e-savage

Sango

Вот не думал что буду обрашаться с вопросами.
Помогите.

Купил ребенку данную модель www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=505&lang=en. Все отлично, весь комплект в одной упаковке, купил пальчиковые батарейки к пульту, зарядил батареи (примерно 40 минут) входящие в комплект ( GT ni-mh battery pack 7.2 v 3300 mah), опять же все по инструкции.
Посадил их в штатные места на монстре и о боже, он поехал, но радость моего ребенка и моя продлилась не долго, 3 минутки использования и обучения куда и чаго нажимать, оказалось время работы данных батареек, т.е. они здохли, машинка медленно медленно, снижала скорость и остановилась до ожидания нового заряда батареек.

Неужели это время работы батареек состовляет 3 минуты, или что то я не правильно сделаль?
Или все таки надо что-то докупать?
Какое максимальное время на этих батарейках с такими моторами, и сколько нужно еще докупить батареек что бы нормально поездить на машинке?
И сколько зарежаються батарейки, у меня коробочным зарядником 50 минут! Читал что заряжают от 40 минут до 10 часов!

vasya_y
Sango:

… зарядил батареи (примерно 40 минут) входящие в комплект ( GT ni-mh battery pack 7.2 v 3300 mah), опять же все по инструкции.

Новые аккумуляторы идут нераскачанные и их надо было заряжать не 40 минут первый раз, а примерно пару часов. Потом - зарядник комплектный - отстой, только для первого раза, это у всех так. Нужно покупать приличный зарядник. Вообще же, при правильном заряде-разряде, таких аккумуляторов должно хватать минут на 10-15. Это - обычное дело… Хороший зарядник заряжает их около часа (для этого нужен такой, который будет заряжать 12 банок последовательно - например Тритон). Ну ещё там - отдохнуть, остыть, покурить … Ещё один комплект паков стоило бы приобрести, можно более ёмких - есть 4000 и 4200мА/ч.

14 days later
spyder
Лондонский_Бродяга:

А насколько Е-саваж отличается по качеству от др. электро монстров подобного типа (Е-макса, Е-зила) и т.д.? Может кто имеет обоих монстров и более точно определился с надёжностью и качеством изготовления и самой конструкции?

GROZZY
spyder:

А насколько Е-саваж отличается по качеству от др. электро монстров подобного типа (Е-макса, Е-зила) и т.д.? Может кто имеет обоих монстров и более точно определился с надёжностью и качеством изготовления и самой конструкции?

Издеваешся, да -
то есть ты тут все прочитал -

Лондонский_Бродяга:

и задал свой вопрос ., то есть даже не понял что е-зилла и е-саваж, это одна модель , тогда только к доктору 😈
rcopen.com

2 months later
Kronid
vasya_y:

Новые аккумуляторы идут нераскачанные и их надо было заряжать не 40 минут первый раз, а примерно пару часов. Потом - зарядник комплектный - отстой, только для первого раза, это у всех так. Нужно покупать приличный зарядник. Вообще же, при правильном заряде-разряде, таких аккумуляторов должно хватать минут на 10-15. Это - обычное дело… Хороший зарядник заряжает их около часа (для этого нужен такой, который будет заряжать 12 банок последовательно - например Тритон). Ну ещё там - отдохнуть, остыть, покурить … Ещё один комплект паков стоило бы приобрести, можно более ёмких - есть 4000 и 4200мА/ч.

На 4200 катает около 20 минут. Зарядник штатный нужно хитро использовать. Сначала 4 ампера до конца, потом 2 ампера, а потом на 1 переключить. Ну и раряжать ес-но лампочкой или самой машиной до победного конца.