вертолёта, гоняю в Реалфлае 3,3м. Як-54 отрабатывая одно и тоже: РХ и одно интересное упражнение, которое позволяет сделать только этот симB-).
Сразу после взлёта ставлю самолёт на нож и по очереди отрываю одно из крыльев жёстким касанием “нижнего” крыла об землю. После этого на ноже с одним крылом делаю коробочку захода на посадку и сажаю в таком виде на полосу с разных сторон. Далее снова взлетаю уже с одним целым крылом и опять по коробочке сажаю с ножа на полосу с другой стороны, иногда получается сделать 3 таких взлёта и посадки подряд😍
Как ни странно, но даже в симе от такого упражнения чувствую адреналинчик, очень затягивает, не хуже реальных полётов, в которых (3тьфу) такой ситуации у меня не было никогда, дай Бог никогда и не будет:)

2 months later
spod

Друзья, подскажите пожалуйста по Realflight 4.5… Летаю на стандартном 500 Рексе из сего сима, висеть научился, выучил даже некоторые фигуры в плоскости, но недавно обнаружил что уровень сложности в настройках стоит “продвинутый”, переключил на “профи” и понял что могу только висеть , ито с огромным трудом ))). Посоветуйте плизз есть ли смысл учиться на предпоследнем уровне сложности или это будет только иллюзия?

ПСы: пока учусь при идеальных погодных условиях…

Спасибо!

Vovets
spod:

Посоветуйте плизз есть ли смысл учиться на предпоследнем уровне сложности

Сколько уже занимаетесь по времени?
Не знаю, как там в 4.5, у меня 6-ой. Если уже получается на “продвинутый”, то почему бы не переключиться на “профи”? Поверьте, нет ничего невозможного, нужна только практика. В жизни будет много дополнительных факторов, что-то будет проще, что-то - сложнее, так что чем лучше навыки в симе, тем лучше.

spod
Vovets:

Сколько уже занимаетесь по времени?
Не знаю, как там в 4.5, у меня 6-ой. Если уже получается на “продвинутый”, то почему бы не переключиться на “профи”? Поверьте, нет ничего невозможного, нужна только практика. В жизни будет много дополнительных факторов, что-то будет проще, что-то - сложнее, так что чем лучше навыки в симе, тем лучше.

Занимаюсь всего 2 недели, видимо из-за этого так заметно сложность выросла ) Буду тренироваться! Спасибо!

Vovets
spod:

Спасибо!

На здоровье! У меня в Фениксе пара месяцев ушла, чтобы научиться как-то висеть хвостом к себе. Но я не очень способный. А чтобы висеть относительно на месте с медленным пируэтом в реале - 2 года. 😦