Непонятный протектор

Arto

Вот прикупил резину для трака 1/10 - TeamOrion MILITIA Truck Tyres и не могу разобраться как ее ставить… 😵 Там протектор непонятный,как ни крутил - получается как на фото… Может так и надо? Подскажите пожалуйста как правильно?!

GROZZY

Да так и ставь. Но у такой резины есть одна проблема - повороты в одну сторону получаются гораздо хуже чем в другую. 😦

ilay
GROZZY:

Да так и ставь. Но у такой резины есть одна проблема - повороты в одну сторону получаются гораздо хуже чем в другую. 😦

нельзя ставить так как на картинке
вредный совет
такую резину надо ставить на диски рисунком протектора симметрично относительно центра модели(чтобы протетктор “елочкой” выглядел, если сложить два передних или задних колеса), тогда будет все впорядке
а резина хороша для грязи и травы такая хороша будет
перезацеп обеспечен 😉

4revo
ilay:

нельзя ставить так как на картинке
вредный совет
такую резину надо ставить на диски рисунком протектора симметрично относительно центра модели(чтобы протетктор “елочкой” выглядел, если сложить два передних или задних колеса), тогда будет все впорядке
а резина хороша для грязи и травы такая хороша будет
перезацеп обеспечен 😉

Илья! Читайте внимательнее с первого поста

Там протектор непонятный,как ни крутил - получается как на фото…

. Ежели по картинке на мониторе не понятно - надо её распечатать и покрутить 😉 - и вы удивитесь - никакой разницы. Это реальный косяк фирм, выпускающих такую резину (с ПроЛайном таже хрень) - хоть рисунок и направленный - нет различий для левой и правой осей.

Gintas

… а в магазине этого нельзя было определить ?
… я таких протекторов избегаю (для гонок по кругу … типо спедвей лэфт) …

Arto

Я ее заказывал инет-магазина,а на картинке рекламной этих косяков не видно!
Мне в принципе не для соревнований,так что не обидно…
Но странно конечно,вроде солидная фирма…
Может это спец резина для гонок по кругу 😂
А еще написано “PRO Comp” 😕

Poljakov
Arto:

Вот прикупил резину для трака 1/10 - TeamOrion MILITIA Truck Tyres и не могу разобраться как ее ставить… 😵 Там протектор непонятный,как ни крутил - получается как на фото… Может так и надо? Подскажите пожалуйста как правильно?!

Привет.
Купил себе Тамиевский Форд-Ф350 и у него резина с такимже косяком.

GROZZY

Забейте на косяки, если не для гонок, для покатушечного использования нормально.

Arto

Хех… Завтра буду испытывать…
Кстати посоветуйте какой тип протектора лучше по снегу цепляет?!

GROZZY
Arto:

Хех… Завтра буду испытывать…
Кстати посоветуйте какой тип протектора лучше по снегу цепляет?!

Где то была такая тема, в ней все гуру высказались, ищите, я пользую по снегу доработанные от Т\Махха

ilay
4revo:

Илья! Читайте внимательнее с первого поста . Ежели по картинке на мониторе не понятно - надо её распечатать и покрутить 😉 - и вы удивитесь - никакой разницы. Это реальный косяк фирм, выпускающих такую резину (с ПроЛайном таже хрень) - хоть рисунок и направленный - нет различий для левой и правой осей.

сорри, я ступил с утра, бывает 😊

а так, идея то задорная, делать на кажду сторону по направленной елочке

Arto

Логичен был бы такой рисунок:
// \\
//\\

А на деле получился такой:
// //
////

😂 надеюсь понятно…

Gintas
Arto:

Кстати посоветуйте какой тип протектора лучше по снегу цепляет?!

… такие 😝
(шутка)

sosed9077
Gintas:

… такие 😝
(шутка)

Реальные катки!!! 😃

Arto
Gintas:

… такие 😝
(шутка)

Пробовал! Жесть!
Этот протектор называется “Маршал,Найди Свои Пальцы или Смерть Зевакам” 😈
В Кармагедон поиграть на таких колесах!