Стоит ли брать Seagull Model Edge 540 arf?

Faleks

В техноспорте посмотрите.
“5500170 Модель с-та EDGE 540 (60) ARTF 5600”

Алексей

shervo

Хороший аппарат только несколько тяжеловат после полной сборки получаеться.Летает не плохо.
На 15 кубовом движке летал 😃 песня просто. Не смотря на узкие элероны крутит бочки ровненько как по нитке. Но он не 3D а просто пилотажка так что имейте в виду. Повисеть на винте на нем не получиться. На братиславской есть EDGT-540 только по моему вьетнамские.

Faleks

SEAGULL это и есть Вьетнам.
www.seagullmodels.com

А тяжелые самики потому, что сделаны из “дубовых дров”, отдаленно напоминающих бальзу.

Алексей

shervo

Самое страшное не то что тяжелые а то что после аварии рассыпаються в пыль. И не склеишь.
Мой друг зацепил за дерево крылом и все самолет рассыпался как картонный домик.

Faleks

У меня есть “тренер” от сеагул - БУМЕРАНГ… верхоплан с симметричным крылом… (покупать его в качестве тренера не советую). Так я его в том году “уронил”, отвалилась тяга руля высоты, падал с метров 30-40, градусов под 60-70. Движок потом откапывал… “морда” сложилась до крыла. Но все остальное - ЦЕЛО! Больше ни одной царапины!
Видно честный вьетнамец собирал.

Алексей

Андрей_механик
Faleks:

У меня есть “тренер” от сеагул - БУМЕРАНГ… верхоплан с симметричным крылом… (покупать его в качестве тренера не советую). Так я его в том году “уронил”, отвалилась тяга руля высоты, падал с метров 30-40, градусов под 60-70. Движок потом откапывал… “морда” сложилась до крыла. Но все остальное - ЦЕЛО! Больше ни одной царапины!
Видно честный вьетнамец собирал.

Алексей

Всем привет!!!Тоже имел Бумеранга,собран хреново,переклеивал все,что мог…А когда случайно упал 😃 развалилось все в труху,собирать нечего и пленка дерьмо,трещит по швам…

Faleks
Андрей_механик:

переклеивал все,что мог…

Там только часть фюза можно проклеить…
Пленка - дрянь… но потихоньку феном тянется, только надо очень осторожно. Сначала тянул утюгом, но феном лучше. И тяжелая она.
Но не на всех моделях от сеагул такая плохая пленка.

Алексей

ЗЫ. Если понравилась модель, езжайте в техноспорт, посмотрите на нее в “живую”.

K_Maxim

О … Спасибо всем кто откликнулся !!! А то чуть было не купил.
А в это VMAR EDGE 540T 46-61 ARF ECS SPORT ? www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDProduct=335&to…
Как пилотажка для освоения азов 3D? Уж очень хочется красивый самик.

Steppen_Wolf

Была у меня(кое-что от нее осталось:) сеагуловская экстра .60 из техноспорта.
При покупке будьте внимательны: у меня была вырубленная стамеской, а сейчас вроде лазерная резка лежит…
Тяжелые они - да. Но вроде и нужна пилотажка, а не 3D самолет. Качество - нормальное, непроклей в норме. По крайней мере теперь, когда я приобрел китайский “ланью модель”, я могу сравнивать 😃
После аварий ничего не сыпалось, ломалось как и положено деревянному самолету. В комплекте вся мелочевка, включая кок винта.
Здесь где-то была тема, человек грохнул этот эдж. Тема называлась типа “Штопор с выходом в почву” - советую просмотреть. А вообще - за эти деньги - если нужна большая пилотажка - считаю хороший выбор.

Faleks
K_Maxim:

Уж очень хочется красивый самик.

Типичная ошибка… не все так красиво летает, как смотрится… увы, но это так.
Тем более, только Вы знаете, какой Ваш уровень управления самиками…

Алексей

shervo

Для освоения такой самик брать нельзя посколько ошибок он не прощает. Каждый самолет имеет свой характер полета. Фантана и Катана очень маневренные отзывчивые на ручку могут летать и как 3D и как пилотажка.Но при этом очень облегчены. EDGE-540 очень строгий на посадке и на спине требует поддержки.CAP-232 это вообще беда. BRAVO летает отлично но цена самолета кусаеться 7500.
Очень хорошо летают все Киошивские самолеты и EZ но цена не малая.Для обучения подойдет лучше всего тренер с нижним расположением крыла за 3000\ 3500 рублей.Он хоть ремонтнопригоден.
А Эдж копийка и в ремонте очень хлопотна.И летает как любая полукопия долеко до идеала.
Пилотажевская Катана летает в сто раз лучше. Мое мнение EDGE хороший самик но только не для обучения.И вообще учиться лучше на симуляторе.
Насмотрелся я на красивые самолеты и на то как люди после краша такого самика месяцами не появляються на поле.

Palar
K_Maxim:

Как пилотажка для освоения азов 3D? Уж очень хочется красивый самик.

Для освоения азов лучше DAZZLER
www.greatplanes.com/airplanes/gpma0480.html
Или TWIST
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdId=…
А красивый и чтобы летел хорошо да ещё и не разваливался по пустякам, любой из этих
www.hangar-9.com
www.greatplanes.com/airplanes/kits-glow.html

Почти всё в Москве и окрестностях есть и местами не очень дорого.

Yuriy

[А красивый и чтобы летел хорошо да ещё и не разваливался по пустякам, любой из этих
www.hangar-9.com

Так этот самолет и есть САР-232, а его все ругают

CAP-232 это вообще беда.

а в чем беда?