Резина на багги 1/8 для дурака

Spirit-fan

Говорю сразу вопрос дурацкий! 😊

Бывает ли на багги резина не шиповка, а что то вроде универсала или полуслика? 😃
В основном катаю на грунте, но иногда и по асфальту весело поганять.
Родная векторовская резина привратилась в слик за один бачек 😇 (асфальтом сожрало оставшихся после грунтовок и граншлака 70% рисунка)

может че нить дельное посоветуете! (полезными советами не считаются:не ездий по асфальту, намотай на колеса изоленту 😈 )

Щукарь

по асфальту всё сотрётся,что бы ты не ставил.Даже по мокрому,проверенно!ЗигЗаги могут подтвердить. 😁 (простите меня ЗигЗаги)

Spirit-fan

Так я же не ищу резину которая не будет стиратся! 😂

Просто хотелось бы чтоб резины хватало немного больше чем на один бачек по асфальту.
В гонках я не участвую, поскольку негде пока еще, у нас в городе пока только я обладатель агрегата с ДВС (а электричек у нас тоже нет) так что пока от резины хочу длительного срока службы, а не супер сцепления с почвой. 😜

Sleeper

полуслики-хаха))))никогда не слышал

Marabunta

Если мне не изменяет память, на багги существует шины pro-line road rage treaded tyre xtr rally.

Они созданы для дорожного полотна (у знакомого на savage показали отличную управляемость на разных покрытиях)

SpectreLX

По-моему, для дорожного полотна лучше подходят покрышки с мелкими шипами или пародия на стандартные автопокрышки…
Типа таких: hobbyforyou.ru/catalog/527-2847.html О ресурсе подобных шипов сказать ничего не могу…

Sleeper

я думаю эти шЫпчики сдираются как только “нажмёшь на газ”!)))

YAN=

У меня была, примерно, такая резина. Около 2х (чистых) часов покатушек, не осталось, практически, ничего от шипов.

ZigZag_ZZ

По асфальту ездят на он- роудных шинах, и то на пару гонок, дальше компаундный слой(наварен на дорожку) стачивается и покрышка превращается в резиновое колесо , характеристики утрачиваются и ОНО едет как хочет!
Колёса расходники, покатушки и гонки разное занятие, да и педаль газа пропорциональная 😜