Помогите. пропадает связь..

catooz

Добрый день … вот на днях в пилотаже купил РТР 1/16 electro … см картинку… HSP Troian
И вот какая проблема …
во время езды может тупо остановиться… в основном после резкого газа …
ии после некоторое время не отвечаеть не назад не в перед … НО … серва работает … колёса поворачиваются … и на если подождать немного или выключить пульт … а потом включить наченает ездить … и когда встаёт то на контроллере питания горит лампочка постоянно .
млин что делать не знаю … думал аккум … заредил на 100 и всё тоже самое … и ещё хотел спросить … подскажите про апгрейд … что лучше купить что бы она пошустрее была … ну и не очень дорого …

catooz

после сегодняшнего теста . было определено что виснет в основном тока после того как гоняешь на полном газе… выдавливаешь на полную едет и останавливается… на регуляторе питания горит красный свет … ждешь от 20- 60 сек … всё начинает работать !!!.. что натолкнуло меня на мысль что он просто перегревается… хотел мол вести по гарантии но после неудачного манёвра … сломался амортизатор … завтра пойду куплю новый комплект … о может заодно и контроллер … 😒 … комрады!.. подскажите начинающему … как лучше тюненгануть … =))

v_b
catooz:

о может заодно и контроллер [skip] как лучше тюненгануть…

Фото без одежды можно? Желательно крупно и четко.

v_b

Ну… какие-то фотки нашел. Не так крупно как хотелось, но что-то стало понятно. Вот на ту голубенькую штуку с торчащими из нее радиодеталями неплохо бы радиатор. Возможно подойдет вот этот:
FET Heat Sink Set(Mini Inferno)
А вообще не побоюсь порекомендовать вот такое:
Robitronic (#RS131) Speedstar Speedo/FR Micro

Можно еще поменять моторчик. На такой:
DuraTrax VR3 Ultra High RPM 380 Motor
или такой
X-SPEED Half 8 SP Motor
(Смотри по длине вала)

Это если подешевле. Если подороже - то бесколлекторный набор: регулятор и мотор.

kobra_cz

По описанию можно предположить что срабатывает защита от перегрузок.

catooz

хммм… ладно сегодня пойду в магаз и прикуплю … мортёры… мотор и контроллер … млин денег бы хватило …

stendec

Мотор и амортизаторы бери, а вот с контроллером я бы не торопился. По описанию проблемы похоже на србатывание не
защиты от перегрева, а отсечки регулятора оборотов на понижение напряжения батареи, срабатывающей для того, чтобы не
убить батарею ,посадив её в 0. Может батарея уже убитая, напряжение на ней падает и срабатывает отсечка.
По крайней мере при срабатывании тепловой защиты машинка просто встаёт, не дёргается.
На основании чего решил, что батарея заряжена на 100? Зарядник цифровой (с ЖКИ экраном)?
Если нет, то уверенно про заряженую батарею говорить нельзя.
Может нужна новая батарея? И можно ссылку на модель, в Пилотаже на сайте не нашёл.

catooz

И так … выкладываю фото модели … и заодно провёл тест на перегрев !!! … на регуляторе всё ок !!! транзисторы ел еле тёплые … а прочитав предыдущий ответ я вспомнил что продавец … мутил с аккумами из старой модели что возможно с***у ( извините) подманил … зарядчик обычный … самый дещовый . о цифре пока мечтаю … и ещё прошу вас посмотреть не слишком я загнул с амортизаторами … так как те что были для мини-инфрно … по сравнению с моими штатными … полно г … купил аморты для 1/12 толи 1/10 масленые, заправил и поставил на зад а задние перенес на перед . см. фото. … самое интересное что подходят детали от 1/18 … хммм… прошу камрадом помочь с тюненгом так как денег пока учусь ездить тратить не охота … а когда ездишь и машинка встаёт … это бьёт по нервам… и помогите с выбором мотора и аккума (от этого регулятор не згорит ??? www.hobbycenter.ru/product_info_19521.html)..для начала коллекторный.

v_b

страничка на сайте производителя
www.himotoracing.com/product/buggy/…/details.php#0…
Там кое какие спецификации и мануал.

PS Про моторчики уже сказал. А судя по посадке пиньона - X-Speed подойдет больше. На нем вал длиннее.

PPS Разорись на зарядничек дельта-пиковый. Пригодится.

5 months later