А Монстр-Райсинг окончателно помер?

Tores

Тема про МР уже была недавно. Но тем не менее.
Обясните мне разницу между гонщиками и хоббистами. Кого назвать гонщиком, а кого хоббистом и как определяется уровень хоббизма? Почему Крыло трасса только для гонок? Насколько я знаю, там могут кататься все желающие, почти круглые сутки.
Платно? Да, но на подготовленной трассе с необходимыми удобствами. А без денег можно и во дворе кататься.
Между прочим, раньше и воду из под крана пили, зато бесплатно. А теперь ее покупаем.

Edvard
Tores:

Обясните мне разницу между гонщиками и хоббистами. Кого назвать гонщиком, а кого хоббистом и как определяется уровень хоббизма?

Амбиции и поведение.

Tores:

Почему Крыло трасса только для гонок?

Неумейкам на Саважах там просто нечего ловить, разве что машины раздолбить в труху.

Tores:

Платно? Да, но на подготовленной трассе с необходимыми удобствами. А без денег можно и во дворе кататься.

Так вот теперь во дворах и катаются. МР был своеобразный общий “двор”.

Tores:

Между прочим, раньше и воду из под крана пили, зато бесплатно. А теперь ее покупаем.

Некоректное сравнение.

ikor
Edvard:

МР - хоббийные покатушки, которые потом переросли в покатушки высокого уровня.
Крыло - трасса для гонок, а не для хоббизма

Хоббистов всегда больще чем гонщеГов.
Всё ведь так просто…

P.S.
Даже я, несмотря на умение и опыт, всравно за хоббизм а не за гонки.

вот в апреле собираемся мы поехать в данию на гонки - хрей челлендж. там будет 140 участников. глядя на это мероприятие из квартиры москвы, можно сказать - 140 спортсменов. при этом, если вы подойдете к каждому и спросите, что для него его багги и эти соревнования, то 85% ответит что это хобби. оставшиеся 15 ответят, что это хобби, ставшее работой, но от этого не переставшее быть хобби.

почему у нас, где гоняются 3.5 калеки, произошло разделение на спорт и хобби. вы где вообще спортсменов видели? это кто? Антон Щеголев? Игорь Торский? Олег Квитка? Илья Коробков? Дмитрий Малышко? Матвей Маслов? Егор Рязанов? Миша Дьяченко? Дима Ерыгин? Вася Яйлян?

Это что если монстр - то это хобби, а багги - это спорт? что за убогое разделение?

почитал ответ Игорю, разговор исчерпан. как можно судить о событии, ни разу в нем не поучаствовав. как можно понять амбиции и поведение, ни разу не встретившись с этими людьми?

некоторые намного лучше говорят в форуме, чем делают. всем хоббитам привет!

vasya_y
Alter_spb:

Господа,
…Шестерочников обижают? А кто им мешает договориться и покататься-посорвноваться? Чай еще не все поляны и карьеры у нас частными стали, и не у каждого места стоит охранник…

По-моему вы заблуждаетесь и забываете про национальные традиции. Если охранника нет - значит он скоро там будет, как только…

Не знаю, как у вас в Питере, может и проще, а в Москве Раменки были чуть ли не единственным местом, где разные … официальные и не официальные органы и т.п. не “дали бы пенделя” за покатушки и обходилось без всякой разрешительной и т.п. галиматьи (соотв. - бабла не спрашивали “за просто так” всякие…). Трасса в Крыле ежемесячно обходится недёшево…

Собраться 5-10 человек на помойке - это можно, но ведь хочется же погоняться нормально? Значит - мало-мальская инфраструктура и гарантия, что это не на один раз… А это в партизанских условиях невозможно. Это летать можно в поле, а плавать (в смысле - ходить) - на пруду. А для автомоделей нужна трасса со всеми сопутствующими и вытекающими. И не важно - хобби-уровень или спорт.

GROZZY
Tores:

Почему Крыло трасса только для гонок? Насколько я знаю, там могут кататься все желающие, почти круглые сутки.

Магазины продают модели, люди на них где-то катаются, но не в Крыле, это факт, многие постоянные участники МР в Крыло не ездят это тоже факт, а в ХКлуб ездят и новички появляются, не смотря на уровень трассы. Илья зазывает всех желающих, любого уровня на трассу, хоббисты новички приезжают один раз (за редким исключением). Может все-таки в “академии” что-то не так?

И вообще топик про МР, а не про Крыло.
За зиму пробовал замутить несколько площадок, все по разным причинам не подошли, то метро далеко, то жилье близко, то грунтовые воды рядом, но не все потеряно, буду пробивать дальше.

PS Я приезжал в Крыло, и не один раз, участвовал с Никитой в покатушках - общее время проведенное на трассе составило порядка 40 минут, стоило 500+300, мне показалось что 20 руб в минуту для меня дорого. Трасса супер, люди замечательные, приветливые, буду копить 😃 .

Tores

МР был своеобразный общий “двор”.
[/quote]
Между прочим тоже не бесплатным!
И как говорят организаторы МР, МР будет жить где-то в районе летного поля в Тушино, поверьте тоже не без платно. За все надо платить в этой жизни, в т.ч. и за наше хобби.

GROZZY
Tores:

И как говорят организаторы МР, МР будет жить где-то в районе летного поля в Тушино, поверьте тоже не без платно.

Будут те-же проблемы, если не попадут в правильную цену. Ты же был в Пилоте, то-же не бесплатное развлечение, но плата о-о-очень умеренная.
Все равно те кто в Крыло ездил, тот так и будет ездить.

Tores:

За все надо платить в этой жизни, в т.ч. и за наше хобби.

Это не совсем так, вернее совсем не так, многое делается абсолютно бескорыстно. И в хобби тоже, мне, например, для Никиты Т/Махх вполне себе ничего просто отдал и не кто-то там, в всем известный “спекулянт” Юра Пронин 😃 .

Tores
GROZZY:

PS Я приезжал в Крыло, и не один раз, участвовал с Никитой в покатушках - общее время проведенное на трассе составило порядка 40 минут, стоило 500+300, мне показалось что 20 руб в минуту для меня дорого. Трасса супер, люди замечательные, приветливые, буду копить 😃 .

На МР в Раменках ты проводил на трассе 20 миннут (2 квалы по 5 мин. + финал 10 мин.), стоило 300. 15 руб за минуту не дорого, а 20 руб - дорого?
Все эти разговоры от лукавого. Кто хочет кататься - катается, кто ищет проблемы - сидит дома и рассуждает.
Всем привет!

GROZZY
Tores:

На МР в Раменках ты проводил на трассе 20 миннут (2 квалы по 5 мин. + финал 10 мин.), стоило 300. 15 руб за минуту не дорого, а 20 руб - дорого?

Я в Раменках за покатушки, до/между/после заездов по полгаллона откатывал. И платил, как ты справедливо заметил 300 за двоих, это так, к слову. А вот когда 3 недели каждый вечер я приезжал в Раменки после работы с ребенком часа на три покататься тут сам считай (15 х 600 = 9000)

Tores:

Все эти разговоры от лукавого. Кто хочет кататься - катается, кто ищет проблемы - сидит дома и рассуждает.

Нет не так, тоже катается, но не в Крыле.
Проблема не в том где кататься и за сколько и как народ в Крыло привлечь, а возродится ли МР как мероприятие и к трассе РЦ2 это не имеет никакого отношения.

PS Еще раз повторюсь трасса РЦ2 замечательная, никто её достоинств не умаляет. Дальше только по теме топика.

R0D0

А тролль, основатель темы, сидит и хихикает…
Широта проблемы – финансы для материальной базы.
Долгота – климат. Точка в месте пересечения - г. М*$%~@, слабо пригодна для автомоделизма. Для чего она вообще пригодна?. Но ведь люди живут. И время идет. И желающих покататься/посоревноваться полно. В теме про места встреч 7 страниц написано. Там есть всё – Москва, область, Питер, Нижний, поля, леса, песок, асфальт, монстры, багги, 6-ки,10-ки. Причем всё в свободном доступе, круглосуточно и совершенно бесплатно. Так вот МР, каким он был, он весь там. Он ушел туда окончательно. И прежним, он не вернётся. Почему бы тем, кто призывает его вернуть «Ах как было раньше» просто не отправиться туда.
Важно, чтобы когда наступит тепло и сухо (недолго осталось, тьфу, тьфу, тьфу), еще было куда поехать и цивилизованно покататься. Естественно, не бесплатно. Тем, кто организовывает встречи и поддерживает трассы сейчас (В НЕ СЕЗОН !!!) почёт и уважение - Вам форум, как «советские газеты к обеду», не читать категорически!
Держитесь!

ilay

чтобы понять сколько раз можно проводить соревнования
надо подчитать количество солнечных дней в году - когда трасса сухая или просохнет за день
или дней, когда устойчивый минус
например, тут
pogoda.ru.net/climate/27612.htm
и, к примеру, разделить на количество суббот в году
получится смешное число дней, когда по трассе можно гонятся

имхо, это главная проблема 😕

МР стал загибаться прошлым летом, когда подряд отменялось несколько соревнований, в связи с погодными условиями.
Получалось так, что отменяли 2 соревнования подряд, на 3-ое уже приезжало в 2 раза меньше народу чем на 1-ое отмененное, даже если оно успешно проводилось…

а на низком старте могут находится только фанаты, которых по пальцам пересчитать

з.ы. трасса в крылатском на порядок лучше трассы в раменках, кто бы что не говорил
потому как в раменках третьего не дано было в принципе, или модели выглядят комками грязи или полный рот пыли! 😵 я уж молчу про подъезд и инфраструктуру 😉

lyoha

Вы готовы предложить места нахаляву где

еще было куда поехать и цивилизованно покататься.

Естественно не бесплатно. Но за сколько небесплатно? Где? Как проехать? Контактные лица?
Вы извините, но это не первая тема про ностальжи с Хуйли Иглесиасом.

4revo
ikor:

как мне все это надоело

Илюха! Держись!
Скоро, надеюсь, всё подсохнет и начнем гонять!
Терпения тебе!

StatuS

Сорри за оффтоп
В крыле не был ,но на трассе в Люберцах катаюсь давольно часто ,меня всё там устраивает (кроме большого кол камней ) ,да и в лесу можно тоже покататься ,главное место найти,и будет бесплатно народу сразу прибавиться .

lyoha

Место найт - актуальная тема накануне 8-го марта.

The_ZiP

Я никогда не был в клылацком на гонках, да и как то не хочеться! А вот поле в раменках оно как то грело! Это как первая любовь что ль, что то привычное, когда не хочешь менять ничего!

А тут все на западный манер сделано, да и по отзывам халтурно, хотя денег берут как я понимаю нехило.

Жалко что не вышло что было и там и там! что бы можно было один выходной на одной трассе, пусть товарищи из пафосной РС2 кричат что это поле и помойка, но есть люди, и практика это показывает что их не мало кто хочет туда.
А в другой выходной 10 человек приежает в РС2 и радуеться тому что решили проблемы те что были в поле в раменках и что при этом создали еще кучу.

Вопрос, когда будут или будут ли вообще там еще гонки!?

paravoz

Топик один, а все почему то углубились в обсуждения трасы в Крылатском, и не только…А тема была совсем другой… 😵
И еще все говорят о какой то материальной стороне ,типа там 500р ,а там 300 р…И все хором говорят дорого. Тогда зачем покупать"BMW-7" если у тебя нет денег на то чтоб на ней ездить…? 😅

lyoha

А тут все на западный манер сделано, да и по отзывам халтурно, хотя денег берут как я понимаю нехило.

Вопрос, когда будут или будут ли вообще там еще гонки!?

Ответ: возьмите много денег и сделайте сами не халтурно и не на западный манер. После этого позовите людей покататься, не берите с них денег на содержание трассы и с вежливой улыбкой выслушивайте от них в свой адрес вместо благодарности всякие помои.

Тогда зачем покупать"BMW-7" если у тебя нет денег на то чтоб на ней ездить…?

5 баллов!!!

The_ZiP

да надо делать что бы трасса не за полгода окупилась, а чуть подольше! а то денег берут как за хорошую трассу, а проблем стало еще больше.

Что косаеться бмв так есть еще и не только 7 серия, а 1-3-5-6. Ау нас выходит что РЦшники начинают давить мол нет денег, не катайтесь.

Я лично не готов платить 500 ре за 30 минут на трассе в общем итоге.

Я лучше в раменках буду платить не 150, а 300, но там. видно за что Миша и компания брали с нас плату! субботники были, потому что это был не бизнесс, а хобби. Я приежал на субботники и работал! А были товарищи которые приежали уже потом, в день субботника только погонять!

РЦшники сами видят что что то не так, когда у них 10 человек на трассе бывает, когда она вся в лужах и так даллее.

lyoha

Я лично не готов платить 500 ре за 30 минут на трассе в общем итоге.

Не готов - не плати. Но ныть не надо и не надо давить на жалость. Трасса РЦ2 - частная. Собственная, со всеми вытекающими. Не нравится - не надо хавать. Насильно туда никого не сгоняют. Хочется кататься в Раменках - хоти и катайся. Предварительно восстановив трассу. За свой счет.

да надо делать что бы трасса не за полгода окупилась, а чуть подольше! а то денег берут как за хорошую трассу, а проблем стало еще больше.

Опять повторю: составь смету и построй собственную трассу. Рассчитай окупаемость не за полгода, а хотя бы за 10 лет. Введи с учетом полученного знания плату.