Кольцевые гонки на монстрах?

ENZO

я Туарегом своим дянул на скейте около 11-12 кирпичей 😁
какие там нафиг 2 веса! 😆

кстати, нада еще ж и на классы и подклассы разбить. хотя б приблизительно.
т.к. мой туарег(электричка) не потянет против какого нить ДВСа - саважа допустим…

vasya_y
Manjak-Lubitel:

Стандартный вес это неравные права! Потому как тот у кого тачка тяжелее будет тот и выиграл.

Не-а, у кого мотор более мощный и высокое передаточное - т.е. стартовый момент.

Manjak-Lubitel:

Тянуть надо свой (2) вес округленный до 100гр в боьшую сторону! Вес заранее подготавливаеться учасником

Это очень геморно, вряд ли стоит заморачиваться. А потом, вы хотите чтобы каждый с собой вместе с моделью и прочим барахлом ещё и вязанку кирпичей таскал?
Да и не справедливо - мы же не против “своих любимых увешанных железом обхопапленых бесполезным барахлом тачил”? И если один поставит весь пластик и карбон, а другой - весь металл - разница будет в килограммы на одну модель. Зачем устраивать гонки за снижением веса и пр. - пусть люди приедут с тем, что у них есть и получат более-менее равные шансы. Всё равно - движок и передаточное с хорошими шинами - важнее.
Кстати, идея - можно в этом упражнении разрешить модель нагружать как угодно, чтобы зацеп колёс лучше был. Всё равно чрезмерный вес только потом помешает разгону.

Manjak-Lubitel

Шины важнее?? При одинаковом моторе и передаче, колесам, 3 киловая тачка будет стоять и бурно крутить колесами на месте, а машина в 6-7 кг поедет. Тоесть для эффективности будет даже желательно на свою тачилу положить кирпич!

ENZO
Manjak-Lubitel:

Шины важнее?? При одинаковом моторе и передаче, колесам, 3 киловая тачка будет стоять и бурно крутить колесами на месте, а машина в 6-7 кг поедет. Тоесть для эффективности будет даже желательно на свою тачилу положить кирпич!

+1 😉
реально “с кирпичем на крыше” машина ползает гораздо чётче!

vasya_y
Manjak-Lubitel:

Шины важнее?? При одинаковом моторе и передаче, колесам, 3 киловая тачка будет стоять и бурно крутить колесами на месте, а машина в 6-7 кг поедет. Тоесть для эффективности будет даже желательно на свою тачилу положить кирпич!

Пока тронуться с места - да. Но мы же будем проезжать на время метров 10-15-20?! И после того как сдвинулись с места, лиший вес будет только мешать - медленнее разгон - больше время. Вот потому я и предлагаю - свою модель догружай как хочешь, а что при этом получится - уже думайте, подбирайте!? А колёса важны - нужны “цеплючие”.

Maxbl4

Я считаю, что ездить с грузом на время не имеет смысла, получается опять же - чем мощнее машина, тем быстрее проедет.
Надо ехать с грузом в нарастающую гору - аналог американских гонок тракторов, только там груз это механическая телега, которая сама увеличивает сопротивление со временем.
А тут просто в горку ехать. Тогда уже много зависит от настроек машины, как никак баланс - чем больше кирпичей положишь на машину тем она лучше стартует, но тем хуже будет ехать в гору 😁

Причём ещё разрешить ехать в гору любым путём, то есть не только прямо но и криво (правда ограничить сектор горы, чтобы нельзя было проехать спиралью), тогда ещё будет интерес в тактике прохождения. А мерить, кто выше заедет