Lazer zx-5 (КВ)

BolnihSergey
ronaldo:

сочуствую 😦 а почему сгорели удалось выяснить?

сорри за оффлуд. вскрытие показало:
сгорели банально щетки по самые помидоры)) выгорела или раскрошилась щетка, дальше пошла ножка которая держит щетку, соответственно латунь (или какой то там другой материал на ножке) стал по коллектору тереться и нафиг загнулся и обплавился и машинка всатал одна месяц назад , вторая вчерася. у меня 2 их схожих комплектаций с братом в паре гоняли. 2 спорт тюнеда только у меня с сентября гоняли. а я их брал уже б/у. хотя оставшаяся щетка очень даже в хорошем состоянии. моторы не подлежат ремонту как я знаю.
так что теперь один комплект б/к покупать осмелился, а на вторую надо будет новую банку купить.

если у кого есть лишняя (спорт тюнед) поможите люди добрые!

ronaldo

по идеи если мотор разборный, то за щетками следить надо, они ведь элементарно покрываются пылью из-за трения, БК в этом плане удобнее конечно 😃

BolnihSergey
ronaldo:

по идеи если мотор разборный, то за щетками следить надо, они ведь элементарно покрываются пылью из-за трения, БК в этом плане удобнее конечно 😃

спорт тюнет не разборный. вернее разобрать то все можно - но не все можно обратно собрать . щетки в нем намертво сидят.

ronaldo

а… точно, он потому и дешевле других моторов был…

имхо, я бы все же на БК перешел, в барахолке Aland продает HW 60А достаточно не дорого

BolnihSergey
ronaldo:

а… точно, он потому и дешевле других моторов был…

имхо, я бы все же на БК перешел, в барахолке Aland продает HW 60А достаточно не дорого

а HW и Tekmodel - разные фирмы ? что лучше ?

DeeFen

Всем привет!
Двигатель полный сток - G20, пузо заклеено, после откатки на максималке целого акка темература двигателя 110 градусов. Это не смертельно для него или надо открывать пузо и ставить радиатор на движок?

ronaldo

110 очень много имхо, может пиньен поменьше на зуб поставить для пробы?

BolnihSergey
DeeFen:

Всем привет!
Двигатель полный сток - G20, пузо заклеено, после откатки на максималке целого акка темература двигателя 110 градусов. Это не смертельно для него или надо открывать пузо и ставить радиатор на движок?

сток машинка ? пиьен может поменьше поставить. просто если долго катаешься на солнце - я корпус снимаю.

DeeFen
BolnihSergey:

сток машинка ? пиьен может поменьше поставить. просто если долго катаешься на солнце - я корпус снимаю.

Когда котался, погода на улице была не самой жаркой, было зябко в футболке и ветровке. Пиньён менять не очень хочется на меньший, ибо с места машинка и так нормально рвёт, а максималки как раз и не хватает. Мож лучше радиатор, влепить и корпус прорезать? Открывать пузо не очень хочется - катаюсь больше по укатанной земле - камни постоянно попадают в шестерни и сам двиг. Возникают сразу несколько вопросов - диаметр посадочного отверстия на пиньёне 4мм? Если радиатор - это вариант, то какой лучше взять, можно ли потом его будет переставить на БК?

ronaldo

Радиатор конечно лучше поставить. Обычный алюминий стоит копейки, подходит на любой 540 мотор. Есть варианты с вентилятором сразу.

На БК скорее всего не поставить, хотя многие БК имеют вполне стандартный размер и радиатор встанет.

По поводу диаметра вала, я не уверен, но помоему 3.2мм все же.

Anton_e30

Обычно 3.17 мм вал мотора для 540 серии.
Радиатор лучше 3рейсинг с вентилятором (до 480 рублей), использовать на бк тоже можно, т.к. нет никакой разницы в размерах моторов (если конечно не брать бк от 1:8)

frontera
DeeFen:

Пиньён менять не очень хочется на меньший, ибо с места машинка и так нормально рвёт, а максималки как раз и не хватает. Мож лучше радиатор, влепить и корпус прорезать? Открывать пузо не очень хочется …

Я тут поэкспериментировал кстати с корпусом, в общем вырезал дырки, взял плотную сетку от окон и вклеил ее на клей “Момент кристалл” - и выглядит прикольно и камни в кузов не летят…
не знаю как на РТР версии, у меня в SP не всякий радиатор влезает (что там, регуль то не всякий встает, кстати, если на БК заглянешся - смотри высоту регуля - он то может и не влезть…

и еще, там хоть и заявлено что пиньен 48 модуль - там какой-то свой 48-й модуль, т.к. от скажем Тамии пиньен не подходит - слизывает спур…

Igor97

подскажи,можно ставить бк от hobbywing на лазер?

frontera

смотря какую опять таки… у меня сейчас стоит коллекторный LRP AI super reverse digital - в мой корпус он встает еле-еле, упирается на радиатор корпусом, да и по размерам он большой - пришлось смещать приемник на верх по центру, мой регуль- 42,5х42,5 к сожалению про высоту в интернете ничего не сказано www.lrp.cc/en/products/…/details/
так что первым делом надо смотреть на высоту регуля

P/S/
сечас глянул на сайте хоббивинга - они все по размерамм как LRP Sphere competition TC - с радиатором и куллером, неа, не влезет, даже если куллер снять, а куллер снять - перегреется почти наверняка… так что Езрун и Херун - отпадают

Igor97

не влезут…жаль…а про бк тим ореон что можете сказать?просто у меня два варианты покупки-либо тим ореон либо езрун

frontera

Орионы тоже разные бывают, у меня стоит на циклоне система с 100А регулем и 7700 мотором - она в мой корпус не лезет (но опять таки повторюсь, у меня SP!
Есть попроще, с 40А регулем, и мотором послабее - она влезает, но тут уже надо смотреть на двиг который идет в комплекте, т.к. от “слабой системы” (по количеству оборотов на вольт) народ как-то не в восторге остался, а вот “мощная” оказалась очень даже ничего даже при спур/пиньен : 78/17 (у меня сейчас стоит 76/20)

Igor97

у меня тоже сп.так орион на 100а влезет?

у тебя какая аппа?применик похож на 2.4 ггц от мини лст 2:)
у меня как раз такой приемник и пульт к нему.

BolnihSergey
Igor97:

у меня тоже сп.так орион на 100а влезет?

у тебя какая аппа?применик похож на 2.4 ггц от мини лст 2:)
у меня как раз такой приемник и пульт к нему.

я заказал 60 амперник ез ран от текмодел и 9 витковый двиг + 2 липо 4000 25с
на той неделе - жду когда придет ))) поскорее бы .!

InDY
frontera:

Орионы тоже разные бывают, у меня стоит на циклоне система с 100А регулем и 7700 мотором - она в мой корпус не лезет (но опять таки повторюсь, у меня SP!

А что за колёса на модели?