стоит ли брать Raptor 30 v.2 arf?

fedravosek

Здрасти всем!
Стоит проблема выбора в приобритении первого верта в прочем как и у всех кто в первы раз!
пока остановился на Raptor 30 v.2 ARF вроде как и в сборе на 90% и двигатель в комплекте и цена не такая кусучая.
Хочиться чего то поболее вообщем с выбором совсем запутался.
вот что еще меня пугает при выборе почти у всех вертов рама и болшенство деталей из какойто дешовой пластмассы зделана, на
сколько надежна такая конструкция и как у нее с износостойкостью?
Аппа уже под верт есть и на симе гонял(уже надоело на симуляторе хочется наиву) 😇

Nadaske

Хош + в надежность, бери японский верт. Киошо например. 😃

Eps

Недели 2-3 назад взял себе Titan Raptor 50. Размер тоже хотелось побольше. 30 класс говорят не так устойчив в воздухе и менее энерговооружен. А 90-й слишком много жрёт топлива (галон за день полётов) и сам по себе дороже. Поэтому выбрал 50-ый.
Набор kit, рапторы пресобранные кажется только 30-ые бывают. Решил падать буду -> чинить придется -> надо знать как что к чему крепится 😒 Поэтому собираю сейчас сам.

По поводу пластмассы не знаю дешевая она или дорогая, но вроде прочная! Видимо редко ломается… Все говорят, что при падениях летит хвостовая балка и главный вал, а они хоть и из металла, их это не спасает 😃

хелик

Раптор , что 30 , что 50 конструкция одинаковая , верт очень крепок и не дорог в ремонте , запчасти есть и в Москве и за рубежом. Недавно проверял на прочность В этой ветке есть и фото после краша и видео момента краша и , я описал поломки . Поломки стандартные , хотя верт выкопал много земли. Удачи.

lyoha

Хош + в надежность, бери японский верт. Киошо например.

А также следует сделать так, если есть много лишних денег. Один краш киошевского калибра стоит примерно как пара-тройка крашей раптора.

Alexx
lyoha:

А также следует сделать так, если есть много лишних денег. Один краш киошевского калибра стоит примерно как пара-тройка крашей раптора.

Подерживаю.

Только раптор надо брать 50 и с мотором Os Max Hiper. Все равно тридцатку потом будете переделывать в 50.

toxa
lyoha:

Один краш киошевского калибра стоит примерно как пара-тройка крашей раптора.

Не знаю как сейчас, а раньше пластик у калибра был в точности как на нексусе. То есть фиговый.

Nadaske

Мой калибер работающий , в висении набок завалился на землю, я офигел, когда увидел что поломки составили 0%, на лыжи поставил, раскрутился и дальше полетел. И вот уже после этого 2й галон летаю прекрасно. Если ряптор такое переживет, то хвала ему, и я готов про тайваньские верты распространять такю же добрую молву 😃

a-korenev
Nadaske:

Мой калибер работающий , в висении набок завалился на землю, я офигел, когда увидел что поломки составили 0%, на лыжи поставил, раскрутился и дальше полетел. И вот уже после этого 2й галон летаю прекрасно. Если ряптор такое переживет, то хвала ему, и я готов про тайваньские верты распространять такю же добрую молву 😃

Чтоб вы знали, детали на С30 (думаю и на С5) льют из такой же пластмассы в том же месте , отгадаете где? Толькостоят они раза в 2 дороже . Мне нравится С30 , я даже думаю купить его как УТ , но стоимость запчастей уважаемого бренда оставляет желать лучшего…
Поверьте мне есть что сравнивать , мой друг приверженец Киошо.

Dormidont

[/quote]
Чтоб вы знали, детали на С30 (думаю и на С5) льют из такой же пластмассы в том же месте , отгадаете где? Толькостоят они раза в 2 дороже . Мне нравится С30 , я даже думаю купить его как УТ , но стоимость запчастей уважаемого бренда оставляет желать лучшего…
Поверьте мне есть что сравнивать , мой друг приверженец Киошо.
[/quote]

Купи себе Раптор30 и потом в сумме сравним. 😅

fedravosek

Так чго мне покупать? Я еще больше запутался.
Да и еще хотел спросить у знающих людей, каков ресурс механики раптора на сколько полетов хватит если не бить?

401 гироскоп с обычной сервой подойдет?

VadimM

Если верт первый то тему ресурса можно не подымать.
Ты на нем будешь учится и делать ошибки и запчасти будут обновлятся по ходу твоего обучения.
Бери раптор и не мучайся.

Dormidont
fedravosek:

401 гироскоп с обычной сервой подойдет?

Работать будет, только гироскоп под машинку настроить надо. Лучше бери цифровую.

Nadaske

Бери то, на что запчасти быстрее приходить будут =) Это один из самых актуальных факторов.