Что купить ребёнку для начала ?

Александр_АГ

Сыну скоро 9 лет, нужен подарок.
Есть у него джип но управление у него не пропорцианальное, хоть и гоняет неплохо.
Хочет покруче. Смотрели электро багги от ТАМИА , вроде и внедорожник и сборка к технике приобщает.
Вот теперь в раздумье , что есть в качестве альтернативы ?
Это
наверное из серии игрушек, а хочется не иметь проблем с запчастями и в случае втягивания в процесс иметь возможность абдейта, ну а если ещё и всю самому собрать надо то будет самое то.

MAGNAT

приветствую а где живешь сам где кататься будете??

Blaster

Монстр круче (зрелишнея), но в таком возразте (судя по себе) я был бы рад в любой новой игрушке 😃 Старые складыровал бы в сервант (шкаф где фарфор или хрусталь хранится - под стеклом)
P.S. Главное сыну не показывать, что в мире творится (какие ещё имеется), ну в иначе “папаша раскошеливайся” - типа а круче ни как ?
С днём родждения сына !

vasya_y

Бронтозавр = то же Хаймото EMXT-1, один в один, только кузов покруче. Для начала - вполне, мы даже гоняемся вполне успешно. Регулятор там в стоке приличный для простейшего. Только моторы долго не живут, если гоняться - несколько заездов. Горят периодически, т.к. трансмиссия перегружена. А разгружаешь - медленно. Туда бы какой-нибудь мотор помощнее - 600-й оборотистый ( около 20тыс. на 7.2В) - было бы самое оно. Резина для травы и рыхлого грунта, по укатанному грунту держит неважно. 4 амортизатора можно снять “про запас” - машинка ехать лучше будет.

Александр_АГ

А что скажите про тот набор от Тамиа ? Цена укладывается в бюджет.
Бронтозавр не нашёл в продаже, дайте хоть ссылку или как латиницей пишется.

Егор

Тамиевская багги моя первая машинка была, гонет офигенно, но есть одно но, не катайтесь по асфалту, резины не напосётесь, но есть один плюс, за время жестчайшей эксплуатации, не одна деталь важная для езды не сломалась, просто офигеть какая прочная, я даже с 13 витковым мотором в стену, а ей пофиг. берите Med Fighter не пожалеете!

Manjak-Lubitel

Меняем баггийную резину на асфальтовую и имеем радость! 😃

alex12345
Manjak-Lubitel:

Меняем баггийную резину на асфальтовую и имеем радость! 😃

если бы все было так просто 😕 . на асфальте очень существенно возрастают нагрузки на все элементы трансмиссии- соответственно ускоряется и процесс износа. ну не для асфальта багги предназначены и хоть ты тресни.

Егор

ей пофиг, и есть отличный вариант, от Carson для нас немцев знакомо, всего за 17 евро получаете 4 колеса для тамиевской багги и для грунта и за 3 месяца не сточились на асфальте

Manjak-Lubitel
alex12345:

если бы все было так просто 😕 . на асфальте очень существенно возрастают нагрузки на все элементы трансмиссии- соответственно ускоряется и процесс износа. ну не для асфальта багги предназначены и хоть ты тресни.

А можно поконкретней чем багга 10ка электро кардинально отличаеться по трансмиссии от туринга 10ки электро?

Егор

заднеприводная багги с задне располоденным мотором сам мотор находтся в блока с зависимыми задними колёсами с одним Диффом.переднии колёса независимые, т.е. просто на подципниках на ступицах прекручены.
Туринг. Полноприводная. мотор расположен в центре шасси перпендикулярно движению, пи кардане и ремне. впереди стоит Обгонка, илли дифф. сзади дифф. 1 или 2 пеменная передача. полностью независимая подвеска. вам делать выводы в чём разилчия. это как Жигули с камазом сравнивать.

Manjak-Lubitel

Егор, учи матчасть лучше чем такие комменты писать! Тебе показать полноприводную багу, с мотором в базе, с независимой подвеской, с дифами, если хошь с обгонками.

Егор

вы думаете я не в курсе, 😃 просто раз уж рассуждает про тамиевскую багги (с.м. вверх) то её и берём впример, а в пример туринга простую шоссейку, учтите турринг бывает только полноприводный. щаднеприводные это PRO-10. И я только щас понял что вы не согласились с вопросом Alex12345, а не задавали вопрос.
To Alex12345 а мне всегда казалось, что из за огромной нагрузки на аммортизаторы , подвеску, наличие пыли на трущиеся детали, большие колёса и.т.д. именно по асфальту наиблпго приятнейше ездить на моделе. и почему награзка возрастает? я понимаю если на туринг поставить баггийные колёса то ресурс упадёт, а если на багги 24 м.м. колёса она сломается от оторванных карданов, и заклинивших от перегрузки моторами?

Manjak-Lubitel

Егор, у той же тамии есть и полный привод вот к примеру www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHAS9&P…. Задний привод скорее как разновидность используеться… А вот зависимые подвески на внедорожных моделях мне встречались редко… На вскиду назову разве что тамиевское шасси СС-01 (Туарег)
Багга конверсию в шоссейку переживет, а вот шоссейка в полубаггу врятли…

Егор

я не с кем не спрорю! если вы не понимаете интонацию. что вторая часть относится к алеусу 12345. то продолжайте. полноприводных у тамии полно, это и Df-2 Df-3 да дажн про класса по типу TRF- 415 есть.А заднеприводных ещё больше, на вскидку багии про которую наверху писали тоже заднеприводная. а сколько вариаций этого шасси! Слмппер 911 ссылка не работает

Sleeper

вообщем по сути дела там ДФ-02. Это та же ссылка что и в 16ом посте

Александр_АГ

Спасибо всем откликнувшимся.
Я только не понял , есть возможность тюнинга багги от Тамиа начального уровня ?
Кстати вот есть ещё такое предложение. Отсутствует только зарядное и акку, но в принципе у них это можно купить.
Всё дело в том что падарка будет два, сыну и племянику. Помоему это здорово тогда два пацана
смогут гонять на пару! 😃
Так как обоим дарю я есть ограничение по бюджету.
Вот поэтому и обратил внимание на данный аппарат.
Сыну зарядное не надо у нас есть универсальное от мультиплекс.
Акку у них 1600 по 6 евро и 2200 по 10.
Что скажите ?

9 days later
Александр_АГ

Пересмотрев темы про DF02 и багги от киошо пришёл к выводу, что для моего сына и племянника это тоже выходит дороговато. Два набора выходят далеко за 300 с нормальными акку и зарядником.
Списавшись с покупателями воттакой машинки решил что возьмём их.
Плюс мотор поприличнее и 3000мА акку, выйдет чуть дороже 220 за два комплекта с пересылкой.
Для пацанов в 10 лет вроде как хватит для начала.
Из альтернативы в этот бюджет только Tamiya Mad Fighter укладывается.
На данном шасси стоят маслянные амортизаторы , привод на все колёса , металичиские привода.
На мой делетантский взгляд вроде как неплохо. 😊

Swine

Я Вам тут ( rcopen.com/forum/f27/topic58964/140 ) уже говорил что памкины и вилли рулят
Недавно прокатился по трассе в Х-клубе едет прилично и, что самое главное, ПРИКОЛЬНО 😃

Александр_АГ

Я не нашёл что есть памкины и вилли 😦
Вы хоть ссылку дайте.
Но вот в чём штука, за 100-120 я могу купить ребёнку только багги от Тамия начального уровня с задним приводом. Выходит: Шасси с регулятором 50 евро, Передатчик с серво и приёмником 35евро, акку 300мА 20евро, ну и пересылка, а ещё нужен зарядник.
Так как подарок будет двоим , умножаем на два.

Swine

(НЕ РЕКЛАМА) Например:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKSG2&P…
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLWS3&P…
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPM82&P…
Это начальный уровень и задний привод, НО это фанкары… 😃
Едут ВЕСЕЛО, в отличии от багги 😲
И не требовательны к трассе… 😇
Кстати, вилли у меня в РТР комплектации без всяких дополнительных вмешательств (т.е. аппаратура и мотор стандарт и никак не герметизированы) выдерживает очень суровые условия без проблем… 😃
Зима в лужниках и ливень в Х-клубе (там он под водой катался) показали, что расположение электроники или сама конструкция сделаны специально для “дураков” (залил регулятор только когда 5й раз утопил в луже посамую “крышу”… 😵
ИМХО для детей - СУПЕР, а для взрослых - отличный ФАН 😃