видеорегистратор - стоит ли брать?

Владимир_СТ

Хочу посоветоваться. Вчера знакомый предложил мне вот такую штуку купить. Типа полезная вещь. Кто-нибудь уже ставил себе такой? Стоит его брать или нет? С одной стороны, вроде штука интересная. А с другой - “жаба душит”, лишних денег переплачивать неохота.

Barim

Один впрос - а чем он лучше флайкамоне2?

стоимость - на сайте дороже чем флайкам с доставкой с хобисити
внешнего управления нет, цикличиской записи нет (удобно именно как авторегистратор)
внешней флешки нет, режимов вебкамера/охранник с записью по движению- тоже нет
внешнего питания тоже нет, а все заявления про 4 часа - вполне возможно, что это в идеальных условиях при записывании фотографий 1 раз в минуту.

то что его на сайте обозвали как предназначенный для авиамоделей - так на заборах тоже пишут, на ютубе поиск по названию ничего не дал, гугл дает пару ссылок на российские сайты и все.

честно говоря я бы поостерегся брать такую камеру, в магазине для нее - видео и фото не выложено, что настораживает - или настолько фиговое или хапнули десяток коробок по случаю и даже тестировать не решились - и так продасться, а больше и не будет, зачем тестировать то? 😃

вобщем при сравнении флайкам и этой штуки - эта штука проигрывает во всем, включая цену.

Barim

мдя. по видео получается хуже чем flycam2one.
Сильные искажения и пропадание кадров при резком смещении камеры вбок.

Сам я умудрился взять флайкам по акции + скидка по цене около 1500руб на хобисити, считаю что большего она не стоит - для полетушек-поснимушек достаточно, а более качественно - это проще фотоаппарат поднять в небо.

кстати, на хоббисити можно взять камеру за 39 баксов 😃

РД00
Владимир_СТ:

С одной стороны, вроде штука интересная. А с другой - “жаба душит”, лишних денег переплачивать неохота.

Ценник какой-то не совсем адекватный. Genius DV601 с теми же ТТХ, который и сейчас летает, взял в 2007 году за 2100, а сейчас такое отдадут вообще за бутылку пива.