Связь пропадает через 10 метров

MONCLUB

На моём саваже накрылся передатчик и я купил новый FUTABAвский(кто читал Китай,Китай… не возмущайтесь. Шутка!!! 😊 . На самом деле накрылся передатчик а приёмник я вообще не менял) . Но сначала поездил на CARSON у которой когда то был такой же пульт, но потупости я его продал. Но наверно меня приследует рок… и я как на саваже опять сломал антенну 😢 . Но связь от этого ни чуть не пострадала. Переставил на саважевский приёмник дитер от CARSON и на те!!! Через десять метров связь пропадает!!! 😦 Приёмник саважа и пульт работают на AM и пишут что если пульт и приёмник на AM то каких бы производителей не были эти части они будут 😃 между собой. В чём проблема?

MONCLUB

Ой сорри!!! 😊 Гитерадин конечно(кристалл задающий частоту)

Gintas
MONCLUB:

Ой сорри!!! 😊 Гитерадин конечно(кристалл задающий частоту)

… точно кварц не тот (он же кристал)
… вообщем требование у кристала: - Т -это тарансмитер … он же пульт; R - ресивер - приёмник (у буржуйских цифра после буквы должны совпадать - например Т 27.145 и R 27.145) … на самом деле они разные но если перепутать всё равно работает, а вот на наших отечественных 27.145 например в передатчик (пульт) и + 0.455 мгц в приёмник - то есть частота другая (сикока там будет 27.145+0.455?) … вообщем в приёмник кварц должен быть 27.600 или R 27.145 (на самом деле и есть 27.600 … на 0.455 больше) …

MONCLUB

Да нет, вопрос не тот … У меня оба кварца от CARSON и в T и R. Но почему то когда я вставил кварц в саважевский стандартный приёмник, то упала дальность. Но есть одна зацепка… до этого на саваже стоял кварц с потдиапозоном 4 с частотой 27… а счас 83 с частотой 40…
Может приёмник просто не рассчитан под такую частоту…

Gintas

… но вы насмешили 😅 хотите в два раза больше частоты от 27-ми герцовой аппаратуры 😜
P.S. … чур не в обиду сказано … (скем не бывает)

MONCLUB

Да уж… 😂
Тогда сразу другой вопрос-где можно купить антенну?