Стоит ли брать багги . Поделитесь опытом

fordfm

Предлагают багги
hobbyforyou.ru/catalog/417-8646.html
за полцены.
Двигатель Vortex 18. Двухступенчатая коробка передач. Пульт управления в комплекте.Технические характеристики: Длина 360 мм, Ширина 200 мм, Высота 112 мм, Колесная база 260 мм, Клиренс 15 мм,Передаточное отношение:7.85:1 (1-ая), 5.69:1 (2-ая), Двигатель Vortex VX-18, Колеса 65х26 мм, Колея 195 мм. Комплектация: машина, окрашенный корпус, пульт управления, инструкция.

Кто юзает поделитесь опытом . Как движок ? Адекватен в смысле настройки ? как сама багги ? Как у неё шасси : Ломается часто или нет. Мне на первое время надо по-живучее машинку.
Я новичёк , с дорогой машины начинать не хочу . А так можно прочувствовать может и подороже куплю. Потом.
Сейчас катаюсь на электричке Rising Storm от Tamiya. Решил ДВС попробовать.

Всем заранее спасибо за ответы.

Boev_Dmitry

я бы смотрел в сторону 8-го масштаба все-таки…

vasya_y

Движок плохой. Неадекватный. Единсвенный плюс - очень дешёвый. Саму модель надо сразу перебирать-протягивать, проверять диффера, зазоры в трансмиссии. Центральный дифф лучше 2-х ступенчатой коробки. Скорее всего движок там уже убит (за полцены…) - всё равно придётся купить новый поприличнее.

Как правильно заметили - 8-й масштаб лучше. Разница в цене не настолько велика, чтобы экономить и получать менее надёжный, более капризный, хуже едущий аппратат и ещё без всяких перспектив в плане соревнований… Если пока доступны по разным причинам только 10-ки - продолжайте кататься на DF02.

fordfm

Какие багги 1:8 маштаба посоветуете фирмы OFNA и т.п. ?
Бюджет тысяч 12 руб.

fordfm

Аппаратура есть в принципе

>>12 тысяч на модель

топливо и принадлежности отдельно ес-но

Cyclone он же Revenger вроде не советуют в форуме
Движок 28 тоже не советуют 21 типа лучше для новичка , Что скажете ?

Что скажете насёт GS Avenger ? нашёл на rcmart.com

Заранее извиняюсь за глупые вопросы с ДВС пока никак , я больше по электричеству (авто, авиа)

Большую сумму вкладывать не хочу , понравится куплю что-нибудь по круче
У друга сейчас куплен Cyclone. Но в действии его пока не видел.

з.ы. Нужен вариант для новичка.

lyoha

Тогда пилотаж вектор компетишн и запродать передатчик, приемник и мотор от него. На вырученные деньги купить нормальный мотор и серву на руль.

titanic

Я бы для начала посоветовал простой Вектор(Ofna MBX Ultra comp).Движок- почти не надо настраивать.Если чесно я на нем в стандартной комплектации 2 галлона откатал 😃 😃 !

fordfm
lyoha:

Тогда пилотаж вектор компетишн и запродать передатчик, приемник и мотор от него. На вырученные деньги купить нормальный мотор и серву на руль.

Продать пока не кому . Я тут один этим занимаюсь

Выкинуть движок аппаратуру … это кит получается , лучше кит тогда купить и движок отдельно. имхо
вопрос только какой ? Опыт сборки в принципе есть . Электричку сам собирал.

Нормальный движок это какой ?

А по этой багги
http://micromachine.ru/catalog/product_inf…;products_id=34
Багги 1/8 STORM ARTR 90% +двигатель .21 (без радио)
опыт эксплуатации есть у кого ?

jmotor

Всем, привет!
Вот меня тоже интерисует Багги 1/8 STORM ARTR 90% +двигатель .21 (без радио),какое лучше топливо ( процент нитры).
Как машинка,и какие отличия от Sut Evo ?

Boev_Dmitry

у меня GS CL-1 так что могу только насчет мотора сказать. мотор хорошо тянет с самых низов, не капризный, довольно просто настраивается. первый галлон отъездил на 20% топливе (байрон) следующие 2 - на 25%

отличия Storm от SUT EVO - ну как бы одна - багги, а вторая - трагги 😁

jmotor

Это понятно,что одна багги,а другая трагги, то что двигатели разные это тоже понятно,а шасси машинок чем оличаются ,ну например верние нижние рычаги передней подвески, и все остальное?

lyoha

это кит получается , лучше кит тогда купить и движок отдельно. имховопрос только какой ?

Любой кит получится равным по стоимости РТР-у. Даже при отсутствии мотора и электроники. Киты как правило уже идут с некоторым количеством хоп-апов в штатной комплектации. И в Ваш бюджет не помещается практически ничего из продающегося как в России, так и в буржуинстве.
Из ARR (без электронки и двигателя, но пресобрана) рекомендовал бы вот: www.microrc.ru/tovar_108.html
Машина довольно удачная. Если Вам это чем-то поможет, то в Азии (Япония, Юго-Восточная Азия, Австралия) на ней гоняет огромная куча народу. Запчасти довольно доступны, по некоторым позициям машина совместима с киошо инферно 7.5.

а шасси машинок чем оличаются ,ну например верние нижние рычаги передней подвески, и все остальное?

Шасси машинок отличаются собственно декой шасси (у трака она длиннее), бабочками амортизаторов, передними амортизаторами и спуром. У трака он 52 зуба, у багги не помню сколько. Ну и оффсеты колес (проставки), позволяющие установить на подвеску с рычагами багги колеса от трака.

fordfm

Всё решил беру
Беру RTR:
Варианты такие:
Машина р/у Багги ULTRA L.X. Competition (34308) (OFNA) 12510 р.
hobbyforyou.ru/catalog/420-2040.html
Машина р/у ULTRA MBX Comp (34312) 11500 р.
hobbyforyou.ru/catalog/420-2041.html
По этим машинкам у нас есть запчасти в магазине

Багги 1/8 STORM EVO 2006 (полный комплект)/TGF-2 Radio пулстарт 13200 р.
micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_…
GSC3010APF Багги 1/8 GS CL-1 RTR (полный комплект) 15’500.00 р.
micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_…
По этим запчасти надо заказывать.

Буду думать что из этого выбрать . Скорее всего из первых двух.

Вопрос у меня тут родился вопрос
Машина р/у Багги ULTRA L.X. Competition (34308) (OFNA) 12510 р. это то же самое что вектор компетитион на пилотаже или нет ?

3026
fordfm:

Машина р/у Багги ULTRA L.X. Competition (34308) (OFNA) 12510 р. это то же самое что вектор компетитион на пилотаже или нет ?

Нет,в пилотаже её звать багира

StatuS

А пилотажевский Вектор ,что можете про него сказать ? как надёжномьть и.т.д

alex12345

сам по себе сказать ничего не могу- но компетишн выше обычного вектора на голову- фактически компетишн это другая модель, схожесть их только в названии- так о них отзываются опытные баговоды с этого сайта. вобщем компетишн по отзывам вполне удачная модель- конструктив копия джаммина.

3026
alex12345:

сам по себе сказать ничего не могу- но компетишн выше обычного вектора на голову- фактически компетишн это другая модель, схожесть их только в названии- так о них отзываются опытные баговоды с этого сайта. вобщем компетишн по отзывам вполне удачная модель- конструктив копия джаммина.

Это и есть Джаммин

alex12345

правда что ли? тогда все бежим в пилотаж- там благотворительностью занимаются- моделька стоит ровно цена за бугром+доставка и все! ни таможни, ни накруток. супер!!

vasya_y:

По уровню исполнения и качеству те 3 багги и пилотажевские - один фиг - сыпаться будут (или не будут) одинаково. Конечно не Мюген, но для начала сойдут. Запчасти к ним вроде дешёвые. А на пилотажах стоят “нелегальные” движки - 25 и 28, а здесь нормальные 21-е и можно ехать на соревнования. По внешнему виду, на 3-й багги движок не очень (похож на киошевский). По виду эти шасси - доделанные “Багиры”, помесь Инферны-7.5 и Хроно. Из Пилотажевских явно лучше только Вектор-Компетишн, он же Джаммин X1-CR, но он не стоит своих денег - по комплектации и исполнению очень далеко до про- версии, тот же пластик, только геометрия современнее - он не должен (ИМХО) стоить сильно дороже (максимум 500-1000р.), чем обычный Вектор, а стоит нереально. Реальный Джаммин исполнен намного круче, дороже, но он стоит своих денег…

почему-то этому автору я верю больше

3026
alex12345:

правда что ли? тогда все бежим в пилотаж- там благотворительностью занимаются- моделька стоит ровно цена за бугром+доставка и все! ни таможни, ни накруток. супер!!

Правда,только в Джамине полный комплект прикурок электро заводилок и пр.

alex12345

значит в пилотаже сидят совсем недалекие люди- продавать модель раскрученного бренда под своим именем! в чем смысл? обычно делают наоборот- вот у нас в украине ниву теперь шевроле называют- людям приятно. а тут получается покупают мерс- вешают значки жигули и в путь 😵 . у кого-то явно с логикой не лады- или у Вас, молодой человек, или у маркетологов пилотажа. в первое я верю больше. и вообще- откуда такая информация- Вы обладаете обеими моделями?