Бывалые монстроводы подскажите

Denver

Бывалые монстроводы подскажите новичку каково манстра купить ?
бензо или электро, так чтоб уложиться в500-600 баков но с аппаратурой

lvmaxx

И у нас, и за рубежом наиболее популярны и распространены монстры с ДВС.
Конкретно следующие:
HPI Savage 21 Truck RTR w/3-Channel Radio (399.99 уе)
HPI Savage 25 - похоже на S-21, но более мощный двигатель
и HPI Savage SS - это кит
Traxxas Nitro T-Maxx 1/8 2.5 RTR w/3-Channel Radio (399.99уе)
Thunder Tiger 1/8 EK-4 S2 MT w/Pro-70BX Prebuilt (459.99уе, без радио и серво).
Цены указаны по Tower Hobies, у нас на 150-200уе дороже.
В Москве и Питере больше Саважей, чем других моделей. Это благодаря “Столице Хобби” и оттого, что Саваж очень и очень прочная машина.
Есть много других (DuraTrax, Kiosho, Tamia и тд), но они менее популярны сейчас.

Mikhail_Yunin

Да - для начала - ограничивать себя в цене базы накопив 600 убитых енотов и еще с этим приобресть аппаратуру это хорошо.
Но - накал на свечу - топливо и наверное прибамбасов захочется - так что расчитывай минимум в + 10 -30 процентов от первоначальной стоимости - затраты на ремонт тоже будут не шуточные -
но если - начнешь - и прочувствуешь весь кайф - то не в деньгах будет счастье если приобрести модель даже чуть дороже бюджета - и получить от нее удовлетворение это станет подобно наркотику .
А чтобы получить удовольствие в стесненном бюджете - советую бомбить этот форум любыми даже самыми наглыми и бредовыми вопросами ездить на встречи и советоваться с нормальными продавцами - тебе помогут поверь не стесняйся.
Кстати в зимний период удовольствие от езды и первой заводки любимца, для новичка могут отразится негативно и обломать весь душевный порыв .
По сему советую быть настойчивым но осторожным.
К примеру я брал Mini –Z для катания в домашних условиях а потом продвигался методом проб и ошибок тратя достаточно большое кол-во денег от чего предостерегу и тебя –
Читай спрашивай пробуй ……

Medox

To Denver.

Предлагаю такой план действий, не противоречащий предыдущим ответам.

  1. Определите для чего Вам нужен монстр. Определите сколько Вы готовы в него вкладывать сил, времени, денег.
  2. Облазьте этот форум. Там масса сравнений и фактов по монстрам. Когда я выбирал себе монстра, делал именно так (выбор был между T-Maxx и Savage).
  3. Походите по магазинам и потрогайте их руками. Узнайте насчет наличия запчастей.
  4. Приходите 08.11.03 на монстр-рэйсинг.

P.S. Все три ответивших Вам на данный момент выбрали Саважи.

Mikhail_Yunin

To Denver.

Предлагаю такой план действий, не противоречащий предыдущим ответам.

  1. Определите для чего Вам нужен монстр. Определите сколько Вы готовы в него вкладывать сил, времени, денег.
  2. Облазьте этот форум. Там масса сравнений и фактов по монстрам. Когда я выбирал себе монстра, делал именно так (выбор был между T-Maxx и Savage).
  3. Походите по магазинам и потрогайте их руками. Узнайте насчет наличия запчастей.
  4. Приходите 08.11.03 на монстр-рэйсинг.

P.S. Все три ответивших Вам на данный момент выбрали Саважи.

А если честно - то Т МАКС я видел из далека - по этому у меня нет четко сложившегося мнения о данной модели.
Наверное следует высказатся приверженцам данной модели - на сколько я читал в форуме Сергей Тюрин если не ошибаюсь пишет хорошие обзоры - и всячески наворачивает свой МАКС нужно обратится к нему -дабы разбавить наши мнения.Ну и взгляни - что больше нравиццццца
gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=243&cat=&s…

С уважением ваш …