Видео съемка от борта

Sket666

вот тут появилась задумка…
нашел тут такое
устройство(не рекламма!)
интересно как поставить эту штуку , как уменьшить вибрации и стоит ли этим вообще морочиться…!
ваши мнения?

Maxbl4

На мой взгляд, получить приличную картинку от обычной камера почти не реально. Т.к. даже при хорошей подвеске её будет колбасить и картинка будет дрожать.
Чтобы была плавна картинка, нужна камера с оптическим стабилизатором. Но это уже будет фото или видеокамеры приличной цены, размера и веса. И конечно же без дистанционной передачи видео.
В принципе можно попробовать улучшить стабильность засчёт постобратки видео. Ну раздобыть китайскую камеры, которая умеет писать 720p при 60 кадрах, поставить её, на самодельную подвеску, чтобы хоть как-то уравновесить. А потом на компе прогнать видео через фильтр против тряски. Он съест значительную часть кадра, зато видео будет намного плавнее.

artik
Sket666:

вот тут появилась задумка…
нашел тут такое
устройство(не рекламма!)
интересно как поставить эту штуку , как уменьшить вибрации и стоит ли этим вообще морочиться…!
ваши мнения?

Камера не плохая эта, думаю с ней будет тоже не плохо? да и цена в полне нормальная!!

как я понял она сразу будет передовать сигнал с камеры на телевизор, но запись она не ведет сама так?

Voldemaar
Maxbl4:

Чтобы была плавна картинка, нужна камера с оптическим стабилизатором. Но это уже будет фото или видеокамеры приличной цены, размера и веса. И конечно же без дистанционной передачи видео.

Если камера покупается с передатчиком, то скорее всего от нее хотят получить видео в реальном масштабе времени. И без всякого хай-дефинишена, ибо его передавать через аналоговый усилитель невозможно. А раз так, то любая CCD камера даст приличную “живую” картинку, вполне достаточную, чтобы “ориентироваться на местности”. Данный комплект имеет два недостатка - это CMOS камеру, которая даст на машинке “желеобразное” изображение (из-за неровностей дороги) и передатчик, имеющий только четыре канала, на чистоту передачи которого (на качество картинки) будет влиять всё, что только возможно: WiFi, bluetooth, видеоняни, другие передатчики диапазона 2,4ГГц (например, Футаба, JR и прочие). Ну и пятьсот метров по земле - такого результата ожидать не стоит… Метров 100-150 на штатных штырях…
P.S. Да и приемника в комплекте я не вижу. Рассчитано, что у покупателя уже есть ФатШарк?

artik

короче ты не одобряешь ее так?

Sket666

Просто это можно сказать решение для ориентира на местности за умеренные деньги!!!
Но сигнал он ловит стабильно!только необходимо что то что будет сжирать часть неровностей!!!а камера стоит своих денег я так думаю!

artik

мне тоже она понравилась!! плохо что она запись не делает, как например ее на верт поставить или на авто? принцып работы какой будет?

Sket666

Почему же нельзя???!!!можно!😃
Приемник подключаеться к ноуту и видео записываеться и просматриваеться в реальном времени прям на нем:)элементарно!
Просто необходимо разработать устройство механической стабилизации…или взять чертежи у вертолето строителей:)

Ну вот можно совершать управление моделью даже когда она не в поле ыидимости!!!

pazl

попробуйте камеру тупобернуть в паралон и крепление за паралон и туда для веса(внутрь паралона) по вкусу грузиков прекрепленных к камере - чтоб паралон нача аммортизировать - это самое простой вариант стабилизации.Остальные крепления - это уже точить и расчитывать…

2супермонстр
Это очень известный чувак(в своих кругах) целью которого прежде всгео является раскрутка систем передачи видео, только само видео записано НА БОРТЕ… обсуждалось по разным форумам многократно…

Sket666

На днях получу камеру!поставлю все попробую!идея о стабилизации камеры с помощью паралона интересна проста!
Но есть ли еще предложения о стабилизации ?😃

Фото отчет обещаю!

Goliaph

не гуманный ценник оправдывается качеством картинки 😉 красиво…

моментами захотелось на море - а моментами чтобы графика в игрушках была лучше xD

Sket666

Дядька на видео пользуеться видео очками!!!хотелось бы попробывать так покататься!

pazl
Sket666:

Дядька на видео пользуеться видео очками!!!хотелось бы попробывать так покататься!

Да только видит он “другую” картинку - с помехами и лагами… а видео снято с камеры прямо - без передатчика с приёником… я это хотел сказать…

Sket666

Цена на нее не так уж и кусаеться!если нужно то она стоит своих денег я так считаю!!

В пилотаже это она же и есть помоему!все тоже самое!но с одним НО!😃
Ценник запредельно завышен!

artik

Спасибо!! интересная вещь! сдесь в России случайно такой нет?

ANdrew67440:

а вот типа такой камеры в пылотаже(не реклама) www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_99/RC12103/

эта вроде и не такая уж маленькая по габаритам?