Помогите подобрать недорогую камеру для съемки видео с борта

osy13

Интересует в общемто не FPV, а просто поснимать Видео с борта самолета.
Но т.к. FPV это следующий шаг, то может и чтоб для него она тоже подходила.

Поглядывал на FlyCamOne III - вроде ничего, еще на хоббисити есть Turnigy TRUE 30FPS Ultra-small Digital Cameraсовсем какаято маленькая.

К стати для FCO есть много разных приблуд.

Как считаете, что взят?*
*

hemmitino

а форум не почитать никак??? флайкам более менее снимет летом в яркую безоблачную солнечную погоду…но учитывая вес размеры и двиг. объектив незаменим для мелколетов и ламы2 например…глянь на тошибу с10 описанную ниже или подобные самсунги с кривым объективом…удобнее их лепить в кабину…

osy13

А вот с Turnigy TRUE 30FPS Ultra-small Digital Cameraсовсем никто дело не имел. Маленькая и дешевая (согласен что это не значить что хорошая).

Ни в одном поисковике не могу найти видео с нее.

hemmitino

качество будет отстой!!!уж лучше флайкам…

Alexm12
hemmitino:

качество будет отстой!!!уж лучше флайкам…

Вы видели? По цене камеры в полтора раза отличаются. Так во FlyCam и железа в полтора раза больше напихано - объектив подвижный.

osy13

Вот и я думаю… У Turnigy TRUE 30FPS Ultra-small Digital Camera и мегапикселей побольше.
Но нет нигде тестового видео.

eugе

По всем парамаетрам Turnigy TRUE 30FPS превышает flycam
Если бы выбирать из двух - я бы выбрал Turnigy

А то, что нет видео нигде - так это же только первая поставка.

AZET

В первую очередь с деньгами определиться надо и какой вес может взять самолет. Дешевые (5-7 тыс. р.) Full-HD и HD камеры дают картинку высокого разрешения, но поганую во всех остальных отношениях: цвет, динамический диапазон, эффект скроллинга (при панорамах картинка деформируется по горизонтали). Но можно взять камеру и за недорого с “честной” видеокартинкой стандартного разрешения типа Samsung SMX-C10 (со скошенной мордой вверх, CCD!!!-скроллинга нет!) и поставить её вверх ногами в самоль. Я себе вчера прикупил Full-HD Samsung HMX-R10BP за 13500 р. со скошенным объективом вверх. Так как я в видеоочках не могу летать (зрение -5), то для меня это самое то, потому что камера отлично вписывается в самолет перевернутой вверх ногами, а на земле перевернуть монитор ничего не стоит для контроля полета. Ну, а вам просто поснимать без видеоконтроля надо - так смотрите на эти Самсунги.

baychi
AZET:

Я себе вчера прикупил Full-HD Samsung HMX-R10BP

Можете выложить пример ролика без обработки в максимальном качестве? В виде файла куда-нить. Очень интересно.

AZET
baychi:

Можете выложить пример ролика без обработки

Попробую. Ждите.

BORMA

А видел кто фотики компактные с обьективом сбоку или “скошенным” ? Пробежался по нашим инет магам - пусто .

AZET

Видео от Samsung HMX-R10BP 1920х1080p (прогрессивная разв.), несжатое, свежее, сегодняшнее.
www.megaupload.com/?d=L5CR3HTQ
Если будут проблемы с воспроизведением, скачайте бесплатный KMPlayer.

osy13

Понимаете, хочется взять на пробу какуюнибудь не дорогую 2-3-4 тыс максимум, чтоб попробовать и если разобью то не особо жалко будет. Т.к. еще неразу не пробовал с камерой летать.

baychi
osy13:

не дорогую 2-3-4 тыс максимум

В барахолке сегодня кто-то тошибу с10 за 5000 отдавал.

ГРИНЯ
baychi:

В барахолке сегодня кто-то тошибу с10 за 5000 отдавал.

А причина продажи не ясна,человек просто перепродажей занимаеться т.е комерсант:),я бы купил в магазе там есть гарантия;).

baychi
ГРИНЯ:

я бы купил в магазе там есть гарантия

В магазинах - полно. Но за 7. 😃

11 days later
baldhead
Alexm12:

По цене камеры в полтора раза отличаются. Так во FlyCam и железа в полтора раза больше напихано - объектив подвижный.

Флайкам брать категорически не советую. С самого хренового фотика видео лучше. А прошивать флайкам- это вообще отдельная история. Танцы с бубном вокруг компа и 3-этажный мат.

ILYA-SPb

И у Samsung HMX-R10BP и у тошибы слишком узкий угол обзора.
Мне пока больше всего нравится panasonicfx37 - и угол обзора хороший , и вес небольшой , и эффект дрожания движущегося изображения почти не заметен.

1 month later
veter47
osy13:

А вот с Turnigy TRUE 30FPS Ultra-small Digital Cameraсовсем никто дело не имел. Маленькая и дешевая (согласен что это не значить что хорошая).

Ни в одном поисковике не могу найти видео с нее.

Снимали. Качества хочется получше, но за такие деньги…, возможно из-за вибрации двигателя, и похоже пишет в один канал и видео и аудио. Мой видеоредактор Sony Vegas не смог редактировать записанный файл 😦

osy13

Я ее уже купил. Вполне нормально для таких денег.

Alexm12
veter47:

Снимали. Качества хочется получше, но за такие деньги…, возможно из-за вибрации двигателя, и похоже пишет в один канал и видео и аудио. Мой видеоредактор Sony Vegas не смог редактировать записанный файл 😦

Странно. Там просто авишка с mjpeg-видео и то ли ADPCM, то ли просто PCM звуком. ВиртуалДаб легко с ней справляется.

tolstij24
Alexm12:

Странно. Там просто авишка с mjpeg-видео и то ли ADPCM, то ли просто PCM звуком. ВиртуалДаб легко с ней справляется.

Pinnacle 14 обрабатывает без вопросов…

Alexm12
tolstij24:

Pinnacle 14 обрабатывает без вопросов…

Это не мне, я такими толстыми программами не пользуюсь 😃

tolstij24
Alexm12:

Это не мне, я такими толстыми программами не пользуюсь 😃

Кстати,не всё так страшно:)Sony Vegas по мне гораздо сложнее.Pinnacle вообще простой…