модель для начала. с чего начать?

gattri

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста дрифт модель для начала, и сколько денег нужно. Я живу в Астрахани, у нас этот вид спорта не распространен, а так хочется! Ну вы меня понимаете)) 😒

gattri

А примерную цену можешь сказать?

gattri

и сколько всё будет стоить (акку, з\у, п. р\у)

Temych

тем по выбору модели для новичка - полно. прям подряд раздел читайте - все есть и не раз уже обсуждено.
цены тут www.xmodels.ru/catalog/152/
тему переношу, топикстартеру - предупреждение. пока без занесения.

Temych

500 уе - это средний бюджет входа в рц-дрифт. как ни крути, ~500 получится. ну а для европы это не $, а ?, что, вобщемто, сравнимо…

gattri

вот остановился на этом www.xmodels.ru/catalog/152/2255/
там нужен Аккумулятор и з\у.
вот на них я и засатрял, их там куча! а какие выбрать не знаю, очень нужна ваша помощь, только не очень дорого.

егорыч

насколько недорого?если норм зарядник(3-4т) то аакумы одни,если ночник (300р)то другие…

gattri

мне кто нибуд подскажет з\у и аку?

ArtK

блин. самы просто способ для начала.

береш тт-01 не дрифт.
береш акк 3300 или 3600. тоже недорогой.
зарядки грубо делятся на 2 типа: заряд по времени и заряд по д-пику.
для начала можно взять за 300-400 руб простую, как блок питания.
покупаешь колеса дрифт тамия
вперед

или можно взять тт-01д там все готово для дрифта. просто в первом варианте ты можешь поставить обратно обычные колеса и гонять по асфальту и по тропинкам. тоже весело)

gattri

ну все, седня заказал, в xmоdels, сильвию тт01d, плюс акку для неё (ёмкость 3600), зарядку за ~300-400, и восемь акку для пульта))
буду теперь ждать когда всё это приедет в астрахань…

никита25

хотелось бы тож дрифт-модель но только масштаба 1:18-1:16 и подешевле

ArtK
никита25:

хотелось бы тож дрифт-модель но только масштаба 1:18-1:16 и подешевле

ну меньше 1к10 не будет дрифтить.
а так если только глянуть миниз авд или тт-01 бу купить

DOB
ArtK:

ну меньше 1к10 не будет дрифтить.

не нада нести чушь …
1\18 любая полноприводная модель . самый простой варриант от андерсон www.hobbycenter.ru/product_info_20284.html
потом Micri RS4 от HPI и бальше - дороже .
Резину придётся делать самому или заказывать дрифтовую от хпи микро РС 4

ArtK
DOB:

не нада нести чушь …
1\18 любая полноприводная модель . самый простой варриант от андерсон www.hobbycenter.ru/product_info_20284.html
потом Micri RS4 от HPI и бальше - дороже .
Резину придётся делать самому или заказывать дрифтовую от хпи микро РС 4

даже 1-10 на камнях скачет, так что сам чушь не неси. для нормального, контролируемого дрифта надо 1-10 и выше.
эта 1-18 стоит 6600, а тт-01 в базе 5900. к ттхе есть зч. в тч и для дрифта

никита25
DOB:

не нада нести чушь …
1\18 любая полноприводная модель . самый простой варриант от андерсон www.hobbycenter.ru/product_info_20284.html
потом Micri RS4 от HPI и бальше - дороже .
Резину придётся делать самому или заказывать дрифтовую от хпи микро РС 4

но она УЖАСНО дорогая,а хочется чтоб была маленькая,чтоб по асфальту как миленькая дрифтила и ПОДЕШЕВЛЕ(в пределах 5500 рублей)

DOB

А ты не дрифти по камням , это тебе не офф роад 😃)))) и ещё расскажи что нужно для нормального контролируемого дрифта 😃))))))))))

никита25
DOB:

А ты не дрифти по камням , это тебе не офф роад 😃)))) и ещё расскажи что нужно для нормального контролируемого дрифта 😃))))))))))

я имел ввиду не по камням а по АСФАЛЬТУ а это разные вещи

ДенчеГ

Тоже планирую купить модель. Но, блин, мало чего в этом пока соображаю 😦
Собирать хочу сам 😃)))) Очень понравилась ЭТА.

  1. Почитал форум и понял что шасси подходит для новичков. А как оно вообще? Т.е. если патом учавствовать в чемпах и т.п. 😒 то она норм?!
  2. Написано, что дополнительно к ней нужны:
  • Пульт управления моделью (2 канала)
  • 1 стандартная сервомашинка
  • Аккумулятор 7.2V емкостью 1500-4300 mAh
  • Зарядное устройство
  • 8 батареек или аккумуляторов типа АА (обычные пальчиковые) в пульт управления
  • Краска для кузова

Ну 3 последних пункта - фигня, а вот с первыми… в магазине выбора просто дофига и цены совершенно разные. Подскажите плиз что-нибудь чтоб и новичку подошло и с заделом на будущее было. 😎

Temych

купить кит (конструктор) - мысль верная. собраная своими руками модель будет понятнее и в обслуживании и в ремонте и в управлении и вообще в понимании шаськи.
по первым трем пунктам тоже инфы на форуме - океан - читайте. лично от себя могу посоветовать - если собираетесь гонять не в одиночку - берите сразу 2.4ггц аппаратуру - не будет проблем с помехами и пересечением каналов. серву берите с металлич. шестернями - они дольше живут. акки - в зависимости от бюджета - чем дороже и больше емкость - тем лучше - думаю, это и так понятно…
увлечетесь серьезно, будете участвовать в соревнованиях - поймете куда двигаться. перестанет вам хватать ттшки - продадите и купите круче чтонить.

biturbo

ТТшка чем хороша, так это тем что всеже есть место для маневра (тюнинг, хотя и не дешевый) И то что она проста и надежна как фанера . Я вот например не решаюсь пока гонять на своей ТА 03, тк на ТТшке не очень то еще умею кататься. Сколько я ее в стену лупил, сколько давал покататься други (друзьям) и они лупили ее, все с ней ок! А вот навороченную шасси точно убил бы -не терпят они новичков имхо. А у тт что еще хорошо-так это возможность переделки ее в офроуд подвеска и колеса ну и при желании еще пару примочек. Говорю сразу у нее будут люфты после покатушек, причем самые гадкие-это передняя часть(рулевая трапеция)и подвеска , но я устранил все это подкладыванием фольги (подвеска) можно шайбочки(что предпочтительнее-это я расп… на строительный рынок никак не сгоняю за всякими винтиками-шпунтиками=) ), можно эпоксидкой поколдовать а на тарпеции люфты убрал кусочками от пластиковой бутылки. Но конечно размер люфтов будет зависеть от эксплуатации и обслуживания. Я свою бью и потом промываю, смазываю и люфты убираю. Вот так, так что для первого раза ТТ очень не плохой аппарат, еще конечно же лучше потратиться и сразу забацать добротную зарядку, тк грошовая за 300 акк за 1000 рублей на ура убивать будет, одним словом он прослужит, но только меньше, чем он смог бы. Удачи! =)