Рево биг-блок конверсия

Dronson

Минусы:

  • невозможность установить заднюю крышку под стартер соответсвенно попадание на стартовый стол
  • двигатель ББ более тяжелый соответсвенно дисбаланс машины, а еще он более высокий соответсвенно торчит больше - больше вероятность изуродовать или снести ему башку
  • выхлопная труба как незнамо что будет торчать сбоку (самый большой минус для меня лично 😃 если бы можно было как нить приладить выхлоп назад было бы мне счастие.
  • ?? довольно хлипкое конструктивное решение ББК кита ?? (может это надуманно мной)

Плюсы:

  • Открываются безграничные переспективы установки наконец то на РЕВУ нормального двигла, а не ту парашу которую под видом РБ втюхивают как “спортивный мотор” для РЕВО. Надо сказать что альтернативы даже этой параше просто нет. PICCO или SIRIO по совокупности своих качеств исходя из того что пишут о них на забугорных форумах еще хужее. ОСы маленькие и до спортивного мотора не совсем дотягивают + как я понимаю с ресурсом у него проблемы. + сюда же я отнес бы все плюсы биг-блока как то что ББ менее прихотлив и более прост в настройке ну и соответсвенно моща и крутящий момент протсо сказка 😃.

В общем подытоживая - мыши плакали и кололись…
Ждем ноября-декабря когда ОС разродиться 21ым моторым для РЕВЫ.
Хотя мысль установки на РЕВУ какого нибудь НИНЗИ все чаще и чаще начинает теребить мой мосх 😃

ЗЫ:
Или вообще смены класса на трагги 😃
ЗЗЫ:
или перехода в более серьезные дисциплины 😃

RACER=

Хотя мысль установки на РЕВУ какого нибудь НИНЗИ все чаще и чаще начинает теребить мой мосх 😃

Не… Ninja порвёт монстра на две части. 😃 В ней слишком много дури… Лучше поставить РБ, он более спокойный…

DemeroL
RACER=:

Не… Ninja порвёт монстра на две части. 😃 В ней слишком много дури… Лучше поставить РБ, он более спокойный…

😃

Чем же они так отличаются?

GROZZY
Dronson:
  • невозможность установить заднюю крышку под стартер соответсвенно попадание на стартовый стол

Это скорее плюс, но на Сирио 27, на многие РБ (не 323/523), на ОС 30ВГ есть задние крышки под ротостартер.
Хотя, попользовавшись столом, я понял - это счастье 😃

Dronson:
  • выхлопная труба как незнамо что будет торчать сбоку (самый большой минус для меня лично 😃 если бы можно было как нить приладить выхлоп назад было бы мне счастие.

В ББконвершене идет манифолд для установки нормальной трубы сзади, штатно, пробовали - встает замечательно (063 Офна), вбок её выводят совсем для другого…

Dronson:
  • ?? довольно хлипкое конструктивное решение ББК кита ?? (может это надуманно мной)

Ага, надуманно 😉 .

Dronson:

В общем подытоживая - мыши плакали и кололись…

Пока Сашина система - РB S5 + праальная труба мне кажется оптимальным решением и по цене 😃 и по фантастичесой дури.

Dronson
GROZZY:

Это скорее плюс, но на Сирио 27, на многие РБ (не 323/523), на ОС 30ВГ есть задние крышки под ротостартер.
Хотя, попользовавшись столом, я понял - это счастье 😃

КРышка под ротостартер туда не установиться не потому что на мотор ее невозможно прикрутить, а потому что эта крышка просто не влезет и будет задевать о рычаг задней подвеки.
В твоем варианте счастье 😃 в моем вариенте ББКкит+(какой нибудь хороший ББ типа Новаросси или Нинзи, РБ не хочу ГЫ ГЫ)+Труба+Стол. Короче я серьезно задумался а не перейти ли в траги 😃 так как бюджет как раз позволяет приобрести шасси Мюгена какого нибудь 😃

GROZZY:

В ББконвершене идет манифолд для установки нормальной трубы сзади, штатно, пробовали - встает замечательно (063 Офна), вбок её выводят совсем для другого…

А для чего ее в бок выводят ? 😃

GROZZY
Dronson:

… будет задевать о рычаг задней подвеки.

Нет не будет 😒 .

Dronson:

А для чего ее в бок выводят ? 😃

Что-бы масло выхлопа стекало вниз в трубу, а не в движок 😃 .

Dronson:

шасси Мюгена какого нибудь 😃

Позвони…

ZigZag_ZZ

Порвёт трансмиссию ,на!
Пластик невыдержит!
В Саваже под 4.6 мотор по сравнению с 4.1 меняются дифера и шестерня 2-ой передачи, рекомендованы(а вдальнейшем и заменены) кости под хаб 17 мм.
Не всю так просто, к сожалению 😵

Dronson

ниче там не рвет 😉

если колеса и спур с колоколом нормальные поставить то нисчак бегает, ну и потом “прокладка” то же должна быть с головой 😃

GROZZY
ZigZag_ZZ:

Пластик невыдержит! В Саваже

РЕВО не Саваж у Лобачева ничё не рвет, а тапку он давит - ух нипадеццки 😃